Перейти к контенту

papasha

Trusted members
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя papasha

  1. papasha

    Про собак

    Всё как у людей, рабочие псы - отходы, а всякие там чихуа, извините, хуа - ананасы с рябчиками )))
  2. Николай, убедив , что антитела передаются половым путем провакцинировал всю деревню. Некоторых по два раза.
  3. На всякий случай решил выкинуть всё китайское. Стою в пустой квартире, голый!
  4. papasha

    Ледобуры

    А поставив вместо шнека винт, сможет и на одноместной ПВХшке летом кататься. :)
  5. papasha

    Ловля на балансиры

    Я то думал они цельнолитые :) P.S.фотографии в нормальном качестве и размере форум не принимает :(
  6. papasha

    Ловля на балансиры

    У моего ребёнка "жаба" разгрызла Рапаловскую "жабу", первый раз такое вижу :)
  7. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Кормушка обязательно с донышком должна быть! И да, бубенчики, бубенчики же с зелёной прищепкой забыли начинающему фидермену посоветовать :)
  8. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Похоже на отношение к одноразовой посуде, пожрал и выбросил, а за дорогими столовыми приборами нужно ухаживать...
  9. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Да прошли ужЕ те времена, не нужно возвращаться , настало время изобилия, нужно пользоваться моментом :)
  10. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    А всё почему? Да потому, что та же Оптима 120+ много жесче 60+в одном росте , поэтому нахрен сопливые(прогрессивные) бланки, которые отлично вяжут рыбу. Если хотим далеко и точно, выбираем самый жёсткий и попадаем в водоносное ведро за сто метров. :) И незабываемый хардкоррррр на вываживании :) А у моего ребёнка была такая сопля он в 12 лет этой катапультой кидал дальше меня, зато разброс как у РСЗО Град :)
  11. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Заходишь такой в бардель, я ни разу не пробовал, дайте самую дешёвую, можно толстую и не красивую мне только попробовать, не более того... :)
  12. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Ты точно все четыре серии про леща посмотрел в Московской Фидерной Школе? Там в какой то из частей Орлов прямо на пальцах показывает, как клюёт лещ и из чего складывается длина поводка. А фильме у Салапина просто идеальные условия, поэтому там всё просто и эффективно, я когда приезжаю в деревню тоже оставляю все городские заморочки с монтажом дома.
  13. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Да всё от дороги зависит, я не говорю, что колеса не удобно, конечно лучше чем на горбу, а на горбу лучше чем в руке, но у меня например нет таких мест где мне бы пригодилась транспортная система, либо на машине прямо до места, либо ползти с угОра в девятиэтажный дом потом речка в брод, и берег с волунами, была бы асфальтированная дорожка- катал бы на колесиках :)
  14. papasha

    Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.

    Будет если не тяжело, то очень не удобно, я тоже не маленький и не слабенький, но носить кресло в чехле ни в руке, ни через плечо не удобно, убираю в чехол только на зиму или когда еду вот так: переношу кресло до места(или вожу, если есть место в багажнике) в собранном состоянии, сейчас продаются наплечные ремни для переноски и рюкзаки для барахла(корумовские), вот в их сторону нужно смотреть, а использовать чехол для переноски к месту лова не вариант.
  15. papasha

    Прикормки

    Можно я встряну :pisya: если вопрос еще актуален Я бы поостерёгся с советом добавлять глину и землю по весне(если вода ещё мутная), если намутить еще больше то рыба свалит, а вот летом в прозрачной воде помутить совсем не вредно, по моему от Сдобникова это и слышал. я бы все таки 1. Просто немного переувлажнил прикормку 2. Замешал тяжелую прикормку (типа Быстрая река...) с добавлением части плотвиной (мелкофракционной) 3. Склеил например геркулесом(хотя он тоже мутит)
  16. papasha

    Жерлицы, донки

    Много лет не ловил зимой щуки(ходил в детстве с отцом, мотовило из фанеры, леска 0,8 крюк 12 номера, ивовые вицы), почитал форум, уверовал, собрал жерлицы по уму, всё как советовал Петрович. 7 марта сбегал наловил живца. 8 марта в 7 утра, разбудил сынишку, через 40 минут были уже на льду и пока жена спала поймали пару щук. К 12 часам с мартини ,цветами, и щукой вернулись домой. Спасибо за науку. Ни хвоста, ни чешуи. http://data16.gallery.ru/albums/gallery/87006-8e509-85551943-h200-u6592a.jpg http://data16.gallery.ru/albums/gallery/87006-3f6d0-85551935-h200-u343cc.jpg http://data16.gallery.ru/albums/gallery/87006-5efcc-85551939-h200-u476ad.jpg
  17. papasha

    Нахлыст

    С приёмом знаком,так щёлкают кнутом пастухи,(сам И. Тяпкин показывал) :) , но возможен отстрел мухи, а если по неопытности на такой скорости попадёшь в бланк или в себя... Пускай лучше так пока.
  18. papasha

    Нахлыст

    Муху сушил, ловил то на сухой рэд таг, пока ребёнку вяжу сухариков, простых и уловистых, пробовал конечно и клинхамеров и комариков но много холостых поклёвок, мокрых и кебари не вязал, с сухими мухами больше положительных эмоций да и сам на них ловлю, мы же только тренируемся. :)
  19. papasha

    Нахлыст

    Видео с р.Кудепсты конечно, С Красноборска ездил в район п.Комсомольского, по дороге посещал р. Ляблу(давно) а эти фотки делал в п.Квайзеньга,160 км. от п.Черевкого (грунт+бетонка), приняли в этой глухомани(связи нет) шикарно, за 50р. с человека, поселили в гостевом домике со вежим постельным бельём,натопили печку, наносили воды к нашему приезду с вечерней рыбалки. вид с крыльца гостевого домика: тут ещё есть : http://gallery.ru/watch?a=wNu-lvdt
  20. papasha

    Нахлыст

    Один раз бывал, у меня родня в Красноборске, раз в год бываю там в отпуске, ну и иногда на мелкие речки катаюсь.
  21. papasha

    Нахлыст

    Олег в общем удочка (zen12) ребёноку моему понравилась и он потихоньку осваивает сей метод, начал тренироваться на реке Кудепста, район Сочи. Ловился Кавказский голавлик на Red Tug. продолжил не реке Устья, Архангельская область,Устьянский район. Хариус, голавль на жука. Всё супер ,ещё раз спасибо за удочку.
  22. papasha

    Нахлыст

    Сколько сейчас стОит в ZEN в 12 размере? или дай ссылку где можно всё посмотреть, заказать...
×
×
  • Создать...