Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Просто сам 182 см при 82 кг,а китайский шмот чаще всего при таком росте имеет размер на двоих таких как я и рукава короткие.В широких куртках холодно- ветер под ней гуляет, не всегда охота одевать кучу свитеров под низ.

L самый то что нужно, ниче нигде не болтается, совсем, рукава будут точно не короткие, а то и с запасом, мерил красный XL при твоих габаритах очень большой, правда сам взял серый, т.к. красный очень тепленький, мои 190 и 85 доволны:)

Максу еще раз миллион плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим, такой вот еще вопрос:

костюмы энвижен айс гвард- размер у них больше подходит для долговязых или для коренастых? Просто сам 182 см при 82 кг,а китайский шмот чаще всего при таком росте имеет размер на двоих таких как я и рукава короткие. А кент мой- 205 см при 85 кг- ему ваще проблема с одеждой. В широких куртках холодно- ветер под ней гуляет, не всегда охота одевать кучу свитеров под низ.

182 см тоже. Но я дрищ - всего 67 кг. У меня АйсГард М-ка - мне в самый раз. Тебе наверное лучше L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L самый то что нужно, ниче нигде не болтается, совсем, рукава будут точно не короткие, а то и с запасом, мерил красный XL при твоих габаритах очень большой, правда сам взял серый, т.к. красный очень тепленький, мои 190 и 85 доволны :)

Максу еще раз миллион плюсов

 

А мне пришлось брать XL именно из-за "невлезания" в тощую конструкцию куртки .

По моему росту - и Lки хватило бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ на десятки, ставит язенка или леща от 300 грамм и выше, какого получается добыть, и поводки из тросика, все хозяйство под лед и стоит по несколько дней, шнурки не сдирают.

Это уже не жерлица а поставушка. Не интересно. Хочется поклевку видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, зима все никак не наступит! Видимо вокруг елки в резиновых сапогах будем плясать… Офигеть- первого декабря шел дождь, плюс пять градусов. Да и сегодня в районе нуля. Лед только в узких заливах, рыба- в коматозе.

А вот кто-то может на личном опыте сравнить костюмы граф и энвижен красный? По качеству, удобству и теплоте? И, может быть по долговечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста зимние сапоги для ходовой рыбалки(спиннинг на Москва-реки). Раньше были эти ,но подошва совсем развалилась.. Есть что-то лучше(надёжнее подошва) или не париться и купить таки еже,но новые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста зимние сапоги для ходовой рыбалки(спиннинг на Москва-реки). Раньше были эти ,но подошва совсем развалилась.. Есть что-то лучше(надёжнее подошва) или не париться и купить таки еже,но новые? :)

Ну если тебя они полностью устраивали - то можешь такие же купить (но их тока нету нихуа и будут весной).

Ну или пенки типа Лемингов. Хотя у вас там наверно арматура всякое и бутылки битые - есть шанс проткнуть не только сапог. За то легонькие и с чулком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебя они полностью устраивали - то можешь такие же купить (но их тока нету нихуа и будут весной).

Ну или пенки типа Лемингов. Хотя у вас там наверно арматура всякое и бутылки битые - есть шанс проткнуть не только сапог. За то легонькие и с чулком.

Спасибо Максим :) Пенка не вариант,- боюсь проткнуть(у друга прецедент был). А чем отличаются эти модели 1  и 2, - боевым окрасом :),как они по сравнению с этими (тепло,подошва(сцепление,надежность/долговечность) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебя они полностью устраивали (но их тока нету нихуа и будут весной).

 

Макс, весна, это конец февраля или начало июня? чето помониторил тут магазы либо цена сумашедшая, либо размера моего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Максим :) Пенка не вариант,- боюсь проткнуть(у друга прецедент был). А чем отличаются эти модели 1  и 2, - боевым окрасом :),как они по сравнению с этими (тепло,подошва(сцепление,надежность/долговечность) ? :)

Две первые модели - это Граббс. Во первых у них очень низкий подъем - может не подойти. Второй недостаток - подошва Вибрам. С одной стороны фирменная подошва и типа ахуическая. Но лично мне Макбутсовская нравится больше по устойчивости на скользком и грязном. Во вторых подошва Вибрам более жесткая и вследствии этого вероятны отрыбы мягкого верха от жесткой подошвы. Ну и по общему качеству Грабс уступает МакБутсу. 

Мы хотели полностью на Грабс переключиться, потому как марка МакБутс переключилась на рабочую обувь. Но месяц назад провели переговоры и вроде как получается вернуть МакБутс на истиный путь. Заказ на весну сделал - посмотрим что получится, но получиться должно. Там дол кучи еще ебана гора интересных МакБутсов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто-то может на личном опыте сравнить костюмы граф и энвижен красный? По качеству, удобству и теплоте? И, может быть по долговечности.

