Перейти к контенту

fokus

Trusted members
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    РОССИЯ

Достижения fokus

Новичок

Новичок (1/6)

17

Репутация

  1. fokus

    Ледобуры

    Десяток рыбалок за спиной,теперь можно делать некоторые выводы. Ледобур радует,но есть некоторые недочеты если это так можно назвать. Начну с того,что выбирал бур исходя из опыта пользования его старшим братом,130 м с 6 витками шнека.Высоты шнека мне вполне хватало ,это около 80 см и я решил что и сотка будет с такой же высотой шнека,но на деле оказалось иначе.Шнек с 6 витками на сотке примерно на 10 см меньше по высоте аналогичного 130 и что бы добиться равной длины шнека,нужно заказывать с 7 витками. Немного промахнулся,к счастью или сожалению толстого льда в этом году нет и проверить на сколько мне не хватит такой высоты шнека пока не могу.Я привык бурить за один проход ,поэтому у меня такие мысли. Если не загоняться по этому поводу,то бур хорош,чего не скажешь о ножах которые были у меня в комплекте. И опять же,все сугубо личное мнение,кому то может наоборот будет комфортно. По порядку. Бур бурит сухой лед мягко,но долго.Решив что такая же история как с Мусеевским(долго бурит даже штамповкой)сделал подкладки под ножи,бур стал бурить как мне хотелось.На одной из рыбалок обратил внимание как мой товарищ бурит аналогичным буром с такой же скоростью как я , задался вопросом в чем же дело и оказалось ему прислали этот бур уже с другими ножами,а именно с штамповками.Не долго думаю,достаю запасные ножи которые как раз были у меня штампованные,выкидываю подкладки и о чудо :) бур бурит словно поет ! и не нужны никакие танцы с бубнами. По весне думаю как раз эти медленые ножи будут отлично бурить сырой лед,а пока пусть полежат в сторонке . Ну и для сравнения примерных размеров,может кому то интересно ,сотка Казанцева. После титана ,даже бурить ей не хочется :) хотя бур тоже классный. И наверное еще один жирный плюс,это то,что оплата,изготовление,доставка,заняло не более двух недель,а для местных думаю вообще вопрос двух дней ;) Заказывал через группу VK https://vk.com/ledoburtitan Никто мне за рекламму не платил,просто делюсь опытом.Ребята порядочные,все вопросы обсуждаемы с ними,сделают что нужно ) Всем НХНЧ
  2. fokus

    Ледобуры

    Стоит соответствующий смайл в конце передложения ,чему удивлятся? Если только отсутствию чувства юмора :Winking-Face:
  3. fokus

    Ледобуры

    Начал украшать елку :Face-With-Tears-of-Joy: Первое украшение "сотка" :Face-Savouring-:Smile:Delicious Не эталон легкости,но и не кирпич!
  4. fokus

    Ледобуры

    Кстати,не так давно знакомый тоже сталкнулся с неадекватностью Мусеева,заказав шнек для шуруповерта.Тот ему сделал шнек без отверстия под барашек для крепления переходника и сказал "ты же не просил", типа это не логично :Face-With-Steam-From-Nose: В итоге человек за свой счёт ещё раз туда- обратно оплатил доставку чтоб исправили косяк. И таких историй становится больше :pisya:
  5. fokus

    Ледобуры

    Еще добавлю информации по титановым шнекам,вдруг кому пригодится. С Ув.
  6. fokus

    Ледобуры

    Протестировал ледобур ЛСЗ 130 Сперва не "вставило" но потом привык :) хотя без танцев с бубнами не обошлось.
  7. fokus

    Ледобуры

    Еще один момент,что касаемо того,для чего и приобретается титан как я считаю,это вес. Берешь в руки ЛСЗ и нет ощущения что выложил 9 рублей за него,весит почти кило900... Мусеевский берешь в руки и радуешся. Поменял шило на мыло с переплатой в семь рублей )
  8. fokus

