Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

У меня Торнадо М2 100. Года три, нормально. Тяжеловат но не напрягает. Телескоп смазал силиконом но давно не удлиннял, "хватат" и этой длинны. Откручивается винт фиксации ручки, на каждой третьей лунке подтягиваю, привык уже.

Мусеевский титан оставлю мечтой, наверно навсегда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень удобно с задвинутым, привык к длине сине-зелёного Тонара. На третью дырку выдвигаю, но, кстати, вода всё равно попадает и в сложенный телескоп, Даже если в лунку не окунать замок бура. Тяжёлый - это да. А если льдом обмёрзнет, то вообще)) Поэтому ношу с собой резиновую киянку.

Странно, почему откручивается? Вроде в модификации М2 это поправлено, как они указывают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Откручивается винт фиксации ручки, на каждой третьей лунке подтягиваю, привык уже.

...

 

Не так часто, но всё таки - откручивался этот винт. Точнее, немного ослабевал.  Гроверная шайба помогла, но не полностью. Через 8 -10 лунок, подтягивал.

Этой зимой - решил проблему так: Купил и поставил ручку (с удлинителем) от Айсберга. На старый, торнадовский шнек (130).

Охрененно удобно. Один щелчок и - ручка зафиксирована. Никаких люфтов и разбалтываний. Хоть засверлись.

Я уже показывал. Но может - кто не видел

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_01_2019/post-9-0-43491700-1548159849_thumb.jpg

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_01_2019/post-9-0-56065900-1548159876_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На обычном барнауле тоже постоянно откручивается. Подбешивает, но уже привык. Может тоже какое то решение есть? (Без покупки ручки от айсберга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  На обычном барнауле тоже постоянно откручивается. Подбешивает, но уже привык. Может тоже какое то решение есть? (Без покупки ручки от айсберга)

Вряд ли, там сам замок такой, что его половины как-бы расходятся в разные стороны со временем. Может есть смысл поджать их немного в первоначальное состояние, должно уменьшить раскручивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, там сам замок такой, что его половины как-бы расходятся в разные стороны со временем. Может есть смысл поджать их немного в первоначальное состояние, должно уменьшить раскручивание.

 

 

Ясно.Техническая особенность. У меня бур давно, как они только появились, в первый же год купил. Уже три ручки поменял (сверлил много, гнулись),  и сам шнек, пару раз подваривал. Надо бы наверно уже поменять на более современное что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К следующему сезону поступлю как Николай. Глянул ручки - 1700.

Два нюанса. Во первых, на этом, айсберговском штоке - среж пластиковую трубку. Она мешать будет. И просверли ещё одно отверстие - 1.5 см. от верхнего стыка (чтоб бур входил в родной чехол, в сложенном состоянии)

 

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_03_2019/post-9-0-10379400-1552036665.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.Техническая особенность. У меня бур давно, как они только появились, в первый же год купил. Уже три ручки поменял (сверлил много, гнулись),  и сам шнек, пару раз подваривал. Надо бы наверно уже поменять на более современное что то.

Я тоже ручку менял уже, т.к. родная сломалась у крепления под корень. И также шнек варил (сверху отлетела сварка). Так вот, когда поменял ручку на новую, заметил, что барашек не раскручивается, а держит вполне нормально.

 

А по мусеевским то бурам подскажет кто? А то отзывы какие-то неоднозначные. Или всё же - от Легиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ручку менял уже, т.к. родная сломалась у крепления под корень. И также шнек варил (сверху отлетела сварка). Так вот, когда поменял ручку на новую, заметил, что барашек не раскручивается, а держит вполне нормально.

 

А по мусеевским то бурам подскажет кто? А то отзывы какие-то неоднозначные. Или всё же - от Легиона?

Мусеевские - ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А по мусеевским то бурам подскажет кто? А то отзывы какие-то неоднозначные. Или всё же - от Легиона?

Что конкретно интересует по мусеевским бурам?

 

Есть 130 спорт,была еще сотка спортивная.Когда  заказывал ,попросил сделать спираль 90 см,как у сотки и трубу на 100 мм увеличить.(родной размер спирали на 130 спорте 80 см)

Отличный бур.Весит меньше чем ЛСЗ при больших габаритах и высоте.1600 гр.

Недавно купил 130 ЛСЗ правого вращения ,пока  не оценил,в командировке,на следующей неделе думаю сделаю сравнительное видео для наглядности или отпишу тут .

На предыдущей странице есть фото ЛСЗ.

Если ЛСЗ устроит то Мусеевский продам ,хотя жалко блин,но и лежать без дела смысла нет ледобуру.

