Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

Мы с женой последнее время подсели на корейскую кухню, всякие там рамёны и т.п. Решили попробовать в общепите - очень хорошо зашла сеть "Кореана лайт". В субботу на Ваське не попали - просто не было посадочных мест. Попробовали в Лето на Пулковском - неплохо. Заранее все про них почитал - в меню висящем на стене рамёна нет, надо спрашивать отдельно, он только на "тайном" буклетике))) Девочки порекомендовали по остроте, Попробовали Кимчи и Кукси рамён. Кимчи реально острый, но острота очень приятная и не раздражающая. В качестве добавки для снижения остроты нам порекомендовали отдельно рис - сварен очень зачетно. Порция 350 руб - с одной стороны немного дороговато в сравнении с размером того же ФО-БО, например, в "Дедушке ХО" - но ей реально наедаешься. В качестве запивки - клюквенный морс, желателен.

Кимчишечка (фото с сайта) - реальная подача в пластике, но очень качественном.

image.png.7c3900816be439ffc1203be831285b79.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Conwell сказал:

Да, одно из любимых мест в самом начале 90-х было на проспекте Стачек - между Трефолева и нынешним ЗСД - там было что-то типа столовки, быстро и недорого.
Понятно, что никаких особых приправ, типа уцхо-сунели, там и в помине не было, но всё равно было необычно и очень вкусно.
Ну и в Чебуречной на Майорова, конечно!

Андрей! Может  где-то завалялись фото чебуречки на Майорова тех "золотых 80-х"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дик сказал:

Мы с женой последнее время подсели на корейскую кухню, всякие там рамёны и т.п.

Обязательно попробуйте при случае Юккедян - это такая корейская солянка, с рисовой лапшой, папоротником, грибами и т.п.... 
Последние лет 20 ем в корейских заведениях только её. :-)
Когда есть возможность, прошу принести острую пасту кочудян отдельно, чтобы самому регулировать остроту.
Ну и плошку обычного отварного риса, непременно, для нажористости.
26a7fe11d9e32b62d04735e788da794c.png
А вот сам никогда не делал - надо будет попробовать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergO сказал:

Андрей! Может  где-то завалялись фото чебуречки на Майорова тех "золотых 80-х"?

77-78-й годы

SHN3slc-Ono.jpg

Официанты и администратор (1980 год)
qpE523sYiARCtbR7OcY-dEfoo5JDM-V4NMP4p833iTLnz-By4ykpRSazPPAvA6Vqf3qyIA.jpg?size=724x1024&quality=96&type=album

Буфет (1970 год)
7a0toU3weG7ZqtKeYERNDFR1slVMS-F8R42u4yCBs9ODwvmpM88ky7lQw7JiovWOkrFWaw.jpg?size=670x1024&quality=96&type=album

Повара (1984 год)

s8pedXEjJa5P1Zaw-uHZ0cQJV4I0RTYvPb9bFh-ClKuZxGBS6pS3G66eTo9xR22ztPxk_A.jpg?size=1280x905&quality=96&type=album

urbvXhkuW2O71aZb5UeXnf4br_qzg_Tu-NiMr9U2IIEOjL6GF1CWkehdyv3ElPsdTwtLJw.jpg?size=1012x1024&quality=96&type=album

Интерьер основного зала, кстати, почти не поменялся...
ресторан Чебуречная «Салхино» Фото 15

large_b7baeaa8c2a81bf419b3e668a97892c5.jpg

Да и "ленинградские" чебуреки делают по рецепту 62-го года...
jmwzFo_pW4tJLp6I1gHcLu4tHuFHq1IBe0NA2_Kyf7BePD43Z58lmXjAUAs_0h2Jkdx5Eg.jpg?size=1000x667&quality=96&type=album

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, студентами, мы там прогуляли лишнюю стипендию, случайно выданную старосте.:0009:

И по половине своей, заодно... :0038:

А ту лишнюю стипендию пришлось потом вернуть...:0037:

Зато славно жиранули! :0016:

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Помнится, студентами, мы там прогуляли лишнюю стипендию, случайно выданную старосте.:0009:

И по половине своей, заодно... :0038:

А ту лишнюю стипендию пришлось потом вернуть...:0037:

Зато славно жиранули! :0016:

Были времена.... А теперь мгновения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Conwell сказал:

Да, одно из любимых мест в самом начале 90-х было на проспекте Стачек - между Трефолева и нынешним ЗСД - там было что-то типа столовки, быстро и недорого.

