Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ГЫГЫГЫ

Да, палатку намазать салом - это суко жестоко:)

А вот санки свечкой намазать - это нормально. Весь прошлый год так прошел.

 

А мы как то выступали на Ямаховском Марафоне. Там конкурс был по быстрой сборке надувной лодке. С хорошим призом. Наша команда во главе с хитрым Бауком решила всех наебать и заранее смазала стрингера и пайолы какой то хитрой смазкой, что бы сократить время засовывания стрингеров. Стрингера мы засунули конечно ахуенно быстро, но наебались с насосм и слили конкурс.

Прошло уже лет 6, а у Баука лодка до сих пор вся в этой бляцкой смазке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыто нужно среднее по величине. никаких поперечных выебонов. Сейчас такие продают, с четырмя(вроде) продольными пазиками. Такая модель компактна и в тоже время имея высокие борта, вместительна. По ссылке похожие модели были.

Наледи на днище, конечно плохо отбивать снаружи, но Макс выдвигает не реальные планы. :) Я вот не представляю, как это можно делать в реальной жизни. Иду я, и тут что-то сыренькое или говнище на льду, сразу все намерзло, я останавливаюсь, все брахло, да еще и пристегнутое, вытаскиваю, потом бью изнутри, потом все обратно долго и нудно складываю и пристегиваю. Через 50-100 метров, операция повторяется. Ну нах, лучше на рыбалку тогда ваааще не ездить. По-этому, чтобы отбивать снаружи, покупаете минимальную(самую маленькую) киянку с пластиковой битой и хуярите по днищу пару раз. Эта же киянка для отбивки льда с бура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наледи на днище, конечно плохо отбивать снаружи, но Макс выдвигает не реальные планы.  :) Я вот не представляю, как это можно делать в реальной жизни. Иду я, и тут что-то сыренькое или говнище на льду, сразу все намерзло, я останавливаюсь, все брахло, да еще и пристегнутое, вытаскиваю, потом бью изнутри, потом все обратно долго и нудно складываю и пристегиваю. Через 50-100 метров, операция повторяется. Ну нах, лучше на рыбалку тогда ваааще не ездить. По-этому, чтобы отбивать снаружи, покупаете минимальную(самую маленькую) киянку с пластиковой битой и хуярите по днищу пару раз. Эта же киянка для отбивки льда с бура.

Я не про отбивание говна во время пути. Пока идешь - я корыто не трогаю. Я говорю об очистке перед погрузкой в авто. Ну и перед обратной дорогой тоже. Свое большое корыто я захуячил именно в эти моменты. С тех пор стал отбивать говно именно снутри, что б полозья оставались гладкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про отбивание говна во время пути. Пока идешь - я корыто не трогаю. Я говорю об очистке перед погрузкой в авто. Ну и перед обратной дорогой тоже. Свое большое корыто я захуячил именно в эти моменты. С тех пор стал отбивать говно именно снутри, что б полозья оставались гладкими

 

Ну, у машины то понятно, когда все разгруженно. Но, во время хождения, этого говна налипает много и тогда что? Идти то просто не возможно.... Один хер приходится отбивать снаружи. Так что у машины,  отбивать изнутри, не имеет уже смысла. так как было это корыто отпизжено много раз на льду.:) Один раз экономить лишнюю отбивку у машины? Киянка наше все!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у машины то понятно, когда все разгруженно. Но, во время хождения, этого говна налипает много и тогда что? Идти то просто не возможно.... Один хер приходится отбивать снаружи. Так что у машины,  отбивать изнутри, не имеет уже смысла. так как было это корыто отпизжено много раз на льду. :) Один раз экономить лишнюю отбивку у машины? Киянка наше все!!! :)

Да я на ходу как то никогда и не отбивал. Ну вернее всего пару раз наверно могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исцарапанное дно корыта можно полирнуть газовой горелкой... Главное - не переусердствовать. Греешь до разжижения наружного слоя, но быстро, чтоб насквозь не проплавить. Застывает -как новое.

Отправлено с моего U8860 при помощи Tapatalk
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут откатал пользоватеские способности у бензиновой каталитической грелки для рук. Ковея. http://glav-turizm.ru/Kovea-grelka-kataliticheskaja-VKH-PW05M.html

 взял в размере М. Большая.

Заправка на 12часов.Заявленый градус 60.

Перед выходом на лёд запустил её. Нагрелась быстро. Убрал в чехол(в комплекте). Положил в грудной карман куртки. 

В этот же карман убрал телефон, нафигатор, зажигалки, ключи от машины. Вобщем всё то, что на морозе замерзает и умирает. 

Реально греет. Тепло ощущал даже телом. Особенно приятно было руку отогревать. Когда на морозе голыми руками ловишь.

