Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Макс, довод в пристегивающейся подстежке, которую можно носить и так и так (пристегивая и как отдельное изделие) что кто-то пристегивать - пусть пристегнет. Кто-то не пристегивает, да и пусть не пристегивает.

Так удовлетворит всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

За все время верхним капюшоном я пользовался от силы раза два. 

 

Макс, не мерь все по себе. Людей гораздо больше, отличающихся от тебя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, довод в пристегивающейся подстежке, которую можно носить и так и так (пристегивая и как отдельное изделие) что кто-то пристегивать - пусть пристегнет. Кто-то не пристегивает, да и пусть не пристегивает.

Так удовлетворит всех

 

По своему опыту в торговле, могу сказать однозначно, что если будет костюм без подстежки, не важно какой и костюм с отстегивающейся подстежкой, то покупатель ОДНОЗНАЧНО, в 95% случаев, выберет с отстегивающейся. И пускай он никогда в жизни ее не отстегнет. но его будет греть мысль, что у него еще и дополнительная опция есть.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

По капюшону в АйсГарде

За все время верхним капюшоном я пользовался от силы раза два. Обычная тонкая шапочка для ходьбы и капюшон флисовый от куртки внутренней - для ловли.

А воротника на АйсГарде тебе по высоте не хватает?

Про капюшон, в субботу на льду посмотрим, как народ будет закутываться. А еще некоторым на технике кататься по ветру и тут важно чтоб он не слетал на ходу, это достает, потому как одной рукой его потом не одеть в движении.

А ворота, после Сандрижа мне сильно не хватает. Там был с флисом, закрытыми молниями и не узкий, позволял лицо до глаз спрятать (весь Сандриж гавно, а ворот был ахуенский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про капюшон, в субботу на льду посмотрим, как народ будет закутываться. А еще некоторым на технике кататься по ветру и тут важно чтоб он не слетал на ходу, это достает, потому как одной рукой его потом не одеть в движении.

А ворота, после Сандрижа мне сильно не хватает. Там был с флисом, закрытыми молниями и не узкий, позволял лицо до глаз спрятать (весь Сандриж гавно, а ворот был ахуенский)

Альберт, там же фиксаторы есть, что б не слетало:)

 

А Сандридж чем говно? (просто он у меня в одном из прототипов поплавка). Помнишь какие нить в нем неудобства явные кроме отсутствия ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту в торговле, могу сказать однозначно, что если будет костюм без подстежки, не важно какой и костюм с отстегивающейся подстежкой, то покупатель ОДНОЗНАЧНО, в 95% случаев, выберет с отстегивающейся. И пускай он никогда в жизни ее не отстегнет. но его будет греть мысль, что у него еще и дополнительная опция есть. :)

100 %

 

АйсГард первый костюм на котором я пользуюсь отдельно внутренней курткой - езду в ней из дома в машине и на базе хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, там же фиксаторы есть, что б не слетало :)

 

А Сандридж чем говно? (просто он у меня в одном из прототипов поплавка). Помнишь какие нить в нем неудобства явные кроме отсутствия ремня?

Не поплавок, а костюм. темно-зеленый. А может не Санриж у меня был? А гавно, потому что мешок и продувается. Но я брал давно, в 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, так ты ж на снежике в очках наверно, а там резинка же широкая или даже она не держит капюшона и он потом по башке лупит или это как в некоторых спасжилетах(у меня именно такой) самый верхний ремешек он не на замке, а просто вставляется в петлю грубо говоря, на берегу похуй, а вот в движении застегнуть уже либо лень либо ваще лень и едешь, а он тебе хуярит по щеке до самой Дубны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итог (штоб много не тереть)

Мне АйсГард нравится. В первую очередь материалом и кроем, сидит хорошо, теплый и не продувается. Внутренняя куртка нашла своё применение, я к ней привык и считаю полезным дополнением.

Что бы я в нем еще хотел:

- более глубокий капюшон

- высокий теплый ворот с закрытой молнией

- глубокие нагрудные карманы для рук

- внутренние карманы большего размера

- качество молний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итог (штоб много не тереть)

Мне АйсГард нравится. В первую очередь материалом и кроем, сидит хорошо, теплый и не продувается. Внутренняя куртка нашла своё применение, я к ней привык и считаю полезным дополнением.