Если включить режим Шитика зануды, то или это было всё же кафе, а не столовая или я живу не в том районе всю жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Седой сказал:

Если включить режим Шитика зануды, то или это было всё же кафе, а не столовая или я живу не в том районе всю жизнь)

Наверное ты прав, но мне хотелось  акцентировать, что это был далеко не ресторан... :-)
И никакого другого ассортимента там, вроде как, и не было. И к тому же, как мне помнится, ели там за столиками стоя.
Или я ошибаюсь?

ccdf45953c526540124f9e7c20a8ca169b7e6469.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Conwell сказал:

Наверное ты прав, но мне хотелось  акцентировать, что это был далеко не ресторан... :-)
И к тому же, мне почему-то помнится, что ели там за столиками стоя. Или я ошибаюсь?

Однозначно не ресторан. Единственный рестик в нашем районе был на углу Стачек и Трефолева и вход с Трефолева. Назывался Нептун.

А вот про столы не скажу с уверенностью, я дома питался, зачем мне кафешки?) Но раньше это не удивляло. И в нашей пышечной у метро в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Седой сказал:

И в нашей пышечной у метро в частности.

Пусть вернут пышечную, суки!!!!(((((((((((((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Conwell сказал:

Наверное ты прав, но мне хотелось  акцентировать, что это был далеко не ресторан... :-)
И никакого другого ассортимента там, вроде как, и не было. И к тому же, как мне помнится, ели там за столиками стоя.
Или я ошибаюсь?

ccdf45953c526540124f9e7c20a8ca169b7e6469.png

Я там как раз и был, ели сидя, но были и стоячие столы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет единомышленники. Раз в год специально езжу в одно место за одной рыбой. В это время перед нерестом её там палкой не размешать. Фоток мало, как то не до сук было. За час 120 штук,  с учётом сортировки. Ловить азартно, но, Сцукко, потом обработать же надо ещё. Но оно того стоило. 

А,да, это щиклйка.

Зы, завтра поеду подловлю на повялить. Оч. люблю малосолочку.

Желаю, чтобы все.

 

IMG_20230507_195915.jpg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КапДок сказал:

Привет единомышленники. Раз в год специально езжу в одно место за одной рыбой. В это время перед нерестом её там палкой не размешать. Фоток мало, как то не до сук было. За час 120 штук,  с учётом сортировки. Ловить азартно, но, Сцукко, потом обработать же надо ещё. Но оно того стоило. 

А,да, это щиклйка.

Зы, завтра поеду подловлю на повялить. Оч. люблю малосолочку.

Желаю, чтобы все.

 

IMG_20230507_195915.jpg

Уклейка или шемая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уклейка. Шемайка и рыбец у нас в Кррррасссной книге Ставропольского края. Хотя есть. Может за счёт геополитического положения или кормовой базы уклейка кабАнистая, жирная. А вкусная везде. 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2023 в 21:51, КапДок сказал:

Уклейка. Шемайка и рыбец у нас в Кррррасссной книге Ставропольского края. Хотя есть. Может за счёт геополитического положения или кормовой базы уклейка кабАнистая, жирная. А вкусная везде. 

За счёт короткой зимы она кабанистая🤔

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет единомышленники! 

Лето. Овощей шквал. Молодая ярочка(

  • Ярка — молодая, ещё не ягнившаяся овца.), Лукморковьпомидорычеснокперцыболгиострыебаклажанызеленьмелень и мясо. 
  • Желаю чтобы все

IMG_20230611_170741.jpg

 

IMG_20230611_170201.jpg

  • Like 7
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Черпанул сегодня "ряпушки" - мелкая, правда, очень... Зато, один взмах- четверть ведра.
ya2qR2vWHvs.jpg?size=2560x1152&quality=95&sign=a14f2a808ed7e17d82bda1710c6d519c&type=album

Чистить такую - самоубийство. Поэтому, решил пожарить во фритюре целиком, лишь присолил слегка.
vmUPLmsOifk.jpg?size=2560x1152&quality=95&sign=e2928f7fdcfcb30fc7841b59572cb682&type=album

Вкусная, зараза! Как семечки - не оторваться!
O8sC65jJeAE.jpg?size=2560x1152&quality=95&sign=2952c74783a1a0749135e71ce1f3a7af&type=album

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blesnyk сказал:

Но почему в кавычках?

Потому что, я куда-то задевал свою лупу, а рыбёшки такие мелкие, что в обычных очках мне пока не удалось разглядеть жирового плавника... :-)
Isänmaallinen Kitkajärven muikku ei halua uida Venäjälle - Seura.fi 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Conwell сказал:

Черпанул сегодня "ряпушки" - мелкая, правда, очень... Зато, один взмах- четверть ведра.
 


 

Где фото с сачком?

Кстати, "четверть" - старинная русская мера для жидких (3 литра) и сыпучих (200 литров) товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...