Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Печально! Как так-то??? Отправь производителю, пусть восстановит. У меня ребята знакомые крузаком переехали мусея. Погнули естественно. Отправили в ремонт.

При общении с производителем мне не понравилась его адекватность((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос в основном к сибирякам: финский товарищ нацелился приобрести такую хрень для ледобурения: https://stihspb.ru/products/motobur-stihl-bt-45-drel

66ba8a50edbbf98185c45e07495c8a58.png

Интересуется был ли у кого опыт использования.

Не в смысле как примайстрячить (в этом проблем нет, они сами даже шнеки и переходники продают: https://stihspb.ru/products/category/aksessuary-dlya-motobura-stihl-bt-45), а как он на морозе заводится и всё такое... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел несколько раз как ебуцца с подобной хренью на морозе!!! Один раз был свидетелем, когда хозяина этой балалайки чуть не отпиздили за постоянное бряконье. Прогнали из толпы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестировал ледобур ЛСЗ 130

Сперва не "вставило" но потом привык :) хотя без танцев с бубнами не обошлось.

 

С 2013 года плотно использую титан с сферической головой....https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=WPOlLYs_eh0

Попытки обратить на это внимание ни  чему не привели...народ туго соображает, только через свои попадаловы -лишние расходы.Ошибки начинающих и не только:

Ошибка №1.неправильно выбирают момент шуруповерта.Позиция что чем больше тем лучше - злая ошибка...При большом моменте и плохой головке можно получить травму руки...правильный момент 80-120Н/м

Ошибка №2-выбор плоских ножей....охеренная ошибка...создает сильные напряжения в частях бура, приводит к поломкам и травмам.

Вывод: титан с финскими сферическими ножами.На худой конец полусферические ножи съемные но острые...

Заточка это не проблема делается легко....можно подправить и на льду-шарошка в ящике вставили в шуруповерт и подправили ..можно рыбачить дальше...

Как то так. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое, субьективное мнение такое...

Из того что приходилось юзать для бурения льда.

В последнее время. В лидеры выходят, китайские "головы", типа чемпион и т.п,плюс к нему шнек на 150 НЕРО, с правым вращением.

единственное, придется колхозить переходник...

У этой машинки что на картинке, самое неудобное, это хват одной рукой, даже если будет хорошо запускаться в мороз,"тяжелый" лед не весело бурить будет.

Двуручный хват, и металл- сильный тандем.

Пластик хрупкий, ломается на морозе. Много рукояток от мора переломано уже.

Есть конечно и "звери",в этой нише, типа хускварны 4Т. дорого только неоправдано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в основном к сибирякам: финский товарищ нацелился приобрести такую хрень для ледобурения: https://stihspb.ru/products/motobur-stihl-bt-45-drel

66ba8a50edbbf98185c45e07495c8a58.png

Интересуется был ли у кого опыт использования.

Не в смысле как примайстрячить (в этом проблем нет, они сами даже шнеки и переходники продают: https://stihspb.ru/products/category/aksessuary-dlya-motobura-stihl-bt-45), а как он на морозе заводится и всё такое... :smile:

 

А мы почти сибиряки, на 200 км северо-восточнее Питера)))

 

Если серьезно, у нас компания рыбаков такой использует уже много лет, ездят много и далеко, одним все бурят. Жерлицы и налим в торосах в том числе. Лучшее, что можно из бензо найти. Очень большие обороты, перемалывает все без отдачи в руку. Бурят и правыми и левыми бурами на реверсе, ему все равно. Заводится всегда на любом морозе. Легче бензобуров (так-то это бензодрель). Самое существенное - ни капли масла в лунку не капает. Кто бензобурами бурил, проблему знают. Могу дать контакт хозяина, не откажет в консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, спасибо - порадую товарища!

А поставив вместо шнека винт, сможет и на одноместной ПВХшке летом кататься.   :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении с производителем мне не понравилась его адекватность((

Кстати,не так давно знакомый тоже сталкнулся с неадекватностью Мусеева,заказав шнек для шуруповерта.Тот ему сделал шнек без отверстия под барашек для крепления переходника и сказал "ты же не просил", типа это не логично  :Face-With-Steam-From-Nose:

В итоге человек за свой счёт ещё раз туда- обратно оплатил доставку чтоб исправили косяк.

И таких историй становится больше :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал украшать елку  :Face-With-Tears-of-Joy:

Первое украшение "сотка"  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Не эталон легкости,но и не кирпич!

Всегда удивлялся, когда сосну называли ёлкой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит соответствующий смайл в конце передложения ,чему удивлятся? Если только отсутствию чувства юмора  :Winking-Face:

Смайл в конце предложения относится скорее к всему предложению, чем к последнему слову.

Отсюда и непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Десяток рыбалок за спиной,теперь можно делать некоторые выводы.

