Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Я хуй знает как вы ловите, но я не представляю себя с этой хуерагой на груди. Ну это ж пиздец. Костюм не расстегнуть, на груди (где сигареты, зажигалка и телефон) больтается большая хуйня. А сверлить как? Я вот как то попробовал нагрудное крепление ГоуПро. Так это ж пиздец как неудобно. Теперь валяется. 

Я пока ходит с обычной сумочкой. Датчик в кармашек один, эхо в другой. На переходе просто кинул всю хрень в корыто. На лунке датчик в воду, длина провода уже из сумочки нужная торчит, эхо сверху на сумку положил. Но говно налипает на сумку. Вчера купил себе Унибокс. Но на грудь крепить точно не буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Можно то можно. Но на сколько шуруповёрта хватит?

Лучше наверно сразу с переходником брать. Я лично по отзывам Архангельских рыбаков выбирал. Если не лень читать много букв... Там кстати про переделку ручки на шурике тоже расписано.

http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=325&t=33785&view=unread#unread

Брал здесь:

https://innosphera.ru/1

 

 

 

Не, я не читаю и не смотрю незнакомых людей))) А шнек у меня Неро, потому что в 3 раза дешевле любого другого))) Я про переходник спрашивал...

То есть искать переходник без ручки или брать с ручкой, а ручку шурика нахуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Вчера купил себе Унибокс. Но на грудь крепить точно не буду.

 

Не  сцы! Завтра я тебе всё покажу. И никуда вешать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Не, я не читаю и не смотрю незнакомых людей))) А шнек у меня Неро, потому что в 3 раза дешевле любого другого))) Я про переходник спрашивал...

То есть искать переходник без ручки или брать с ручкой, а ручку шурика нахуй?

Адаптер, ака переходник, бери с ручкой, лишний рычаг, не помешает. А там, как сложится, на самом шурике, или на адаптере юзать ручку. "Каждому свое, в каждой избушке, свои погремушки"(с). Глядишь и обзор будет правильный от МФТ, про адаптеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купить адаптер или по другому - переходник  - без ручки, то если затяжка патрона у шуруповёрта ослабнен, то прощай шнек, улетит на секунды, и сообразить не успеешь, так что либо с ручкой либо с кольцом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, L.Egor сказал:

Если купить адаптер или по другому - переходник  - без ручки, то если затяжка патрона у шуруповёрта ослабнен, то прощай шнек, улетит на секунды, и сообразить не успеешь, так что либо с ручкой либо с кольцом.

Вот и нахуя я дрель с ручкой покупал? Рублей 300 переплатил за ручку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Master Yoda сказал:

Вот и нахуя я дрель с ручкой покупал? Рублей 300 переплатил за ручку))))

Посверлишь, посмотришь, как тебе удобнее держать. За ручку на шурике или на переходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, переходник с ручкой не помогает от проворачивания шурик удержать никак. Вся нагрузка будет на одну руку и ты ее вывихнешь. Как раз ту, которой дрочить надо. Ша сфотаю, что тебе надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, переходник с ручкой не помогает от проворачивания шурик удержать никак. Вся нагрузка будет на одну руку и ты ее вывихнешь. Как раз ту, которой дрочить надо. Ша сфотаю, что тебе надо.

IMG_4635.resized.JPG

IMG_2460.resized.JPG

IMG_4636.resized.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же любишь полегче. А это в разы легче и компактнее. только кружок из канистры Ф150 вырежь и надень от утопления. Токарь за 20 минут выточит, из ключа шестигранника на 12. На кондрашке есть по слухам, у меня самодельный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, fishscout сказал:

Петрович, переходник с ручкой не помогает от проворачивания шурик удержать никак. Вся нагрузка будет на одну руку и ты ее вывихнешь. Как раз ту, которой дрочить надо. Ша сфотаю, что тебе надо.

