Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

У меня была мысль, но лень как всегда победила, пойти в мастерскую где машины красят и покрасить бур в какой-нибудь необычный цвет

 

А нахрена по мастерским шляться? 

Купил аэрозольный баллончик понравившейся краски и заебашил на балконе.

Не Ламборджини, чай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была мысль, но лень как всегда победила, пойти в мастерскую где машины красят и покрасить бур в какой-нибудь необычный цвет

Ну, если уж так хочется, то поищите малярки, где порошковой краской работают. Например, диски автомобильные красят. Всё попрочнее будет, чем обычная краска...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какой целью? Эстетика?

Ловлю голыми руками.этот материал теплый,типа ЭВА.ну и уникальность,а то понакупали все титановых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает возникает проблема с отвинчиванием винтов на ножах. Советую обычные под крестовую отвертку заменить на нержавеющие под шестигранник.Ключ шестигранника надо доработать.Я натянул силиконовый кембрик,чтобы было удобней держать и немерзли руки. Заточил длинный конец ключа,чтобы очищать место по ключ от льда.

Плюсы :

Не откручиваются самопроизвольно

Неразбивается крестовина от отвертки

Не ржавеют

Ключик очень маленький и легкий помещается в коробке с ножами.

Удобное и быстрое закручивание

Советую!post-43162-0-33994400-1513537586_thumb.jpgpost-43162-0-97734300-1513537546_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает возникает проблема с отвинчиванием винтов на ножах. Советую обычные под крестовую отвертку заменить на нержавеющие под шестигранник.Ключ шестигранника надо доработать.Я натянул силиконовый кембрик,чтобы было удобней держать и немерзли руки. Заточил длинный конец ключа,чтобы очищать место по ключ от льда.

Плюсы :

Не откручиваются самопроизвольно

Неразбивается крестовина от отвертки

Не ржавеют

Ключик очень маленький и легкий помещается в коробке с ножами.

Удобное и быстрое закручивание

Советую!attachicon.gif0prK6szBZ9Y.jpgattachicon.gifLEddBpfydQU.jpg

 

Совет-то устарел,не новая тема https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/577-ледобуры/?p=653795

Так-то эти фотки еще из статьи 11-го года https://sites.google.com/site/tihvinpingvin/bezflazkovka, а пользуюсь с 1999, когда впервые удалось такие винтики от ненашенской техники открутить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер знает в чем смысл... Винты с каждым ножами новые идут. Раз привернул нормально. Затупились - дома поменял на новые с новыми винтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на льду поменять надо? Речь то об ентим...

Ну так была пару лет назад рыбалка - несколько ножей (пять по моему) убил. Менял нормально. Винты же новые каждый раз. И проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто обычные винты у меня откручиваются. Эти на раз. И скорость замены выше,особенно важно в туре сорев.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер знает в чем смысл... Винты с каждым ножами новые идут. Раз привернул нормально. Затупились - дома поменял на новые с новыми винтами.

 

Обычные винты под отвертку откручиваются, или надо отвертку с рычагом, чтоб посильнее затянуть. А к скатам надо ключ на 10 таскать. А тут шестигранник всегда в коробочке с ножами, винты сами по себе очень прочные, шлиц на них не разбивается. И очень быстро менять.Только Виталий зря длиннный конец шестигранника переточил, удобнее когда он с шариком, между пальцев крутишь ключ, быстрее чем шуриком получается. Коротким только подтянуть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные винты под отвертку откручиваются, или надо отвертку с рычагом, чтоб посильнее затянуть. А к скатам надо ключ на 10 таскать. А тут шестигранник всегда в коробочке с ножами, винты сами по себе очень прочные, шлиц на них не разбивается. И очень быстро менять.Только Виталий зря длиннный конец шестигранника переточил, удобнее когда он с шариком, между пальцев крутишь ключ, быстрее чем шуриком получается. Коротким только подтянуть немного.

Да не,не зря)гнездо шестигранника забивается льдом и хуй туда вставишь ключ ,пока лед не прочистишь острым концом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часовую отверточку вожу в этой же коробочке с ножами, специально гнезда прочищать. Она маленькая и не весит ничего.

 

0_a97d5_d134c155_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часовую отверточку вожу в этой же коробочке с ножами, специально гнезда прочищать. Она маленькая и ....

 

 

 

Проебать её- проще простого!  :Winking-Face:

 

 

Часто обычные винты у меня откручиваются. Эти на раз. И скорость замены выше,особенно важно в туре сорев.)

Не раз уже писали - виточек ФУМ-ленты на винт...

 

 

 

Так Максу до пизды.

Он шурупаном и так дыру протрет. Даже без ножей.

А он разве сам лунки сверлит? Я думал - как летом с греблей  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проебать её- проще простого!  :Winking-Face:

 

 

 

проебать можно и весь ледобур - было бы "умение".... 

А вот чисто интересно, а что все ходят на лед без складного ножа в котором есть шило??? Ахуеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проебать можно и весь ледобур - было бы "умение".... 

А вот чисто интересно, а что все ходят на лед без складного ножа в котором есть шило??? Ахуеть....

Сколько рыбаков- столько и тараканов в головах..)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, но без ножа то как??? можно ходить без варежков, можно без балансов, но это же - НОЖ! открыть/нарезать - как без этого????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, но без ножа то как??? можно ходить без варежков, можно без балансов, но это же - НОЖ! открыть/нарезать - как без этого????)))

Рыбу отобрать в конце концов!!))
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и туалетная бумага )))

нонче уже есть влажные салфетки - и гигиеничнее и приятнее и места меньше занимают, их главное не морозить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...