Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бля даже не знаю где они находятся ))

 

 

Сам еле нашёл http://forum.maxfishing.net/index.php?/forum-55/announcement-6-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и рисую зимние костюмы, дорабатываю старые, проектирую новые.

Пытаюсь для себя объяснить вопрос - НАХУЯ многие, в том числе именитые производители делают ПОДСТЕЖКУ на костюмах. Ну то есть не просто вкладывают в комплект дополниттельную утепляющую куртку, а такую куртку, которую можно пристегнуть на молнии и на рукавах к основной куртке. 

Не могу найти плюсы в этом. Минусов полно:

1. Трудно снять верхнюю куртку не снимая нижнюю

2. Нельзя расстегнуть верхнюю не расстегнув внутреннюю

3.

А вот плюсов нихуа не могу найти. Кто носил такие вещи - может скажите плюсы. Именно плюсы того, что утеплялка пристегивается а не одевается отдельно от основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один - две куртки в одном)) теплая и очень теплая. Для быстрорастущих детей удобно, а вот взрослым лучше 2 разных куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и рисую зимние костюмы, дорабатываю старые, проектирую новые.

Пытаюсь для себя объяснить вопрос - НАХУЯ многие, в том числе именитые производители делают ПОДСТЕЖКУ на костюмах. Ну то есть не просто вкладывают в комплект дополниттельную утепляющую куртку, а такую куртку, которую можно пристегнуть на молнии и на рукавах к основной куртке. 

Не могу найти плюсы в этом. Минусов полно:

1. Трудно снять верхнюю куртку не снимая нижнюю

2. Нельзя расстегнуть верхнюю не расстегнув внутреннюю

3.

А вот плюсов нихуа не могу найти. Кто носил такие вещи - может скажите плюсы. Именно плюсы того, что утеплялка пристегивается а не одевается отдельно от основной.

Плюсов не заметил, мало того, верх отдельно носить вообще никак. Очень нужная штука, как на горнолыжных куртках - юбка на резинке для защиты от ветра

Добавлю, покупалось именно для ношения по отдельности - штормовка + утепляющая куртка, но по факту верхняя получалась на пару размеров больше, а   нижняя отдельно - продувается и мокнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс один - две куртки в одном)) теплая и очень теплая. Для быстрорастущих детей удобно, а вот взрослым лучше 2 разных куртки.

Ты не понял вопроса

1. Есть шкура. Ну то есть куртка непромокаемая с утеплителем. Примерно до -10 градусов комфорт.

2. Есть куртка из тонкой дышащей промокаемой продуваемой ткани, но с утеплителем еще до -15 градусов.

 

И есть 2 варианта:

Куртку 2 можно просто поддеть под куртку 1

Куртку 2 можно пристегнуть к куртке 1 на молниях и в рукавах.

 

Вот я и спрашиваю - какие плюсы у вротого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда только если разный уход за куртками требуется, одну стираем спокойно, а другую только чистим.

А по механике - я спокойно могу и рукой рукав внутренней куртки придержать, чтоб не засучить его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и рисую зимние костюмы, дорабатываю старые, проектирую новые.

Пытаюсь для себя объяснить вопрос - НАХУЯ многие, в том числе именитые производители делают ПОДСТЕЖКУ на костюмах. Ну то есть не просто вкладывают в комплект дополниттельную утепляющую куртку, а такую куртку, которую можно пристегнуть на молнии и на рукавах к основной куртке. 

Не могу найти плюсы в этом. Минусов полно:

1. Трудно снять верхнюю куртку не снимая нижнюю

2. Нельзя расстегнуть верхнюю не расстегнув внутреннюю

3.

А вот плюсов нихуа не могу найти. Кто носил такие вещи - может скажите плюсы. Именно плюсы того, что утеплялка пристегивается а не одевается отдельно от основной.

  Я плюс вижу только в одном, по весне когда жарковато становится то верхнюю можно  скинуть и остаться в нижней, если одна куртка, то остаешься в только в белье, а в одном нем прохладно.

  Ну а так вообще я такие подкуртки не люблю потому что с ними нормально, а без нее верхняя как мешок на тебе висит, как будто не со своего плеча одел. У меня есть жилетка стеганая, я ее поддеваю от ветра и зимой и весной, весной она хорошо еще поясницу прикрывает, так как задняя часть длиннее.

  Вообще сейчас одежда очень удобная, респект производителям, большой плюс вижу в боковых молниях на штанах, чтобы проветривать яйцы по весне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пытаюсь для себя объяснить вопрос - НАХУЯ многие, в том числе именитые производители делают ПОДСТЕЖКУ на костюмах. Ну то есть не просто вкладывают в комплект дополниттельную утепляющую куртку, а такую куртку, которую можно пристегнуть на молнии и на рукавах к основной куртке.