Т.к. в чехле, то чехол температуру уменьшил. Приборы(телефон, нафигатор) тёплые и не глючили и отработали целый день. Доставать с наружного кармана удобно и быстро. Раньше прятал во внутренние. Пока достанешь -звонок прекращался и приходилось перезванивать. Теперь всё оперативней. 

Минус один. Запах бензина хоть и слабый, но есть. Не критично.

Вывод: мне понравилась. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут откатал пользоватеские способности у бензиновой каталитической грелки для рук. Ковея. http://glav-turizm.ru/Kovea-grelka-kataliticheskaja-VKH-PW05M.html

 взял в размере М. Большая.

Заправка на 12часов.Заявленый градус 60.

Перед выходом на лёд запустил её. Нагрелась быстро. Убрал в чехол(в комплекте). Положил в грудной карман куртки. 

В этот же карман убрал телефон, нафигатор, зажигалки, ключи от машины. Вобщем всё то, что на морозе замерзает и умирает. 

Реально греет. Тепло ощущал даже телом. Особенно приятно было руку отогревать. Когда на морозе голыми руками ловишь.

Т.к. в чехле, то чехол температуру уменьшил. Приборы(телефон, нафигатор) тёплые и не глючили и отработали целый день. Доставать с наружного кармана удобно и быстро. Раньше прятал во внутренние. Пока достанешь -звонок прекращался и приходилось перезванивать. Теперь всё оперативней. 

Минус один. Запах бензина хоть и слабый, но есть. Не критично.

Вывод: мне понравилась. Рекомендую.

Ты рекомендовать погоди. Рыбалки после пятой рекомендуй. Старые подобные грелки удивительно быстро засирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сам не пробовал, но люди хвалят. У меня работал продавец, так у его отца такая совковая есть, до сих пор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло уже лет 6, а у Баука лодка до сих пор вся в этой бляцкой смазке :)

Аааааааааааа поржал))))))))) Представляю))))

Я на прицепе бортовые защелки смазал графитовой смазкой, чтоб не ржавели и защелкивались. Так теперь вся машина в гавне от грязных моих отпечатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совковая у меня сдохла рыбалке на второй или на третьей.

  Я вообще этой херней не пользуюсь, пару рукавиц всегда вожу и все. А насчет внутренних карманов, то плохо что в комбезах их нет, приходится просто за пазуху сувать трубу отогревать и фотик, а потом снимать сапог и доставать))) Может какие то производители и делают, но норфин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я вообще этой херней не пользуюсь, пару рукавиц всегда вожу и все. А насчет внутренних карманов, то плохо что в комбезах их нет, приходится просто за пазуху сувать трубу отогревать и фотик, а потом снимать сапог и доставать))) Может какие то производители и делают, но норфин нет.

именно для таких целей и брал. Чтоб техника не замерзала типа фотика и телефонов. А то на охоту фотик взял, в наружный карман положил. Стал фотать- а хуй! разрядился на морозе. Телефон - тоже надо во внутрь убирать. А когда на все пуговицы застёгнут, то достать и ответить не успеваю.  А теперь всё пучком.

Макс. Пока юзал не много. Три выезда. Но там засираться то не чему. Может ещё от бензы зависит. Я купил Калошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально перед рыбалкой моризил фотик в машине на ночь, в футляре конечно. Аккум забыл снять, но мне хватило. Фотки в "Мои фото". -20 было если чо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально перед рыбалкой моризил фотик в машине на ночь, в футляре конечно. Аккум забыл снять, но мне хватило. Фотки в "Мои фото". -20 было если чо))

 фотик фотику рознь. На зеркалках акумы повыносливее, а на мыльницах и телефонах... Я вчера салют снимал на телефон - замерз и отключился, в машине отогрел, зарядка почти полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри,если было в теме...

Не охота травиться "Гардекс"`ом.Летом комарьё достаёт очень сильно.
http://www.buffusa.com/sports/collections/uv-buff-reg-with-insect-shield-reg/styles

http://vimeo.com/64926398
В составе пользуется "Перметрин".Тож довольно ядовито-едучая хрень судя по инету.
Кто пользовал этот "головной убор"?Опасаюсь раздражения на коже...Сильно девайс попахивает?

Вот эта хрень судя по всему без химии:

http://www.buffusa.com/sports/collections/uv-bug-slinger-trade-buff-reg/styles/filter/men

http://www.youtube.com/watch?v=NnyRCog3i_c

Поэтому предпочтительней.Сомнения только,прокусывает ли её гнус или нет,знает кто?
Хотелось бы еще от солнечных лучей спасаться,при ловле с лодки это актуально особенно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для тех, кому самому лень брызгаться отравой. Шарфик заранее пропитан реппелентом. Там так и написано...

 

Отправлено с моего U8860 при помощи Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...