Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, сфоткай пожалуйста ножи с другой стороны.

Эти на буре - в гараже. Я такие же покажу - фото с сайта (изображение, лучше "кликнуть")

 

 

post-4247-0-23102500-1545117540_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти на буре - в гараже. Я такие же покажу - фото с сайта (изображение, лучше "кликнуть")

Спасибо! Надо будет попробовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Русфишинге,человек с Алтая такие продаёт.

скинь ссыль, Дима. Надо купит и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо сохранил.

Может проще сделать?

Это серрейтор обыкновенный же.

Привет Илья! Как проще и что такое серрейтор? если заточка, то мне заточить не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья,подскажите кто пользуется титаном с ручкой типа рапалы ЛСЗ правого вращения ,с возможностью использовать под шуруповерт.

Как вообще качество исполнения и хорошо ли бурит.?ножи неро правые подходят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья,подскажите кто пользуется титаном с ручкой типа рапалы ЛСЗ правого вращения ,с возможностью использовать под шуруповерт.

Как вообще качество исполнения и хорошо ли бурит.?ножи неро правые подходят ?

титаны правого вращения вроде ни заказывали. Левого под руки - хорошее качество.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут как-то ножи "Неро" разной формы - обычные,  со "ступенькой" и полукруглые. Все - 130 мм. Так было указано на упаковке. Когда поставил их на ледобур, то понял, что каждые из этих ножей будут сверлить разную по диаметру лунку. Дело в том, что по длине режущей кромки они одинаковые, но отверстия у них просверлены по-разному (смещены или влево, или вправо). Это хорошо видно, если все ножи одеть на один винт.

  бур.bmp

Так вот - одни ножи дали и в итоге лунку 110 мм., вторые - 120 и только третьи - 130 мм. (на рисунке - нижний нож). Т.е. я понял (к своему стыду так поздно), что диаметр лунки создает не только размер ножа как таковой, но и размер от отверстия до внешнего края ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, это оказывается новый Ленинградский 

Ледобур Легион «Суоми-Э» 130мм с вращением под шурик

https://fishman-market.ru/ledobur-legion-suomi-e-130mm/ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал я такой 130 в титане,как протестирую отпишусь,может кому будет интересно.

 

Нормально все будет, у меня такой второй сезон, бурим много когда жерлицы, полет нормальный. Ручка одна на оба, правый и левый. Когда лед легкий, беру левый в ручном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, это оказывается новый Ленинградский Ледобур Легион «Суоми-Э» 130мм с вращением под шурик

https://fishman-market.ru/ledobur-legion-suomi-e-130mm/

По часовой вращается, как швед? Круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил тут как-то ножи "Неро" разной формы - обычные,  со "ступенькой" и полукруглые. Все - 130 мм. Так было указано на упаковке. Когда поставил их на ледобур, то понял, что каждые из этих ножей будут сверлить разную по диаметру лунку. Дело в том, что по длине режущей кромки они одинаковые, но отверстия у них просверлены по-разному (смещены или влево, или вправо). Это хорошо видно, если все ножи одеть на один винт.

  attachicon.gifбур.bmp

Так вот - одни ножи дали и в итоге лунку 110 мм., вторые - 120 и только третьи - 130 мм. (на рисунке - нижний нож). Т.е. я понял (к своему стыду так поздно), что диаметр лунки создает не только размер ножа как таковой, но и размер от отверстия до внешнего края ножа.

 

НЕРО делает интересные варианты ножей. Например, ножи НЕРО 130 "М" - подходят на неровские и тонаровские буры, диаметром 130. Но по факты, лунки получаются почти на 150. Для того эти ножи и сделаны. Правда, чуть менее удобно с выбросом шуги. Но это мелочь. Зато, если ловя щуку или окуня - наткнулся на стаю леща - ставишь эти ножики на стотридцатый ледобур и - радуешься. 

Там, как раз - фишка, в положении посадочных отверстий. Если интересно - глянь. Я небольшую статейку писал - для наших, обских - про эти неровские ножи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По часовой вращается, как швед? Круто!

 

В начале прошлого сезона еще показывал такой, пока полет нормальный.

 

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/577-ледобуры/?p=773609

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале прошлого сезона еще показывал такой, пока полет нормальный.

 

https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/577-ледобуры/?p=773609

Спасибо за ссылку! Понравился твой комплект, буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, это оказывается новый Ленинградский 

Ледобур Легион «Суоми-Э» 130мм с вращением под шурик

https://fishman-market.ru/ledobur-legion-suomi-e-130mm/ 

 

А по моему название ЛегЕон и по отзывам - буры говнище полное.

Опять, блядь, глючит. В редакторе пост вижу - на странице нихуя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...