Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

:pisya: :pisya: Граждане!! Вот, чтоб носки купить, зырьте , уже ФИО, телефон и паспорт предЪявлять надо...

 

Макс, прости.. :pisya: :pisya:

Когда приедешь, не забудь сказать Ку :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:pisya: :pisya: Граждане!! Вот, чтоб носки купить, зырьте , уже ФИО, телефон и паспорт предЪявлять надо...

 

Макс, прости.. :pisya: :pisya:

Хуйсним! Просто приезжай и бери:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но нету у меня нормальных вейдерсов. Есть забродники и те рваные )

Решил стать белым человеком и чутка разориться на вот это:

1) Вейдерсы

2) Курдка

 

Чего скажете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но нету у меня нормальных вейдерсов. Есть забродники и те рваные )

Решил стать белым человеком и чутка разориться на вот это:

1) Вейдерсы

2) Курдка

 

Чего скажете, уважаемые?

А ты реально ловишь взабродку?

Просто вот я, живя в регионе где забродка популярна, вейдера пользую 1 раз в год.

А вейдерсная куртка без вейдерсов не сильно удобна. Менее удобна чем спиннинговая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вейдера это стационар т.с.. когда ты тгчно знаешь, что надо ,и не секундочку. Снимать их довольно эботично. Так что если тебе хватало высоты забродников - в дополнение к вейдерам-колготкам обязательно возьми вейдерсные же чулки. Это твоя аптечка т.с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вейдера это стационар т.с.. когда ты точно знаешь, что надо ,и не секундочку. Снимать их довольно эботично. Так что если тебе хватало высоты забродников - в дополнение к вейдерам-колготкам обязательно возьми вейдерсные же чулки. Это твоя аптечка т.с..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты реально ловишь взабродку?

Просто вот я, живя в регионе где забродка популярна, вейдера пользую 1 раз в год.

А вейдерсная куртка без вейдерсов не сильно удобна. Менее удобна чем спиннинговая.

Ну в общем да, когда ловля по Ишиму и прочим аналогичным речкам (80% моих рыбалок) то там часто надо пробиться метров на 5 через полосу камыша-травы, глубина максимальная где-то по помидоры. Особенно весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да, когда ловля по Ишиму и прочим аналогичным речкам (80% моих рыбалок) то там часто надо пробиться метров на 5 через полосу камыша-травы, глубина максимальная где-то по помидоры. Особенно весной.

Ну тогда да. 

А переходы с места на место длинные?

Я к чему все говорю...

Вейдера хорошие стоят бабла. К ним еще и ботики. А живут они не сильно долго. Вейдера дешевые живут еще меньше.

Плюс у них только в том, что яйца не в мыле на переходах.

Но если ты к берегу на авто доехал и ловишь туда-сюда 500м по воде, то нахуй не надо покупать дорогое и недолговечное. Можно купить вот такое http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Waders/envision_fisherheavy/

Стоит копейки, можно на коленках вокруг костра ползать, хуй проткнешь и сапоги в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вейдера это стационар т.с.. когда ты точно знаешь, что надо ,и не секундочку. Снимать их довольно эботично. Так что если тебе хватало высоты забродников - в дополнение к вейдерам-колготкам обязательно возьми вейдерсные же чулки. Это твоя аптечка т.с..

 

Ага, д.Саш, примерно так и представляю. Проблем нет. Перед выездом надену и на всю рыбалку, как на зимнюю. Говорят вроде вейдерсы ненапряжно носить? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, д.Саш, примерно так и представляю. Проблем нет. Перед выездом надену и на всю рыбалку, как на зимнюю. Говорят вроде вейдерсы ненапряжно носить? )

Ну я не знаю конечно, но если бы я их надел когда змея мы ловили, я бы нахуй умер через 2-3 часа просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда да. 

А переходы с места на место длинные?

Я к чему все говорю...

Вейдера хорошие стоят бабла. К ним еще и ботики. А живут они не сильно долго. Вейдера дешевые живут еще меньше.

Плюс у них только в том, что яйца не в мыле на переходах.

Но если ты к берегу на авто доехал и ловишь туда-сюда 500м по воде, то нахуй не надо покупать дорогое и недолговечное. Можно купить вот такое http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Waders/envision_fisherheavy/

Стоит копейки, можно на коленках вокруг костра ползать, хуй проткнешь и сапоги в комплекте.

Вот! Есть? )

В смысле готов купить. Ибо в ПВХ уже тяжко. И помидорам холодно )

Ну я не знаю конечно, но если бы я их надел когда змея мы ловили, я бы нахуй умер через 2-3 часа просто.

От жары или все-таки сковывают движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Есть? )

В смысле готов купить. Ибо в ПВХ уже тяжко. И помидорам холодно )

Будут через месяц-два.

Но это и есть ПВХ. Только не такое толстое. Там тонкие ПВХ, а укреплено нейлоном. Получается  и крепкое на износ и не такое тяжелое как ПВХ.

Но оно не дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут через месяц-два.

Но это и есть ПВХ. Только не такое толстое. Там тонкие ПВХ, а укреплено нейлоном. Получается  и крепкое на износ и не такое тяжелое как ПВХ.

Но оно не дышит.

Макс, а неопреновые вейдера и чулки. Может их тогда?. В общем обычно за рыбалку это максимум км 5. В режиме "прошел 20-50 метров - забурился в камыши - начал ловить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а неопреновые вейдера и чулки. Может их тогда?. В общем обычно за рыбалку это максимум км 5. В режиме "прошел 20-50 метров - подошел - забурился в камыши - начал ловить".

Неопрен забудь. Это тяжело и для холодной воды и погоды.

У тебя такая ловля при какой температуре воды и воздуха обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неопрен забудь. Это тяжело и для холодной воды и погоды.

У тебя такая ловля при какой температуре воды и воздуха обычно?

Ну у нас север. Воздуха 5 - 30, воды вот ХЗ )), чот не мерил никогда, но весной в ПВХ реально через полчаса сильно некомфортно от холода.

 

В общем от поздней весны до поздней осени какие-то забродки нужны... Огорчил ты меня по вейдерам. Я тут рекламы насмотрелся )), думал как человек заживу с вейдерсами-то ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, это вопрос вкусов и только. Я в вейдерах могу практически сутки отходить. Проблемы две : ссать и снять.

Отпотевшие неопреновые носки слезают как медицынская перчатка примерно. А для ссанья надо снять лямки,разгрузить всё из запазухи( это самый ахуенский карман) ,снять ремень и залупить верхушку вейдеров до ляжек.

Про молнии забудь - хлипкая паебень вредная. На счёт износоустойчивости - я много лет отлазил в вейдерах и за фарелькой и по грязям,плюс езда в машине в них же. Проколов небыло. Были протёртые до дыр швы,вот это реально больное место. Там,где наложен второй слой под первым- по его краю и протирает. И ни в коем случае не бери с уже приклеенными сапогами - тяжолое говно,и первым протрётся стык вейдера и сапожины.

Обязательно нужен в комплект широкий и плотный ремень,без него - жопа.

По " алюминивым штанам"( неопрену) - только стоячая ловля поздней осенью. Лучше большие вейдера и под них комбез. В неопрене отсыреваешь очень,а снимать одному - надо быть гудини.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...