Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

ДВС всем! Просветите деревню- нужен зимний костюм, градусов до- 30. Покроя приличного, на примерно 182 52-54, чтобы удобный был и сидя и стоя ловить, можно и яркий, чтобы утеплитель за 2 сезона не оседал и внешняя ткань не протиралась. И главное- без мембраны! Зимой дождик у нас редко бывает… Совсем редко.

А мембрана - это не от дождика. Это что б дышало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Куплю 20-30-40 поводков из полевки\струны. Нужны двойные - типа 5см+15см. Скрутка длинная. Не пропаяная.

Сашкента надо пытать. Он тут давеча хвастался, что охуенные поводки крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Максом на все 100. Мемрана- для переходов, дождь вторично и не главное. 

Бери серый Инвижн. Я в нём на снегу спал.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А мембрана - это не от дождика. Это что б дышало :)

Да заебись мембрана от дождика. Неделю под дождём - и норм, нифига не промокает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заебись мембрана от дождика. Неделю под дождём - и норм, нифига не промокает :)

Плюсану.

зы Если мембрана хорошая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашкента надо пытать. Он тут давеча хвастался, что охуенные поводки крутит.

Рома, я не говорил что они охуенные. Я говорил, что они не расплетаются на рыбе и зацепах. :)

Самому в прок не собраться наготовить. Вечно в ночи перед рыбалкой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кса, в деревне нашли палевку военную старинную, дык вот в ней проволока мягкая и матовая, держит разрыв не хуже струн и современной жесткой полевки. Надо эсперту ДФМА отдать на испытания и вынесения вердикта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мембрана - это не от дождика. Это что б дышало:)

Не буду спорить с опытными, но ИМХО ткань с любым нано покрытием будет дышать хуже чем без оного.

Видимо ничего кроме "Бурана" под мои условия не подходит. Только он мешковатый, кажется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто у нас в термобелье шарит???

вопрос по серьезным "спортивным" термухам типа Крафта и Анде Армора.

Какие еще у нас есть топовые конторы спортивного термо????

 

 

 

з.ы. гуаху и прочее г в виду не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с опытными, но ИМХО ткань с любым нано покрытием будет дышать хуже чем без оного.

Да, это понятно. Но любая ткань без этого покрытия будет продуваться. Ну то есть если взять любую промокаемую ткань - то она будет сильно продуваться. Если конечно ветра нет - то заебок. У нас обычно дует так, что и мембрана чутка пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить с опытными, но ИМХО ткань с любым нано покрытием будет дышать хуже чем без оного.

Вопрос тока в движении:) чем меньше движешься, тем больше пуха:)

скока денег???

вот бля вариант

http://www.bask.ru/catalog/downwear/downsuits/6217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санело, тут на 4/5 сайта в Барсуке(Энвижоне), серый теплый, красный все наши жалуются, что жопе жарко, т.е. для минус30 самый наверно заебок, на двух костюмах мембрана, но если совсем жарко, то есть "форточки" в штанах на молнии, а куртку можно растегнуть, я лично расстегивал только на переходах

в теме Товары Баджер или в Снаряжении за эту зиму, реальные тестовые отчеты, а не журнальные, читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Баск конечно круто, но вдвое больше бюджета…

ну тогда или Максовский энвижн или http://www.novatour.ru/warm-universe/Kostyum-Buran-v-2?c=1281

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще у нас есть топовые конторы спортивного термо????

Конечно же X-BIONIC и он первый должен быть в этом списке, а так по жизни еще термо от ODLO понравилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо смотреть ЗАО БАСК - это непонятный выродок после раздела компании.

 

Старый классический Баск - это ныне НПФ Баск. http://baskcompany.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю 20-30-40 поводков из полевки\струны. Нужны двойные - типа 5см+15см. Скрутка длинная. Не пропаяная.

Тебе прошлогодние подошли?

До морозов есть время-сделаю.(сколько оборотов?)

Насчет купить-понравилось :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе прошлогодние подошли?

До морозов есть время-сделаю.(сколько оборотов?)

Насчет купить-понравилось :rabbi:

Да, конечно подошли. Ими и ловил собственно. Просто закончились они, потому как короткая часть поводка живет ровно 2 щуки. Потом я меняю поводок, короткую сторону выкидываю (она уже спираль) а длинную откладываю либо на лето, либо соединяю 2 длинные.

Сколько оборотов - да хуй знает. Как в прошлом году, можно даже на оборотик побольше.

 

Ну а куплю... ну тогда не куплю, а поменяюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полевки могу подогнать метров 5. 

У меня тоже поводки кончаются. :pisya:

Ты сегодня дома?

Могу часика в 4 через тебя проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводки поводки 

 

а как эту самую полевку выпрямить ( для лета малость неровные поводки - нормально, а зимой как ) 

хотел оснастить 5 жерлик составными поводками - так они корявеньке получаются , даже ставить не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводки поводки 

 

а как эту самую полевку выпрямить ( для лета малость неровные поводки - нормально, а зимой как ) 

хотел оснастить 5 жерлик составными поводками - так они корявеньке получаются , даже ставить не хочется 

Хуй знает. У меня приямые получаются:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня корявые ( ну не совсем но плавные изгибы присутствуют )  хотя каждый скрученный поводок я на разрыв пробую - иногда бывает рвется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...