    Ледобуры

    А я вчера еле лунку пробурил правым титаном ЛСЗ 130 с родными полукруглыми ножами на мокром льду,на мгновенье показалось что в руках старый тонар лр 130 )))) ,быстренько поставил шурик и руки сказали спасибо! Есть моменты которые не понравились в ЛСЗ по сравнению с мусеевским и это как я уже писал ранее,узкий шнек(100мм),качать больше приходится по сравнению с другими 130 у которых он нормальный (120мм). Для шурика подкладки под ножи конечно не нужны,а вот для ручного бурения ,наверное сделаю для пробы.
  9. fokus

    Ледобуры

    Про поломку ручек слышал только за буры Северного завода и то вроде вылечили.Про мусеевские не слышал .Где то товарищи умудрялись погнуть мусеевский титан ) Мой титан два сезона ,полет нормальный,ножи штамповка тонаровская,затупились-выкинул, поставил новые и не заморачиваюсь.Пока не распробую "северный титан" с продажей повременю.
  10. fokus

    Ледобуры

    Я раньше не понимал зачем шуруповерт вообще нужен на рыбалке ,но стоило попробовать как тоже захотел Пробовал именно с титановым шнеком. Потом купил себе шнек nero и сразу почувствовал разницу, что после 2 рыбалок продал его и заказал Титан.
  11. fokus

    Ледобуры

    Что конкретно интересует по мусеевским бурам? Есть 130 спорт,была еще сотка спортивная.Когда заказывал ,попросил сделать спираль 90 см,как у сотки и трубу на 100 мм увеличить.(родной размер спирали на 130 спорте 80 см) Отличный бур.Весит меньше чем ЛСЗ при больших габаритах и высоте.1600 гр. Недавно купил 130 ЛСЗ правого вращения ,пока не оценил,в командировке,на следующей неделе думаю сделаю сравнительное видео для наглядности или отпишу тут . На предыдущей странице есть фото ЛСЗ. Если ЛСЗ устроит то Мусеевский продам ,хотя жалко блин,но и лежать без дела смысла нет ледобуру. А вот фото 130 шнека правого вращения от Мусеева и ЛСЗ.
  12. fokus

    Ледобуры

    Так то согласен,только с учетом того ,что ножи будут правого вращения,бур то под шуруповерт заказывал ) и если есть в продаже ножи 100-110 правого вращения то это хорошо,но я пока кроме 130 не встречал.
  13. fokus

    Ледобуры

    Добавлю еще пару фото для размышления о ледобуре ЛСЗ титан с более точными замерами,ото при выборе в сети вообще туго с информацией по поводу ледобуров данного производителя. Мне кажется что это честный 110 бур ,а не 130. Я им еще не бурил, но в сравнении со всеми бурами которые у меня были 130, а их было от тонара до моры ,этот максимум тянет на 115 рапалу. Ну и по качеству исполнения не дотягивает до "мусеевского" если уж сравнивать титаны. Кстати бур в рабочем состоянии 160 см. Длина шнека 85 см. Длина трубы 113.5 см Диаметр трубы 25 мм,толщина 3.5 мм. Вес в сборе 1800 Шнек 1300 Тяжеловатый титан какойто по сравнению с мусеевским и темнее. Как то так. Буду рад если кто нибудь поделится своим опытом ,ну и возможно кому нибудь пригодятся фотографии с размерами. В целом ничего плохого о буре не скажу,просто не то чего ожидал,надеюсь первые впечатления обманчивы и он будет только радовать в дальнейшем. Товарищ говорит подпилишь ножи и будет универсал,для ручного 110 ,для шурика 130 )))
  14. fokus

    Ледобуры

    Всем привет. Пришел ледобур ЛСЗ титан 130 под шурик и что то берут меня сомнения что это 130 . Ширина шнека около 105 мм ,это разве нормально для 130 ледобура?! шуга вся в лунке не останется?) Ширина режущей части 133 мм. Кто что думает? Есть опыт у кого нибудь?
  15. fokus

    Ледобуры

    В итоге заказал я такой 130 в титане,как протестирую отпишусь,может кому будет интересно.
×
×
  • Создать...