Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Без смаликов , значит не прикол, народ подумает, что всерьез.

Фигню полную излагаешь, никто не поверит, одни лозунги.

На зимней рыбалке вес всего имеет важное значение: и обуви, и одежды, и удилок, и корыт-саней-ящиков, бура особенно,ВСЕГО!

Вес бура похеру только в одном сценарии: мудило -рыболов катает на снежике от лунке к лунке не отрывая жопы от седла и сверлит, ему сверлить похеру чем, может и уебищем железным, но непременно это делает шуруповертом, удобнее.

В пеших и околопеших( от точке к точке на снежике, потом пехом) рыбалках лучше легкого титана с финской головой еще никто не придумал.Точатся они на льду при попадании в жесткий песок в одно касание: повернул патрон-вынул шуруповерт, вставил шарошку-сделал заусениц и вперед.Если головку сильно жалко и вышел из песка-заменил голову( лежит в снежике) одним винтом.Писец!

Перекручивать на льду винты-аж4 штуки заепешься.

Легко докажу это в реальной ситуации( любой спортсмен с твоим буром и моя бурилка на 20 лунках подряд, лед 80-100см.Начали?https://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=WPOlLYs_eh0Оператор Pilot....

Можешь пригласить ребят на ящик коньяка, поставишь, я угощу всех.Ищи спортсмена, нарастет лед до 80-100см., обсудим. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Так то можно и пломбу на льду поставить, если вылетела, когда закусывал. Ты не задавался вопросом сколько тут таких спецов? Или желающих? А на спор можно и буровую на лёд притащить. Только кому всё это нахуй надо?

По жизни самый лучший, удобный и надёжный механизм - это самый простой механизм. Как автомат Калашникова: точность средняя и весит не мало, а популярность огромная

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В максоволюбимых аллегориях это типа камаза с жигулевскими колесами.

Точнее наоборот.

 

По жизни самый лучший, удобный и надёжный механизм - это самый простой механизм.

 

Это точно.

Например кто как бур к снежику крепит.

Резинка багажная или трубы станины хомуты болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то один год я отходил весь сезон с буром Мора Мини ни разу его не разбирая (телескоп). Ну при сверлении нагибаться приходилось, но длины хватало. 

А сильно заморачиваться по поводу буров стоит наверное где нить в северных ебенях, где метровый лед не редкость. А у нас сильно забивать голову этим не стоит. В большинстве случаев и дрель то не нужна. Ну только если с песком лед и ножи кончились, а дрель сверлит даже тупыми ножиками. А так дырку в 20-50см льду пробить руками - только согреться.

Хер знает. У меня много было буров. И Ленинградские и они же переделанные и Моры шведские и головастые финны и Титан и теперь вот Неро. По сути допизды. Но Мора у меня была халявая с халявыми ножиками - поэтому пох. За свое бабло такое дорогое покупать не интересно вообще. А с головами продал сразу, потому как с заточкой целое дело - кого то искать, везти, ехать забирать... Обычные буры (Неры, Барнаулы и прочие российские) с обычными ножами - необходимо и достаточно. И если уж титан (ходить много пешком), то тоже с обычными ножами, которые в любом магазине есть и стоют от 100 до 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кто бля придумал что обычные ножи сложно открутить на льду? Тем более на болтах.

Тот, кому захотелось поспорить )))

немного подмотки из самой обычной фум ленты - и болтики фиксирует, и потом снять нормально можно.

На льду только с ветерком в мороз некомфортно было делать эту операцию, но если комплект запасных с винтами-болтами, это можно и дома подготовить

Тоже, всегда болты с фум лентой. Лет 8 так делаю - проблемы в прошлом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, кто бля придумал что обычные ножи сложно открутить на льду? Тем более на болтах.

Тем более при наличии шуруповёрта :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше частенько не мог на льду ножи открутить. Еще в доболтовую эпоху. Но это всегда происходило на первой рыбалке сезона. После того как бур вылеживался все лето в гараже, и все винтики качественно прирастали.

Теперь на лето оставляю храниться со снятыми ножами. И никаких лент и прочих забав не требуется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году как дела с песком на Ладоге?

За всю Ладогу не скажу, но в среду к концу дня сверлилось гораздо хуже, чем в начале.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю Ладогу не скажу, но в среду к концу дня сверлилось гораздо хуже, чем в начале.

А у меня пять рыбалок в этом году, 4 из них Ладога. Бур с ножами достался по наследству от Карела. Разницы в начале и в конце не заметил. Может не попал в песок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, больше всего обсуждают буры - жители зауралья. Эт если с нашей стороны смотреть:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, больше всего обсуждают буры - жители зауралья. Эт если с нашей стороны смотреть :)

Я вот, с завистью читаю - про 40 см льда. Нам бы такую халяву...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас сколько? 50-60?))

На прошлой и сорока не было. Особо еще не морозило у нас. Тащимся пока))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой и сорока не было. Особо еще не морозило у нас. Тащимся пока))

Парни из Еката пишут у них уже под 40. Уже мотобуры расчехляют и шурики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Еката пишут у них уже под 40. Уже мотобуры расчехляют и шурики.

Балуем мы себя)) А мне нравится бурить руками. Я традицию для себя ввел, до НГ специально бурю только стописятым. Зато потом - 130-ый, как шило лед протыкает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пять рыбалок в этом году, 4 из них Ладога. Бур с ножами достался по наследству от Карела. Разницы в начале и в конце не заметил. Может не попал в песок

если мини бур, телескоп, то это мой, подарил  Алексу, а мне подогнал Денис (Усатый) круговорот, вернулся в свои пенаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мини бур, телескоп, то это мой, подарил Алексу, а мне подогнал Денис (Усатый) круговорот, вернулся в свои пенаты.

А у Карела сломалась ручка и мы ему новый отправили. А на этот я поставил новую ручку и теперь сильно доволен. В санки заебись влезает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Карела сломалась ручка и мы ему новый отправили. А на этот я поставил новую ручку и теперь сильно доволен. В санки заебись влезает

Точно он родимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуем мы себя)) А мне нравится бурить руками. Я традицию для себя ввел, до НГ специально бурю только стописятым. Зато потом - 130-ый, как шило лед протыкает.

110 , теперь 100 , в сотку балансы похуже ( надо приноравливаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110 , теперь 100 , в сотку балансы похуже ( надо приноравливаться)

Аналогично. Двуручная сотка барнаул, ваще пофиг стало количество дырок за рыбалку.

130 титан достаю только для жерлиц, а ещё раз в морозы брал - не так быстро затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shika , бортик вроде правильный, но шнек гавно. :Grinning-Face:Закажи титан с финской головой  и никого не слушай: на одном корпусе можно ставить и 115 голову и 150 голову, все подходит и все проверено. Точить любые  головы  может научиться каждый :Face-With-Stuck-Out-Tongue:Свисти когда судак  начнет жрать, прилетим-покажем. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

    У меня был такой, с двумя запасными бошками, у нас для заточки отправляли их в Москву, потом появился местный мастер, но точил хуже, продал. Бурит он действительно отлично и быстрее всех, это кстати не финская бошка, а качественно спижженная финами у японцев. Теперь о шнеке, он нормальный, мало витков, проварен нормально, краска держится. Лед больше 15 - 20 см видел пару раз за всю жисть, если не торосы, но это исключение и на торосах сверлить мне необходимо очень редко, окунь иногда просит, но редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...