Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Конечно же X-BIONIC и он первый должен быть в этом списке, а так по жизни еще термо от ODLO понравилось.

Ну и стоит он гораздо дороже. Я пока воздержусь, хотя хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А чем не подходит эта проволока? Нержа, разных диаметров, длина такая, что один раз купил, хватит оочень надолго, если не проебать. Цена - копеечная

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не подходит эта проволока? Нержа, разных диаметров, длина такая, что один раз купил, хватит оочень надолго, если не проебать. Цена - копеечная

А?

Самая тонкая из них толще любой полевки 

она для блесен самодельных более менее подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая тонкая из них толще любой полевки 

она для блесен самодельных более менее подходит 

Да? Странно, математическая тупость моя говорит о 0,2794 мм, что на 0,0206 тоньше полевки. Держал в руках и то и то, примерно одна фигня, стоит 11$ без доставки, длиннота ~ 250 метров, меньше 2 рублев за метр, выпрямлять ничего не надо...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что моя 0.011 ( не сам заказывал - делились ) но древняя полевка точно тоньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что моя 0.011 ( не сам заказывал - делились ) но древняя полевка точно тоньше 

Ну вот Хэ его Зэ, не измерял в молодости толстоту стальных жил ни П-274 ни П-274М. В справочниках - только 0.3 мм.

BTW, убеждать ни в чем не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу что 3 жилы 0.3 , но у меня древняя пиз---ная полевка с нашей местной ПВО ( когда то была база небольшая ) точно тоньше ( даже тоньще чем вторая струна ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а так по жизни еще термо от ODLO понравилось.

По бионику понятно, когда его щупал все стало ясно- зачетная дорогая хрень, а вот по ОДЛО- не щупал. не видел, инфы нету...

расскажи пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема с полевкой у кого, впринципе могу поднапрячься и достать(стандартная, 70х годов выпуска, по метражу хз, по срокам тоже), на селе вроде осталась еще по району. Ток с переправкой сложновато, но решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что моя 0.011 ( не сам заказывал - делились ) но древняя полевка точно тоньше 

 

У меня есть и то и другое. Полевка с магазина ( не из стратегических запасов шестидесятых годов)  толще и на ощупь и на взгляд. И что за проблему выдумали, продается в магазинах "Электрик"  скока хошь.

Я тоже вижу что 3 жилы 0.3 , но у меня древняя пиз---ная полевка с нашей местной ПВО ( когда то была база небольшая ) точно тоньше ( даже тоньще чем вторая струна ) 

А вторая струна вообще толстая, полевку если тока с первой сравнивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны-не ебите мозг!

 

В магазе купили,порезали кусками,вытащили ,отделили медь от сталюки и вояй-все ровно и красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно подошли. Ими и ловил собственно. Просто закончились они, потому как короткая часть поводка живет ровно 2 щуки. Потом я меняю поводок, короткую сторону выкидываю (она уже спираль) а длинную откладываю либо на лето, либо соединяю 2 длинные.

Сколько оборотов - да хуй знает. Как в прошлом году, можно даже на оборотик побольше.

 

Ну а куплю... ну тогда не куплю, а поменяюсь :)

Чай обалденный( вроде давление жене повысил)

Спасибо и взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны-не ебите мозг!

 

В магазе купили,порезали кусками,вытащили ,отделили медь от сталюки и вояй-все ровно и красиво

А я сегодня один поводок делал минут 10 примерно. Жаль выкинул, нужно было сфоткать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня один поводок делал минут 10 примерно. Жаль выкинул, нужно было сфоткать. :pisya:

Бери бутылку и к Серёге на обучение. Ну или к Сашкенту. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, поставим вопрос иначе. Сколько витков у тебя на поводке длинной 15 см?

Если ты не руками крутишь, то можешь не отвечать.

Меня только ручные интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть и то и другое. Полевка с магазина ( не из стратегических запасов шестидесятых годов)  толще и на ощупь и на взгляд. И что за проблему выдумали, продается в магазинах "Электрик"  скока хошь.

А вторая струна вообще толстая, полевку если тока с первой сравнивать.

Ну так то вторая струна 0.01 ( это тоньше чем 0.11 )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я блин в гитарах нихуа 

но струны покупал - кмк они тоже разные бывают т е вторая - это еще не диаметр нихуа

0.12 больше всего для поводков нравится а первая-вторая или полуторная она - не знаю

 

ау гитаристы

0.12 это которая ? мне казалось вторая

и мне казалось что полевка как минимум не тоньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я блин в гитарах нихуа 

но струны покупал - кмк они тоже разные бывают т е вторая - это еще не диаметр нихуа

0.12 больше всего для поводков нравится а первая-вторая или полуторная она - не знаю

 

ау гитаристы

0.12 это которая ? мне казалось вторая

и мне казалось что полевка как минимум не тоньше

Я гитарист. :nm180:Бывший.  А если до конца честным быть - басист :pisya:

 

По поводу нумерации струн и толщины. Наборы струн бывают разные по толщине. Опять же акустической и электрогитар по толщине отличаются. Т.е. нельзя сказать 0,11 - типа стопудово первая или вторая. От типа гитары зависит.

 

0,11-0,12 - это для акустики это первая струна. А для электрогитары 0,11-0,12 - это уже будет вторая струна. Там первая струна 0,08-0,09 обычно. Как-то так :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснение

а я на гитаре умею две песни играть

как раз на первых двух струнах

уже лет 39 как умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...