Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Тут на сайте таких полно. Когото даже зажигалка не устраивает - сидит час с луком и деревяшками огонь добывает...

дык тоже люблю изъебываться

считаю серьезными достижениями водоснегоходение, огнедобычу, похудение и езду на заднем колесе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс, у тя макбутарктики есть 44? :)

Макбутсы мы не возим уже 2 года. Как и Суперлайты. Возим Грабсы.

Но со следующего сезона будет все наоборот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на протекание клееных макбусов не принесла успеха, дело в том,что в месте склеивания все заебись не текут, а протекают где-то по периметру присоединения подошвы к сапогу, а где, хрен поймешь.Вообщем чет надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на протекание клееных макбусов не принесла успеха, дело в том,что в месте склеивания все заебись не текут, а протекают где-то по периметру присоединения подошвы к сапогу, а где, хрен поймешь.Вообщем чет надо покупать.

Там неопренка видимо подстерлась и стала впитывать воду и распределять ее по всей подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь, внезапно вспомнил, что у меня на Макбутсе тоже подошва отклеилась :( Лестнице чтоль взять? Или опять Макбутсы? Дилемма, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, посоветуй чего - нибудь, чтоб теплые, легкие и прочные. А?

Дащащие, непромокаемые, дешевые :):):)

 

Если убрать "прочные" - пенки от Лемиги

Если убрать "легкие" - Баффин Траппер

Если убрать "теплые" - Макбутсы старой серии (с подошвой с надписью Макбутс сбоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дащащие, непромокаемые, дешевые :):):)

 

Если убрать "прочные" - пенки от Лемиги

Если убрать "легкие" - Баффин Траппер

Если убрать "теплые" - Макбутсы старой серии (с подошвой с надписью Макбутс сбоку)

А Норфины как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша горец с дивана не говори

 

Норфины есть пенка чистая но покрепче Лемиги и кмк чуть менее удобная

и есть с приделанной подошвой типа вибрам - по мне вообще непонятные - тяжелее и холоднее первых а народу их - только дай

понятно обе с вкладышем

юкон и клондайк вроде называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успел ухватить в магазине "Настоящая рыбалка " последний халявный , "на тест" , костюмчик Норфин Дискавери .

C испытаниями затягивать не стал :походил в нём по квартире - попугал кота , выходил на улицу за сигаретами . Пока всё нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерси за вариант. А как там с мембраной/промокаемостью? 

 

А вообще стоит к Коламбии присматриваться? Чесгря, к их обуви у меня немного предвзятое отношение. У приятеля коламбиа развалилась очень быстро - 2-3 месяца носки. Поэтому на них даже не смотрел, возможно зря. 

Пожалуйста :) Серьезных тестов мембране не устраивал. Просто носил зимой по городу и за городом. В центре города при -15 лужи стояли, так я по ним спокойно ходил и не парился. Не промокали. Про Коламбию ничего подробно не подскажу. Это мое первое знакомство с обувью данной фирмы. Посмотрим на них в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диме Барабуле Спасибо за сумки из Билтемы. Вполне такая приличная сумка. Не идеал конечно, но меня вполне устроит. М.б. наполнение среднего отделения отстрою по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диме Барабуле Спасибо за сумки из Билтемы. Вполне такая приличная сумка. Не идеал конечно, но меня вполне устроит. М.б. наполнение среднего отделения отстрою по-своему.

 

Та немає за що!

Я в воскресенье как раз её (такую же) тестировал.

Удобно, когда точно знаешь, за чем едешь. 

Кинул в большое отделение пару катушек (на месте одну поставил на спин, вторую оставил в багажнике),

коробку с воблерами (на всяк.случай), тканевый органайзер с резиной не крупной + родная коробочка из сумки (маленькая) с микрорезиной.

По остальным отделениям распихал коробочки с оснасткой всякой. Место еще осталось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой сумке напрягает только промокаемое дно. В лодке/катере частенько вода под ногами появляется и в результате сумка промокает. Но с этой проблемой мирюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой сумке напрягает только промокаемое дно. В лодке/катере частенько вода под ногами появляется и в результате сумка промокает. Но с этой проблемой мирюсь.

промокает? 

надо попробовать на неё резины лист прихуячить или пенопласта... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, скоро жерличный сезон кто-то открывать будет... :)

причем похоже кто-то помнящий советские жерличные поводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем похоже кто-то помнящий советские жерличные поводки

 

Дык они заебатей, чем обычные. Тоже стараюсь такими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем похоже кто-то помнящий советские жерличные поводки

Так я последние 2 года с поводками экспериментирую. Они суко влияние сильное оказывают на клев. Но блять какое именно - непонятки. Пробовал все варианты - от ваще полного отсутствия поводка и тончайших многожильных, до кандовых китайских.

Ну и пока самым надежным, добычливым и безгиморойным оказался двусоставной полевочный (или из тонкой струны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдал Покеру метров пять полевого провода .

Двойного .

Пытай его , чтобы отдал мастеру сделать поводки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС всем! Просветите деревню- нужен зимний костюм, градусов до- 30. Покроя приличного, на примерно 182 52-54, чтобы удобный был и сидя и стоя ловить, можно и яркий, чтобы утеплитель за 2 сезона не оседал и внешняя ткань не протиралась. И главное- без мембраны! Зимой дождик у нас редко бывает… Совсем редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...