Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

начнем новую тему для обсуждения :)

 

Задача - утеплится

цель - под одеть под зимний костюм винтер экстрим

как раз под него надевал только штаны и кофту из полартек100 сделанные в Сплаве, все, больше ничего, в минус 8 с ветром 10м/с в движении вообще ни чего не чувствуешь(я имею ввиду мороз) в стоячке, сидячке тоже тепло, но если будет минус 15 с таким ветром, то я думаю еще из 200 полатрека только куртку и будет тепленько, если ветра нет, а за бортом -15, то надеться как при минус 8 с ветром, я думаю, что проблем не будет с теплом

забыл, на ногах баффин инпакт, люблю когда ноги в тепле и пох на вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Винтер Экстрим я в -20 без ветра надевал Термолатор, флиску Мармотовскую из сотки и было вполне комфортно. На Тусе при нехуевом ветре ловил в тех же условиях. Если уж пиздец мороз какой, то флиска 200 - выше крыши.

 

А если пиздец мороз при пиздецовом ветре, то ловить в теплой лунке без всяких костюмов. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой куртка

http://www.cabelas.c...ch-Bargain Cave

или жилет

http://www.cabelas.c...ch-All Products

и вот такой штаны

http://www.cabelas.c...ch-Bargain Cave

 

пойдет

Писец 3 рубля блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдет

 

А какие у вас реально морозы? В 200 штанах пиписька отпотеет при -20. Мне тонкового Терамара Термолатора 2 - выше крыши на ноги. Флиска - нормальная, хотя по мне так можно и сотку. В двухсотой с поддевом из тонкой термухи на льду спать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, я бы все таки взял куртку, с рукавами оно теплее, а у вас не жарко нифига

так по материалу пойдет конечно

 

А какие у вас реально морозы? В 200 штанах пиписька отпотеет при -20. Мне тонкового Терамара Термолатора 2 - выше крыши на ноги. Флиска - нормальная, хотя по мне так можно и сотку. В двухсотой с поддевом из тонкой термухи на льду спать можно.

Ильюха, в Максовом Винтере не отпотеет, там вентиляция если че и с боков и с переди открывается :)

хотя штанишки можно и сотку взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у вас реально морозы? В 200 штанах пиписька отпотеет при -20. Мне тонкового Терамара Термолатора 2 - выше крыши на ноги. Флиска - нормальная, хотя по мне так можно и сотку. В двухсотой с поддевом из тонкой термухи на льду спать можно.

морозы да не сильные - с 5-го декабря до 14 января -30 ( теплело только 3 дня 28-30 декабря ) сейчас тепло и солнечно - 20

по уму нужно много разного ( я же охотник рыболов и на номере стоять приходится и бегать за зверями и рябчика высиживать высвистывать и по лункам с блесной побегать ) а используется для этого всего - белье толстое норфин ( старое зеленое, которое толстое )и теперь гео флис терамаровский ( очень приятная штука как оказалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, геофлис+флиска сотка или 200-ка под винтер экстрим тебе для таких условий хватит. А вот по охоте - хз с каким верхом ты охотишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня где то есть моя любимая куртка ( ей лет 10 ть уже ) - пилотка MA-1 она тоненькая в принципе я ее иногда как поддевку использовал на охоту когда было сильно холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, шапку присоветуйте на зиму, чтоб на глаза не лезла и на бошке не вертелась. Всем мой костюмчик хорош, но вот флиской капюшон изнутри дублировать - это я глупость сделал. Бошкой крутишь, а шапка неподвижная получается.

Ну и, само собой, теплую, непродуваемую (желетельно) и чтоб башка не прела! И чтобы легкая, вот. :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая

 

post-6646-0-89703800-1360066461_thumb.png

 

Юзаю лет 8, нравится. Тёплая, сзади закрыт затылок и больше половины шеи, есть утяжки для изменения обёма, в меру непромокаемая, в козырьке проволока чтоб менять угол и положение козырька. Стоит куйню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же куртку взял из прималофта

Cтопудово не помешает, у нас условия сравнимы. Компактней, легче и теплей 200-го полартека получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал ножи заточить на Мору, мастер сказал что сталь от года к году все хуже у них становится. Вот тебе и шведы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал ножи заточить на Мору, мастер сказал что сталь от года к году все хуже у них становится. Вот тебе и шведы.

Посмотрел я в местном магазе ножи на мору - и оху удивился очень. Новый Тонар на 200р дороже всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько щас стоят? Я два года уже не покупал.

1150 у нас, явный перебор. В Питере ,наверно, поменьше.

Моим лет 8 уже, сам точу. Не супер, конечно, но ещё постоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...