А вот фото 130  шнека правого вращения от  Мусеева и ЛСЗ.

post-13196-0-49996000-1552204024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысла зачем шуруповерт ставить на титановый бур, его основной плюс -  вес. Когда к нему прикручивают шурик вся конструкция сразу становится настолько тяжелой что пофиг на вес самого шнека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысла зачем шуруповерт ставить на титановый бур, его основной плюс - вес. Когда к нему прикручивают шурик вся конструкция сразу становится настолько тяжелой что пофиг на вес самого шнека.

А ты сам пробовал или так, чисто теоретически не понимаешь?)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысла зачем шуруповерт ставить на титановый бур, его основной плюс -  вес. Когда к нему прикручивают шурик вся конструкция сразу становится настолько тяжелой что пофиг на вес самого шнека.

Я раньше не понимал зачем шуруповерт вообще нужен на рыбалке ,но стоило попробовать как тоже захотел 

Пробовал именно с титановым шнеком.

Потом купил себе шнек nero и сразу почувствовал разницу, что после 2 рыбалок продал его и заказал  Титан.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно интересует по мусеевским бурам?

Надёжность - на ручку какие-то нарекания видел, мол, ломается что-то. Реальный диаметр лунки каков - те же барнаульские 130 мм или чуть меньше? Не раскручивается ли замок?

По продаже - интересно. Если надумаете, хотел бы обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю смысла зачем шуруповерт ставить на титановый бур, его основной плюс - вес. Когда к нему прикручивают шурик вся конструкция сразу становится настолько тяжелой что пофиг на вес самого шнека.

Сравни моровский шнек на 150 плюс шурик и титановый шнек на 150 плюс шурик - сразу всё поймёшь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность - на ручку какие-то нарекания видел, мол, ломается что-то. Реальный диаметр лунки каков - те же барнаульские 130 мм или чуть меньше? Не раскручивается ли замок?

По продаже - интересно. Если надумаете, хотел бы обсудить.

имеется в арсенале мусеевский телескоп на 150 (пятый сезон) Ни чего не сломал!!! С замком проблем тоже не было. Может пару раз за рыбалку проверяю барашки. Всё очень нравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надёжность - на ручку какие-то нарекания видел, мол, ломается что-то. Реальный диаметр лунки каков - те же барнаульские 130 мм или чуть меньше? Не раскручивается ли замок?

По продаже - интересно. Если надумаете, хотел бы обсудить.

Про поломку ручек слышал только за буры Северного завода и то вроде вылечили.Про мусеевские не слышал .Где то товарищи умудрялись погнуть мусеевский титан )

Мой титан два сезона ,полет нормальный,ножи штамповка тонаровская,затупились-выкинул, поставил новые и не заморачиваюсь.Пока не распробую "северный титан" с продажей повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про поломку ручек слышал только за буры Северного завода и то вроде вылечили.Про мусеевские не слышал .Где то товарищи умудрялись погнуть мусеевский титан )

Мой титан два сезона ,полет нормальный,ножи штамповка тонаровская,затупились-выкинул, поставил новые и не заморачиваюсь.Пока не распробую "северный титан" с продажей повременю.

Недавно купил ледобур северного завода,100 с ручкой по типу как у рапалы. Померил толщину стенки ручки, 2,5 мм. Пока была одна полноценная рыбалка, мокрый пропитанный лёд бурит на ура, но только кмк нужно поиграться с углом установки ножей. По сравнению с 130 титаном другого исполнения просто песня.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера еле лунку пробурил правым титаном ЛСЗ 130 с родными полукруглыми ножами на мокром льду,на мгновенье показалось что в руках старый тонар лр 130 )))) ,быстренько поставил шурик и руки сказали спасибо!

Есть моменты которые не понравились в ЛСЗ по сравнению с мусеевским и это как я уже писал ранее,узкий шнек(100мм),качать больше приходится по сравнению с другими 130 у которых он нормальный (120мм).

Для шурика подкладки под ножи конечно не нужны,а вот для ручного бурения ,наверное сделаю для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент,что касаемо того,для чего и приобретается титан как я считаю,это вес.

Берешь в руки ЛСЗ и нет ощущения что выложил 9 рублей за него,весит почти кило900...

Мусеевский берешь в руки и радуешся.

Поменял шило на мыло с переплатой в семь рублей )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки на тему титановый Мусеева) вот что получается из не доведеной до ума идеи! 20190130_152058.jpg 20190130_152044.jpg

Печально! Как так-то??? Отправь производителю, пусть восстановит. У меня ребята знакомые крузаком переехали мусея. Погнули естественно. Отправили в ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...