Ведь написали уже, держать шурик надо левой рукой, тогда ничего не вывернешь. Китайские шурики идут с говёной ручкой, которые ломаются на раз два, есть спецом сное видео блогером " Сибирия" он 4 или 6 штук китайских шуруповёртов тестировал., и держал в правой руке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик я держу в правой руке. Как можно вывихнуть руку - не понимаю. Сверлил в Сибири и мото и шуриками и лёд метр многослойный. Проблем вроде небыло.

В общем понял - надо маленькую пиздюшку, как у Фишскаута. Не видел никто в инете таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Шурик я держу в правой руке. Как можно вывихнуть руку - не понимаю. Сверлил в Сибири и мото и шуриками и лёд метр многослойный. Проблем вроде небыло.

В общем понял - надо маленькую пиздюшку, как у Фишскаута. Не видел никто в инете таких?

Если левый ледобур, то правой безопаснее держать для кисти, если правый то в левой руке, представь если закусит бур куда пойдёт сила удара на кисть или большой палец, вот и всё, а закусывание обычно происходит если попадает в старую лунку (замёрзшую), в какое то препятствие или же при окончании сверления. Нюансов много, но как как говорил Горбачёв- "Главное нАчать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 или 6 лет бурю шуриком. Не пользуюсь ни ручкой на переходнике, ни на шурике. Правильная постановка правой руки решает все проблемы. Хват шурика нужно делать так, чтобы аккум упирался в запястье. Часто сверлю одной рукой 150 буром. Вторая рука, если не занята удочкой или эхолотом ложится сверху на Шурик для упора и центровки шнека.

20211213_212926.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Master Yoda сказал:

А шнек у меня Неро, потому что в 3 раза дешевле любого другого))) Я про переходник спрашивал...

Ну и не выделывайся, бери переходник Неровский...  (если Оксана их все не распродала, конечно) :-)
Попробовав все возможные варианты, для себя уже однозначно решил, в отличии от Николая fishscout'а, что ручка на переходнике намного удобнее, чем на шуроповёрте.
Только бери новый, улучшенный - ибо у тех что были изначально, в 2018-м, мгновенно вырабатывались пластмассовые втулки, и потом болтались, как карандаш в стакане  - если помнишь нашу дискуссию года три-четыре назад... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Master Yoda сказал:

В общем понял - надо маленькую пиздюшку, как у Фишскаута. Не видел никто в инете таких?

У меня такая где-то валяется, поищу, когда вернусь. Но лучше прислушайся к предыдущему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь F20 сказал:

5 или 6 лет бурю шуриком. Не пользуюсь ни ручкой на переходнике, ни на шурике. Правильная постановка правой руки решает все проблемы. Хват шурика нужно делать так, чтобы аккум упирался в запястье. Часто сверлю одной рукой 150 буром. Вторая рука, если не занята удочкой или эхолотом ложится сверху на Шурик для упора и центровки шнека.

20211213_212926.jpg

Так у тебя место крепления рукояти выломано, вот и не пользуешься. Или показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishscout сказал:

Так у тебя место крепления рукояти выломано, вот и не пользуешься. Или показалось?

Показалось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Вот и нахуя я дрель с ручкой покупал? Рублей 300 переплатил за ручку))))

Правильно сделал. При сверлении, ручку на переходнике трогать нельзя, руки вывернешь. Эта ручка только для прокачки лунки и для вызволения бура, если закусит. У меня шурик с 2012 года, просто поверь) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь F20 сказал:

5 или 6 лет бурю шуриком. Не пользуюсь ни ручкой на переходнике, ни на шурике. Правильная постановка правой руки решает все проблемы. Хват шурика нужно делать так, чтобы аккум упирался в запястье. Часто сверлю одной рукой 150 буром. Вторая рука, если не занята удочкой или эхолотом ложится сверху на Шурик для упора и центровки шнека.

20211213_212926.jpg

Ты возьми Неро попробуй))) . Если что я тебя до травмы довезу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...