Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  Зорк, надпись на деляночном столбе значит, что тут нынче будет добровольно-выборочная рубка на площади 22.8га. То есть лес останется. Пропилят волока и выберут, что понравится. Процентов 20-40. Зато после этой процедуры с годами появится подрост, которого пока не видно вовсе, и ко времени сплошной рубки там будут красоваться замечательные маленькие ёлочки. Сажать заново не придётся, если только кое-где.

В теории, может и так. На практике в этом районе весь лес состоит из дырок после зимних вырубок. Грешили на Валерку-Сердючку с семьёй, но его уже несколько лет, как отставили. А лес рубят с удвоенной энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В теории, может и так. На практике в этом районе весь лес состоит из дырок после зимних вырубок. Грешили на Валерку-Сердючку с семьёй, но его уже несколько лет, как отставили. А лес рубят с удвоенной энергией.

Была бы сплошная, было бы РГП (Рубка главного пользования), СПЛ или ещё как. Как леса под Питером выглядят, я в курсе.Учился-собирал шишки-сеял-сажал-ухаживал-охранял-отводил делянки-пилил-продавал :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосненский Леспромхоз?

При мне (1990-2003) был Лисинский лесхоз-техникум(колледж). Был рядом Учебно-опытный лесхоз от Лесотехнической академии. Потом пошла катавасия. Как щас называется, и не знаю. Колледж вообще остался просто учебным заведением (первая жена там главбух, есличё :nm204: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как леса под Питером выглядят, я в курсе...

Когда раньше (лет 5 назад) чистили просеки под ЛЭП - всё там же и бросали. В этом году всё вывезли на продажу, вытаскивали даже упавший сушняк с ближних полян. Видимо совсем дела хуёво идут. Или жаба с годами сильнее стала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне (1990-2003) был Лисинский лесхоз-техникум(колледж). Был рядом Учебно-опытный лесхоз от Лесотехнической академии. Потом пошла катавасия. Как щас называется, и не знаю. Колледж вообще остался просто учебным заведением (первая жена там главбух, есличё :nm204: )

Юра, именно его и имел ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда раньше (лет 5 назад) чистили просеки под ЛЭП - всё там же и бросали. В этом году всё вывезли на продажу, вытаскивали даже упавший сушняк с ближних полян. Видимо совсем дела хуёво идут. Или жаба с годами сильнее стала. :)

Может, считать электрики научились? Бесила их безалаберность. А вот с ближних полян - это уже через лесхоз только, иначе  :nm271: (образно говоря, конечно, но штрафы ощутимые) 

На месте лесничих я был бы только за, пусть убирают, адинхуй сгниёт, а так почище будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда раньше (лет 5 назад) чистили просеки под ЛЭП - всё там же и бросали. В этом году всё вывезли на продажу, вытаскивали даже упавший сушняк с ближних полян. Видимо совсем дела хуёво идут. Или жаба с годами сильнее стала. :)

Ошибаешься! Заработать на той хуйне, что под ЛЭП нереально! Это просто ум с годами приходит и не все так одинакого Пидорастичны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься! Заработать на той хуйне, что под ЛЭП нереально! Это просто ум с годами приходит и не все так одинакого Пидорастичны!

Раньше вручную бригада синяков рубила только кусты под самой ЛЭП. В этом году хуярили толстый лес с обеих сторон, вывозили лесовозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вручную бригада синяков рубила только кусты под самой ЛЭП. В этом году хуярили толстый лес с обеих сторон, вывозили лесовозами.

Просто просеку расширяли. Ни разу не видел, как дерево горит, на высоковольтный провод упавшее? Я не видел, очевидец рассказывал. 

А может, ещё линию проводить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера с напарником по рыбалке решили открыться с лодкой на нэро, да и в окошко попали между буднями и нерестовым запретом который начинается с завтрашнего дня, да братишка попросился воздухом подышать. Короче поехали на рыбалку, а попали на рейд антибрака...

