Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

А у меня в итоге 1 хуй по пизде пошла эта заклейка. Течь была на сгибе у подошвы, затекали из-под стельки снизу. клей помог ровно на одну рыбалку. А это было самое главное по сути. Сейчас Макбуты покоются на помойке где-то.

А я занят выбором удобной непромокаемой обуви для весны-лета-осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

если баффины начали рваться ,то уже не остановишь,следом на сгибах пойдут пойдут трещины ит.д. и .ваще баффины со своим весом-гавно полное.Когда мои все потрескались до дыр-3 сезона-с радостью выкинул.Ккпил дешевые какие то из эва не нарадуюсь- легко бегать за окунем.Из баффинов вынимаешь вкладыш и идешь покупать сапог из эва примеряеешь и получаешь сапоги с двумя вкладышами-очень удобно когда едешь на несколько дней на рыбалку,всегда можно одеть сухой вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера подарили американские типа берцы. Светлые такие. Даже удобно. Ни когда не носил раньше такой ерунды. Наверное пригодятся. Кстати, каптеры в американской армии те еще кадры :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вчера подарили американские типа берцы. Светлые такие. Даже удобно. Ни когда не носил раньше такой ерунды. Наверное пригодятся. Кстати, каптеры в американской армии те еще кадры :pisya:

Как то несколько лет назал читал тесты про зимнюю обувь для рыбалки, в каком то рыболовном журнале.

Лучшими по температуре, непромокаемости и долговечности были какие то кожаные канадские ботинки, типа берцев по форме. Так что у тебя есть шанс, что подарили неплохую обувь.

Для сравнения наши берцы военные не прокатят ни для какой рыбалки. По воде не пройдешь, сразу ноги захлюпают. За пять последних лет вряд ли что то поменялось., если не прав, пусть военные поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там летние, их в афганистан вроде везли контингенту. Светленькие. Они даже не полностью кожанные, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там летние, их в афганистан вроде везли контингенту. Светленькие. Они даже не полностью кожанные, вроде.

 

Маттерхорны, небось? Кордура плюс кожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Баффинах. Титанам моим шестой сезон, трещин уже на сгибах полно. И чего брать в замен нифига неясно. :nm446:

Надо бы что-то подобное по водонепроницаемости и теплу, кто-нить озадачивался подобным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Баффинах. Титанам моим шестой сезон, трещин уже на сгибах полно. И чего брать в замен нифига неясно. :nm446:

Надо бы что-то подобное по водонепроницаемости и теплу, кто-нить озадачивался подобным вопросом?

Ишим, а для тебе точно нужна в морозяку водонепроницаемость как у резины, у меня например ни разу не было такой ситуации, что нужно было одеть в дубак Инпакт(тот же Титан, но верх тряпка водонепрницаемая почти :), тест Сера проходит), а на льду было воды выше прорезиненной части сапога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маттерхорны, небось? Кордура плюс кожа.

 

не знаю))) может и они. Ты понимаешь, когда это бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, когда это бесплатно...

 

Есть у меня скользкие бесплатные ботиночки такой же примерно расцветки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отнес в ближайший ремонт обуви. сделали вот такую фиговину. посмотрим сколько выдержит. пропустит - на свалку.

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0212/ef/231df1870822563749693c11c3c9e2ef.jpg

а сапогам два года. даже странно, мне казалось, что я с ними уже вечность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим, а для тебе точно нужна в морозяку водонепроницаемость как у резины, у меня например ни разу не было такой ситуации, что нужно было одеть в дубак Инпакт(тот же Титан, но верх тряпка водонепрницаемая почти :), тест Сера проходит), а на льду было воды выше прорезиненной части сапога

Наледи пофиг какой мороз, может и в конце ноября при большом снеге вылезти сантимов на 30, а уж в конце января это явление стопроцентное даже на старицах, не говоря уж про озера и речки.

То есть последних рыбалок восемь обязательно попадал в воду глубиной 5-30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обладатели поплавков типа Сифокса и Сандриджа, которые типа "дышащие".

Скажите кратенько, что бы Вам в них хотелось бы поменять?

Я беру за основу Сандридж дышащий и делаю на нем кое какие изменения (кармашки, капушон, манжетики,...) - вот что сделать именно, чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать поплавки дышащими не получится, Макс!

Попалавок отличная штука но не дышит нифига, внутри тонкая клеенка. Обязатаельно сделать сильновпитывающую подложку внутри. После длительных переходов мой Сифиокс можно выжимать, но правда не замерз в нем ни разу.

На штанах снизу очень тонкая ткань, типа для сапогов - нах ее. Сделать все штаны из однородного материала.

Карманы куртки сделать как на винтерэкстриме сереньком! Чтобы 6 штук!

обязательно оставить высокий жосткий воротник и сделать липучки, чтобы капюшон не заваливался назад, но при этом закрывал шею, когда куртка расстегнута.

Сделать его таким же легким как Сифокс. Мой комбез Сифокс весит чуть менье 2х кг, против Винтерэкстрима, который весит под 4 кг.

 

Вот. В целом Сифокскроссфлоу - отличный костюм, 3 плотных сезона выдержал. Нитки тока начали гнить и отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые обладатели поплавков типа Сифокса и Сандриджа, которые типа "дышащие".

Скажите кратенько, что бы Вам в них хотелось бы поменять?

Я беру за основу Сандридж дышащий и делаю на нем кое какие изменения (кармашки, капушон, манжетики,...) - вот что сделать именно, чего не хватает?

 

Нада не Сандриджи переделывать а Нексусы. Взять за основу Шимано Нексус, нихуя в нём можно не переделывать, нашить туда Энвижн нашивку и сделать его по доступным ценам - разлетится на ура! :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже плюсуюсь за нексус, ну и по росту , что б, хотя бы, два варианта было, до 175 и выше.

Реально, не хочу в балахоне ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нада не Сандриджи переделывать а Нексусы. Взять за основу Шимано Нексус, нихуя в нём можно не переделывать, нашить туда Энвижн нашивку и сделать его по доступным ценам - разлетится на ура! :pisya:

Мне, пжста, машину по такому принципу. Согласен недорого взять новый Ровер под маркой Инвижн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, послушай нас, костюмы японцев, что шимано, что дайва, чуть куртку удлинить. Охуенный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...