Ледобур радует,но есть некоторые недочеты если это так можно назвать.

Начну с того,что выбирал бур исходя из опыта пользования его старшим братом,130 м с 6 витками шнека.Высоты шнека мне вполне хватало ,это около 80 см и я решил что и сотка будет с такой же высотой шнека,но на деле оказалось иначе.Шнек с 6 витками на сотке примерно на 10 см меньше по высоте аналогичного 130 и что бы добиться равной длины шнека,нужно заказывать с 7 витками.

Немного промахнулся,к счастью или сожалению толстого льда в этом году нет и проверить на сколько мне не хватит такой высоты шнека пока не могу.Я привык бурить за один проход ,поэтому у меня такие мысли.

Если не загоняться по этому поводу,то бур хорош,чего не скажешь о ножах которые были у меня в комплекте.

И опять же,все сугубо личное мнение,кому то может наоборот будет комфортно.

По порядку.

Бур бурит сухой лед мягко,но долго.Решив что такая же история как с Мусеевским(долго бурит даже штамповкой)сделал подкладки под ножи,бур стал бурить как мне хотелось.На одной из рыбалок обратил внимание как мой товарищ бурит аналогичным буром с такой же скоростью как я , задался вопросом в чем же дело и оказалось ему прислали этот бур уже с другими ножами,а именно с штамповками.Не долго думаю,достаю запасные ножи которые как раз были у меня штампованные,выкидываю подкладки и о чудо :) бур бурит словно поет ! и не нужны никакие танцы с бубнами.

По весне думаю как раз эти медленые ножи будут отлично бурить сырой лед,а пока пусть полежат в сторонке .

Ну и для сравнения примерных размеров,может кому то интересно ,сотка Казанцева.

После титана ,даже бурить ей не хочется :) хотя бур тоже классный.

 

 

 

8e9f9fe8f0e2.jpg

 

be515a2d6693.jpg

 

08f8cf90457c.jpg

 

1a094dd92e05.jpg

 

a162cc481174.jpg

 

a1e3bf4aff0c.jpg

 

65a3f3b0dce5.jpg

 

0fcb43bbea34.jpg

 

 

И наверное еще один жирный плюс,это то,что оплата,изготовление,доставка,заняло не более двух недель,а для местных думаю вообще вопрос двух дней ;)

Заказывал через группу VK

 

https://vk.com/ledoburtitan

 

Никто мне за рекламму не платил,просто делюсь опытом.Ребята порядочные,все вопросы обсуждаемы с ними,сделают что нужно )

Всем НХНЧ

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чего то в этом году лед сраный какой то. Грязный. И растет быстро. На прощшлой рыбалке 1.5 пары ножей убил. На последней еще 1.5 пары. Поэтому решил таки себе шурик взять. Вот заказал на Алишке какое то говно. Два акума по 6Ач. Теперь к нему надо шнековину взять. Вот думаю, 110 или 130...

Ha5018970faa84adc87442a8cea1217eaN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос к знающим... А обязательно правого вращения шнек или можно обычный? А то правые все на 130 только и ножики там свои, которые не всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это от способа крепления патрона в дрели зависит. У Метабо есть патрон с быстрым креплением. т.е. патрон защелкивается на шестиграннике. Вот его все равно в какую сторону крутить пока этот шестигранник не оборвет. Традиционное крепление патрона это правая резьба с упором. Если крутить такой патрон влево то от отворачивания его удерживает тонкий винт с левой резьбой закрученный через патрон в вал дрели. Вот он может лопнуть и сверлить влево без замены этого винта уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

И вопрос к знающим... А обязательно правого вращения шнек или можно обычный? А то правые все на 130 только и ножики там свои, которые не всегда есть.

На 130 и больше обязательно правый. Ножики в любом магазе навалом, сейчас правых больше берут, чем левых. На 100-110 можно любой, хоть правый, хоть левый, там момент крутящий небольшой и болтик пресловутый легко выдерживает.

Переходник с ручкой на подшипнике не бери, обязательно свернешь себе кисть при закусывании. Возьми прямой простой переходник и штатной рукояткой на шурике пользуйся.

Только вверх не выдергивай за эти ручки (прокачивание), можно патрон вырвать с потрохами. Вынимай на вращении, шугу шнеком выгоняет за счет скорости, руками так не сделать. Я вчера так с шугой на ладоге успешно боролся.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Master Yoda сказал:

И вопрос к знающим... А обязательно правого вращения шнек или можно обычный? А то правые все на 130 только и ножики там свои, которые не всегда есть.

Практик ты уже купил, шуруповерт заказал, прививку поставил... Так, еще не хватает электронной сигареты, очков и резиновой бабы. И будет полный комплект.

Как говорит наш, уже двумя ногами немальчик, Геодез: Вэлкам, хули! 

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...