Достал уже наверно вас своими вопросами... Просто в нашем городе нифига не узнаешь, а на максфишинге очень густо  люди из "другой реальности". Поэтому обнаглею и спрошу еще раз: подскажите, пожалста, помогите сравнить по эксплуатации эти треклятые кастюмы! Зима скоро ведь наступит! наверное...

  1. Граф
  2. Энвижен красный
  3. комбез Экстрим Техноавиа

Отдельно вопрос про утеплитель - Максим упомминал недавно, что в теме по ним.. Вот тинсулейт Р100 в 3 слоя - это тепло или не очень? На ощуп - тонко как-то...(ну привыкли мы к синтепоновым "пуховикам")

Вот если я такую шмотку (куртку там или комбез) одену на тонкую термуху - то сколько градусов я на льду перенесу? Блин чушь какую-то нагородил... Понятно что пллюс-минус, что все люди разные, но в среднем-то можно же предположить на сколько рассчитана теплоизоляция 3 слоя по 100 тинсулейта?(я так понимаю 100- это грамм на кв.метр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сером плюс термуха терамар в клеточку которое из микрофлиса до -15 вообще ничего больше не одеваю стабильно 

красный теплее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ещё тонкую флиску одеваю. На -15если. А если жерлицы и без поиска, то флиска 200ка. И как пупсик. Можно спать на снегу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал уже наверно вас своими вопросами... Просто в нашем городе нифига не узнаешь, а на максфишинге очень густо  люди из "другой реальности". Поэтому обнаглею и спрошу еще раз: подскажите, пожалста, помогите сравнить по эксплуатации эти треклятые кастюмы! Зима скоро ведь наступит! наверное...

  1. Граф
  2. Энвижен красный
  3. комбез Экстрим Техноавиа

Отдельно вопрос про утеплитель - Максим упомминал недавно, что в теме по ним.. Вот тинсулейт Р100 в 3 слоя - это тепло или не очень? На ощуп - тонко как-то...(ну привыкли мы к синтепоновым "пуховикам")

Вот если я такую шмотку (куртку там или комбез) одену на тонкую термуху - то сколько градусов я на льду перенесу? Блин чушь какую-то нагородил... Понятно что пллюс-минус, что все люди разные, но в среднем-то можно же предположить на сколько рассчитана теплоизоляция 3 слоя по 100 тинсулейта?(я так понимаю 100- это грамм на кв.метр)

Первый и третий не носил. Были у меня Санрайзы и Фоксы.

Прикол Красного Энвижина не только в материале, вернее не столько, сколько в крое. Макс его на фигуристых делал))) То есть не висит он как мешок, а плотненько облегает. Мне это очень нравится. Материал хороший, не продувается, нижним бельем любой мороз регулируется. если на один слой одевать, то я до -15 без сильного ветра в комфорте. Косяки: мне карманов не хватает, еще были жалобы на молнии, капюшен двойной - без внутренней куртки он только холодный (для меня это плохо) 

В остальном костюм отличный.

Есть смысл Серый Инвижн посмотреть, дешевле, с карманы нормально, капюшон обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, невтерпеж мне стало, не дождался гайдлайнов... Суббота, позвал жену и пошли в Техноавиа. взял куртку Форт и полукомбез Сибирь. Вроде бы все по организму село, продаванами обещана немерянная теплота, вид - не серенький, рукав куртеца засунул под кран - вода стекает как с парафина.... Завтра поеду испытывать - вроде до -10 похолодало. Хотя изначально хотел комбинезон "Экстрим",  но в наличии не было моей ростовки, да и к лучшему - если все же нагрянут холода - хоть до работы можно будет в етом комплекте добраться... Хотя, на вид конечно - спецовка... Ну да и я - не графских кровей, переживу, главное чтоб тепло и сухо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол Красного Энвижина не только в материале, вернее не столько, сколько в крое.

Да, мне уже говорили про это. Очень существенный плюс. Если бы не вдвое выше ценник и время на доставку - брал бы Энвижен. На этом витке - не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря..  Рыбацкая и рабочая  одежда несколько отличаются..Хотя  и в военной ходили, и ничего вроде, да и не было особо выбора раньше. Носи и радуйся !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины,

понимаю,что "баян", но "пенки от Лемминг" это вот это http://www.fishingstore.ru/product/sapogi-zimnie-penki/  ?

 

 

 Похожие.., Вот такие:  http://www.karasspb.ru/catalog/winter/odet/kostum/Lemigo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч

Именно эта модель, что Сергей показал, у них чулок работает просто супер на отвод влаги. Сам сапог, я так понимаю, дело десятое - пенки сейчас многие льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,хочу попробывать,

их многие хвалят за легкость и комфорт.

У меня почти все было/есть, а пенок "правильных" пока нет).

 

Кстати, у меня тоже подошва у матбутсов "отошла", правда, им лет пять уже.

Моментом заклеял вроде держит, выглядят некашерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...