 

Макс, советую сделать вот какую хуйню. У аутдоров, например North Face, Marmot есть внутренние молнии дополнительные на внешних куртках к которым мгут пристегиваться поддевки таким образом, что она образует внутренний слой. Молнии идут параллельно главной молнии, просто чуть дальше. У меня например к мармотовской куртке - шеллу пристегиваются таким образом флиска от north face 300 или 200. То есть эти флиски имеют аналогичные молнии, которые совпадают. Ахуенно. Ты можешь носить их вместе как полноценную вещь, и отдельно тоже как две поноценных. Там еще в рукавах кнопки есть, но не совпадают, я так ношу. Заябись

 Clipboard01.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, прочитав ваши сообщения, я чувствую себя полным суко косноязычным дебилом:):):)

 

Попробую еще раз, последний:)

 

У меня есть КУРТКА. просто куртка. Например на температуру -10 градусов.

 

У меня есть УТЕПЛЯЮЩАЯ куртка из тонкого материала, но с толстым утеплителем.

 

Варианты:

1. Я продаю КУРТКУ и в комплекте даю УТЕПЛЯЮЩУЮ куртку. УТЕПЛЯЮЩАЯ просто поддевается под основную для тепла. 

2. Я продаю КУРТКУ и в комплекте даю УТЕПЛЯЮЩУЮ куртку, ту же самую, но на ней молнии, которые можно пристегнуть к молниям внешней куртки.

 

Комплекты 1 и 2 отличаются только тем, что в комплекте 2 на ВНЕШНЕЙ куртке есть внутри дополнительная молния, к которой утепляющая куртка пристегивается.

 

То есть и в том и в другом случае есть 2 куртки - одна внешняя и одна внутренняя. Но в первом случае внутренняя является независимой, а в другом случае она пристегивается к внешней куртке.

 

Я хуй знает как еще объяснить:)

 

Леха, твой Дайвовский костюм как раз имеет внутри молнии для подстежки. И я сделал подстежку под эти молнии. Но хочу понять смысл этой подстежки. Нахуя ее пристегивать, когда можно ее просто надеть и застегнуть. Нахуй эти две лишнии молнии снутри внешней куртки? Что они дают.

Например ты идешь и стало жарко. Если ты расстегиваешь внешнюю куртку то сразу оголяешь грудину. А если бы куртки были независимы, то "оголяться" ты бы смог постепенно - сначала открыл молнию внешней куртки, если надо еще -открыл молнию внутренней...

Пришел на базу. Верх скинул и ходишь в подстежке. А так надо сначала все снять, отстегнуть, вынуть и опять одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, да все ты доступно написал, просто, видимо, некоторые читают по диагнонали :)

По-моему, во втором варианте никаких преимуществ нет, только лишняя ебля с молниями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, эта херь для того чтобы базуовую куртку делать более теплой или холодной.

Одеваешь. Термобелье. Поддевку из тинсулейта/прмалофта. И куртку котоая сама по себе легкая, но при наличии первой или второй подстежки более или менее теплая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в пристегивающейся внутрянке тока один, снимаешь и одеваешь как ОДНУ куртку. Для рыбалки и отдыха дачабаза не подходит. Удобнее две куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тогда зачем еще одна куртка в комплекте. Ты ж термоноски с х/бшными в комплекте не продаешь. Либо это один конструктор с молниями клепками и прочим, либо - две абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тогда зачем еще одна куртка в комплекте. Ты ж термоноски с х/бшными в комплекте не продаешь. Либо это один конструктор с молниями клепками и прочим, либо - две абсолютно разные вещи.

Ну например во внешней куртке без внутренней я могу ловить осенью с лодки. Она довольно теплая для осени и не промокает.

Внутреннюю отдельно я могу использовать для нахождения на базе, на даче, еду в ней в машине

А две вместе - это когда именно на рыбалке и холодно

 

То есть эта куртка внутренняя - она выполняет роль флиски. Только, в отличие от флиски - она меньше продувается, она легче и теплее этой самой флиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя под двумя артикулами продавать со ссылкой на совместимость и возможностью экономии при заказе комплекта. Как в икее, все со всем можно стыковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и пытаюсь примерно осуществить...

Просто мн было интересно понять смысел именно пристегивания внутренней куртки а не просто поддевания ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Stern-а   интересна была бы только тонкая подстежка. 

 

Ну например во внешней куртке без внутренней я могу ловить осенью с лодки. Она довольно теплая для осени и не промокает.

Внутреннюю отдельно я могу использовать для нахождения на базе, на даче, еду в ней в машине

А две вместе - это когда именно на рыбалке и холодно

 

То есть эта куртка внутренняя - она выполняет роль флиски. Только, в отличие от флиски - она меньше продувается, она легче и теплее этой самой флиски.

А здесь как раз и скрыто - например, нижняя куртка 48-50 размер, а верхняя будет 52-54 (приблизительно) поэтому именно такие варианты - мимо, кому-то может и подойдет, но лично проверил - неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пристегивании получается одна вещь, которую легко хранить и одевать/снимать. Что проще в чемодан запихать один комок или два))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы и сказал))) это как Али Баба.

 

 

  По любому раздельные куртки и каждая на молнии, подстежка говно, нет смысла в ней. Есть у меня вещи с подстежкой, я ее никогда не снимаю, потому что носить ее отдельно стремно, она не застегивается, вырез ворота здоровый и нет воротника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...