Рано решили не ехать, в 7 выехали, в 8 на воде, вышли на озеро, бросаем, меняем пару мест вдоль берега слышим орут, туда не ходи, сюда ходи, ну мудаки думаем, кидаем все нормуль, брат меняет воб чуть поглубже, с...ка зацеп, Паха на следующем забросы тоже цепляет, я пытаюсь продавать брата воб-обрыв, Асура ушла, думаю, с..ка!!! На Пахин зацеп подплываем, а там сеть, иду по ней и мой висит аккуратно, в общем вырезали оба воблера поранив изрядно ее и ладно думаем, половим пока, снимать не будем, вдруг эти выходят на проверку, мимо нас прошли проверили словами с ними перекинулись, в итоге мне вопрос:

-сеть то снимать?

-я, да лучше вообще не ставить

- он, ну это уже не твое дело

И тут меня че та клинануло, говорю своим, я те мля покажу не мое дело...

Звоню 102 соединяют с ростовским отделом, докладывав ситуацию, что где и как, менты молодцы, отреагировали хорошо, минут через 20 мне звонок, я их координирую по местности и через полчаса расписываюсь в протоколе как свидетель... Итог пять сетей общей длинной примерно 300 метров, конфискация орудия лова и лодки, ну думаю нормуль, пошли дальше половили, по рыбе то честно говоря совсем все скучно на троих за целый день лишь я поймал шнурка грамм на 100 и все. Отдохнувши, загоревши, решили двигаться домой, подходя к каналу, обнаружили еще сеть, сняли, потом решили проверить сняли ли они сеть в которую мы утром впоролись, подходим а она на месте, вот так сладко, снимаем, рвем, режем, рыбу на волю и сами домой, вот как то так, поехали на рыбалку, а попали на рейд

post-13483-0-15495700-1397919293_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора разжиться каким нибудь пеналом под поводки.

Самое простое - пластиковый футляр, в котором бывает продают поплавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолит

Сегодня ночью вернулись с Ахтубы

 

С возвращением. Что-то слабовато в таких ебенях. А мы на Свири по окуню нормально отловились, может, еще для вас остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возвращением. Что-то слабовато в таких ебенях. А мы на Свири по окуню нормально отловились, может, еще для вас остался.

 Мой товарищ с Челябы туда мотался пару лет, примерно в это же время. Говорит что даже не интересно ловить, рыба вешается при каждом забросе, окуни по пол кило, щука, жерех, судак поболее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мой товарищ с Челябы туда мотался пару лет, примерно в это же время. Говорит что даже не интересно ловить, рыба вешается при каждом забросе, окуни по пол кило, щука, жерех, судак поболее. 

Народу я там перевидал немало : из Москвы , Брянска , Саратова , местных .... все сосали и рассказывали байки о былом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу я там перевидал немало : из Москвы , Брянска , Саратова , местных .... все сосали и рассказывали байки о прошлых победах...

 

 

 

 

Наверно год на год не приходится. Я специально поднял архив и посмотрел, именно апрель с 14 числа, года 2011 и 2012. р. Бузан близь пос. Володарский.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда раньше (лет 5 назад) чистили просеки под ЛЭП - всё там же и бросали. В этом году всё вывезли на продажу, вытаскивали даже упавший сушняк с ближних полян. Видимо совсем дела хуёво идут. Или жаба с годами сильнее стала. :)

 

Не знаю как у Вас, а у нас под ЛЭП в прошлом году чистили с запасом - кучу деревьев бросили. Местные потом еще пол-месяца дрова вывозили. Видимо в Всеволожском районе дела нормально идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на ахтубу впервые прошлой осенью гонял, ловили в окрестностях " Успеха ", трофеев не видал, как только не старался, щука максиму 3,5; судак 3,1; окуня в заливах долбили, но до полукилограммовых им еще расти и расти, на первый раз вроде ниче, но в этом году хочу пятерками то закрыться полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Самое прикольное, что я не предусматрел, где плюсики под отчетами считать и выявлять победителя...:) В закрытой или в открытой или плюсовать все, в обойх ветках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...