Что бы я в нем еще хотел:

- более глубокий капюшон - вряд ли сделаю

- высокий теплый ворот с закрытой молнией - сделаю выше на пару см

- глубокие нагрудные карманы для рук - сделано

- внутренние карманы большего размера - сделано

- качество молний - сделано

Ну и цвет в нем изменится на такой, в каком я в Тюмени ловил.

 

И вместо одной поддевки будет выбор из четырех: флис400, родная его, анатомичного кроя нетолстая на тинсулейте и с неплохим внешним видом, толстая на прималофте.

То есть по итогу все костюмы следующего сезона (5 видов включая поплавок) будут продаваться по отдельности (штаны и куртка) и отдельно же будет продаваться подстежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в горнолыжной куртке встроена балаклава - очень охуенно удобно, лежит во внутреннем кармане не мешает. Одеть снять - парсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с винтер экстримом какие изменения будут?

Размер внутренних карманов

Качество молний на них

Манжеты двойные (внешние и внутренние)

Без утеплителя ниже колен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а как ты будешь с заказом и комплектацией разбираться? Остатков разбитых комплектов много будет. Или нет?

Цвет не сильно принципиален, если только для фото)))

..... но оранжевые сапоги надо брать.


Без утеплителя ниже колен

ИНБ за это сильно переживал (за толстый низ) мне как-то пофиг, я никогда не заправляю в сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а как ты будешь с заказом и комплектацией разбираться? Остатков разбитых комплектов много будет. Или нет?

Цвет не сильно принципиален, если только для фото)))

..... но оранжевые сапоги надо брать.

ИНБ за это сильно переживал (за толстый низ) мне как-то пофиг, я никогда не заправляю в сапоги.

Ну примерно как с термобельем - там же тоже продаю по отдельности верх и низ.

За то у людей с толстой жопой будет возможность взять штаны ХХЛ а куртку М :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а маленькие размеры пиздатых костюмов будут?

Возможно. Но у меня нет копии образца размера меньше М. Заказать то S я могу, но какие пропорции для S посчитает производитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у меня есть мембранный костюм Геоф, где размер честный. Чистая S, вот с него бы мерки снять с поправкой на зимний костюм. Идеальная бы зимняя эсочка получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведу итог (штоб много не тереть)

Мне АйсГард нравится. В первую очередь материалом и кроем, сидит хорошо, теплый и не продувается. Внутренняя куртка нашла своё применение, я к ней привык и считаю полезным дополнением.

Что бы я в нем еще хотел:

- более глубокий капюшон

- высокий теплый ворот с закрытой молнией

- глубокие нагрудные карманы для рук

- внутренние карманы большего размера

- качество молний

 

Добавлю:

 

 Карманы верхние на штанах, так и не нашел им применение, разве что, в начале рыбалки ключи от машины положить, да зажигалку запасную в тепло. Можно их вообще убрать или сделать накладными, или один посерёдке.

 

Затяжку поставить на поясе у верхней куртки.

 

Может еще штрипки под ремень, добавить на штанах, всегда с ремнём ходил, привык.

 

Низ штанов, сделать все таки менее "бронебойным". Хоть в сапоги, хоть на сапоги, не надо там столько утеплителя.

 

Внутренние хуйни, не знаю как называются, в штанах , в низу, от снега наверное, сделать повыше, почти от колена. Но может я их не правильно использую, всё в обувь, заправить их стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в верхние карманы штанов убираю сильно важную хуйню. Например документы (ну кто их с собой берет), запасную зажигалку, запасные сигареты, микроаптечку (анальгин и кусок пластыря), ключи от авто. то есть они для тех вещей, которые на рыбалке вам или ваще не понадобятся или понадобятся 1-2 раза.

По поводу ремня. На АйсГарде ремень я все же ставить не стал, но для любителей я сделал боковые поясные затяжки на пряжках. То есть затянул как надо и все держится. На куртку ремень не ставил просто потому, что куртка АйсГарда короче стандартной комбезной куртки и из под ремня тогда торчит совсем уж мало. К тому же ремнем пережмутся боковые курточные карманы, которые в новой модели сделаны в полтора раза глубже.

 

Внизу штанов утеплитель убрал на всех моделях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Обосновал.

 

Не ремень на куртку, а тонкий шнурок-затяжку на поясе. Изнутри.  Юбка  от ветра очень хорошая штука , но куртофан под себя, этими затяжками очень хорошо подгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...