Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

до -10 макбутсы, потом Лемиги. Третий сезон по 10-12 выездов. Удары - да, не держат, приходится следить. Под носок кладу стельку угольную впитывающую для дополнительного отвода воды. На всякий. Зато ноги абсолютно сухие. Размер 46 на родной 44,5

почему ?

 

я бы макбутсы одевал только пинать твердое-острое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

почему ?

 

я бы макбутсы одевал только пинать твердое-острое

Коля, все таки удобнее Лемиг. Хотя и тяжелее. В основном пользую их в Новгородской, на лесных водоемах. Так совпадает - и температура, и под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, все таки удобнее Лемиг. Хотя и тяжелее. В основном пользую их в Новгородской, на лесных водоемах. Так совпадает - и температура, и под ногами.

может по колодке удобнее если нога неширокая (у меня широкая с косточками - мне неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 42 размер Лемиго Арктик 43 позволяют толстый носок одевать

ну у меня тоже арктик +  

а валенок родной стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по колодке да, удобнее. Нога не широкая.

Вобщем критерии такие - начало - Макбуты, потом на корюшке на ровный лед Лемиги, на лес Макбуты опять. Всю весну несмотря на тепло отбегал на ФЗ в Лемигах, т.к. переходы были дальние и был критичен вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моих Лемиго хватило на 2 сезона примерно по 30 выездов в сезон. Деформировались в районе голеностопа, правый сносился до дырки в месте, где шаркаю нога об ногу при ходьбе. Возможно, если бы заправлял штанины поверх сапог - жили бы до сих пор.

Штаны бы протер +100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 42 - лемиги 44 ( впритык надо было 45 ) 

 

 

у меня 42 размер Лемиго Арктик 43 позволяют толстый носок одевать

 

 

до -10 макбутсы, потом Лемиги. Третий сезон по 10-12 выездов. Удары - да, не держат, приходится следить. Под носок кладу стельку угольную впитывающую для дополнительного отвода воды. На всякий. Зато ноги абсолютно сухие. Размер 46 на родной 44,5

Чем больше размер, тем мне кажется больше износ в голеностопе. 

С моим 46-47-48 нечего делать в Лемигах похоже, да и подошва не айс. Буду добивать Титаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаны бы протер +100500.

Не ну сдал бы тогда айс гард Петровичу по гарантии с претензией - он бы охуел :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну сдал бы тогда айс гард Петровичу по гарантии с претензией - он бы охуел :pisya:

Протирается все - чем то надо жертвовать. Сапоги, кстати - в последнюю очередь, трение меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а как они у нас называются, т. е. переходной вариан?

 

 

 steplite x black..Эти?

 

Да они хуйпойми как называются. На русском рынке их пока очень мало, но в европе уже много. Щас и к нам поедут. Я тоже сижу конструирую, но с обувкой мне тяжело - многие моменты совсем для меня новые. Типа в таких был на тусе осенней.

 

Скидос через тебя огромный?

Леха, да какой скидос... доставка с Питера дороже. Они ж копеечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спроси, ну локальный порез и одну дырку БАВ мне залил клеем для вейдерсов, держит до сих пор, а вот как подошву приклеить пока не знаю, отвалилась почти по всму периметру, причем одномоментно, за один раз

  Вот чем клеились макбуты в том числе и подошва

Я заклеил свои макбуты клеем SAR-306 (это торговая марка, а внутри баеровский десмокол). Купил в сети магазинов «Башмачник». Для надежности добавил 10% ИЗУР 021, это изоцианатная добавка, продается в магазинах автокрасок. В эту смесь надо добавить 15% ацетона (разбавить, чтобы лучше намазывалась). Поверхности тщательно очистить, высушить, обезжирить ацетоном. Намазать смесью и ждать 10 минут (до полного высыхания). Намазать второй раз и опять ждать до высыхания. Потом нагреть феном до 70С (клей начнет пузыриться) и плотно прижать. Работы проводить в помещении с температурой более 18С и низкой влажностью. Держит мертво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерну

огромный  :nm426:

Байкеру

пиздец ссука каким неполноценным склейщиком после такого описания себя чувствую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерну

огромный  :nm426:

Байкеру

пиздец ссука каким неполноценным склейщиком после такого описания себя чувствую

 Да не переживай -это его работа -он химик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Aquasure от Аквасила отличается? Если что - на кабеласе второй по 7 баксов за тюбик. 

Толку то, если не шипят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот чем клеились макбуты в том числе и подошва

Я заклеил свои макбуты клеем SAR-306 (это торговая марка, а внутри баеровский десмокол). Купил в сети магазинов «Башмачник». Для надежности добавил 10% ИЗУР 021, это изоцианатная добавка, продается в магазинах автокрасок. В эту смесь надо добавить 15% ацетона (разбавить, чтобы лучше намазывалась). Поверхности тщательно очистить, высушить, обезжирить ацетоном. Намазать смесью и ждать 10 минут (до полного высыхания). Намазать второй раз и опять ждать до высыхания. Потом нагреть феном до 70С (клей начнет пузыриться) и плотно прижать. Работы проводить в помещении с температурой более 18С и низкой влажностью. Держит мертво.

Блять, это из за 2000р такой гиморой... Ладно еще когда новые сапоги проткнул. А когда через 2 года... Хуйзнает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, это из за 2000р такой гиморой... Ладно еще когда новые сапоги проткнул. А когда через 2 года... Хуйзнает:)

Макс, у тя макбутарктики есть 44?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да не переживай -это его работа -он химик

догадался - я так-то не совсем дурак, это маскировка такая

Блять, это из за 2000р такой гиморой... Ладно еще когда новые сапоги проткнул. А когда через 2 года... Хуйзнает :)

ну дык понятно что такие изъебы уже не ради денег а ради кайфа от изъебомогущественности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну дык понятно что такие изъебы уже не ради денег а ради кайфа от изъебомогущественности

Тут на сайте таких полно. Когото даже зажигалка не устраивает - сидит час с луком и деревяшками огонь добывает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять, это из за 2000р такой гиморой... Ладно еще когда новые сапоги проткнул. А когда через 2 года... Хуйзнает :)

 Не для всех макбуты стоят 2000!

  Более того я тут Алика просил мне привести дык у вас НЕ БЫЛО пришлось взять лайты :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на сайте таких полно. Когото даже зажигалка не устраивает - сидит час с луком и деревяшками огонь добывает...

 

Людям главное не результат - главное заебаться!))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...