Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

Маленькая добавочка к фильму Петровича "как выбрать ледобур". Обязательно нужно иметь "стопор" у электробура. Пару раз шнек выпадал из шуруповерта. Утопил бы точно, если бы не стопор.

0_3b5324_1ce9381f_orig.jpg
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про СКАТы тишина, видимо из-за того, что тонара вообще нет в магазине...неправильно это как то, ножи то реально самые злые из всех российских

Я говорил о том, чем пользовался. Про скаты только слышал, но никогда не пользовался.

 

Маленькая добавочка к фильму Петровича "как выбрать ледобур". Обязательно нужно иметь "стопор" у электробура. Пару раз шнек выпадал из шуруповерта. Утопил бы точно, если бы не стопор.

0_3b5324_1ce9381f_orig.jpg

Это если адаптер (переходник) без ручки. А как правило у адаптера ручка есть http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/32-zimnyaya-rybalka/41-ledobury/1322-Adapter-nero-standart-detail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот настоятельно рекомендую попробовать их, из плюсов:

-очень злые

-болты, а не винты, замена на водоеме вообще не проблема

-нет уголка, который ломается быстрее, чем тупятся ножи, у меня прям беда с этим была

-по мокрому льду так же все прекрасно, на закрытии сезона 50 лунок в первой половине дня при толщине льда, когда замок на каждой лунке купался, 130ой классикой

-крайне легко править

 

минус пожалуй самый главный: песка боятся сильнее остальных, прям очень ощущается просадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 4-й серии фильма. Кто такие "скаты"? Хоть пару слов и фото, если можно.

Это ножи такие барнаула, их патент, бурят отлично, производство дешевле существенно (штамповка и шлифовка только одной плоскости), замена на болтах.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%9D%D0%BE%D0%B6%D0%B8%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%80&stype=image&lr=10892&noreask=1&source=wiz

В буры бы пару постов перенести

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи.... А кто-то уже их пробовал в деле? Если хорошие, то можно и заказать.  У меня тонаровских три шнека, - 80, 100 и 130  мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал десятками когда лед с песком, сверлят нормально. Но менять на льду легче чем с отверткой.цена под 90 р)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи.... А кто-то уже их пробовал в деле? Если хорошие, то можно и заказать.  У меня тонаровских три шнека, - 80, 100 и 130  мм.

 

да они чуть дешевле, до 40-50см по сухому льду они получше. Желтые лучше когда мокрый толстый  лед.Большой правда разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи.... А кто-то уже их пробовал в деле? Если хорошие, то можно и заказать.  У меня тонаровских три шнека, - 80, 100 и 130  мм.

Последние  сезоны только с ними и хожу, работают на загляденье, на мелких бурах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи.... А кто-то уже их пробовал в деле? Если хорошие, то можно и заказать.  У меня тонаровских три шнека, - 80, 100 и 130  мм.

 Был свидетелем,у знакомого новый комплект "Скатов" на Тонаре 130 не пошёл.Сняли ,проверили остроту-вроде в норме.Поставили "ступеньку"-сверлит на УРА.От других сам слышал хвалебные отзывы о Скатах.

Чего то мы не в той теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого льда и до весны только Скаты, по сырому льду полукруглые Неро. Спортивная тонаровская "сотка".

Сравнивали с обычными прямыми ножами Скаты - бурят за меньшее количество оборотов, хотя усилие не намного больше. Но только сухой лёд. До метра прохожу за один раз.

Правятся моментально. Проще чем обычные.

 

PS. извините, что не в тему. Не я первый начал...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался такими ножами .сверлят отлично если лед чистый без песка,последний сезон взял на пробу полукруглые тоже нормально в лед нежнее врезаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ножи.... А кто-то уже их пробовал в деле? Если хорошие, то можно и заказать.  У меня тонаровских три шнека, - 80, 100 и 130  мм.

Мне кажется,что все питерские спортсмены сейчас используют такие ножи.Ну и я к ним присоседился :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

Не бейте меня бурами за то,что не по теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с луны чтоли свалились?! Ебануться! Уже как минимум сезона четыре все ими хуярят, а оказывается это новость. Простите, не сдержался.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с луны чтоли свалились?! Ебануться! Уже как минимум сезона четыре все ими хуярят, а оказывается это новость. Простите, не сдержался.

Уже два сезона другими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с луны чтоли свалились?! Ебануться! Уже как минимум сезона четыре все ими хуярят, а оказывается это новость. Простите, не сдержался.

Большая у нас  страна...  Четыре года  для наших просторов и дорог - не  слишком большой срок. :)  До Кургана, видимо, эти ножи еще не  доехали....  А может я сам не  увидел,  хотя ножи тонаровские каждый год  обновляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с луны чтоли свалились?! Ебануться! Уже как минимум сезона четыре все ими хуярят, а оказывается это новость. Простите, не сдержался.

А я никогда ими не сверлил. Вообще) у кого-то на буре видел разок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...