Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Было время, я работал в промзоне на Салова.

На смене, в одиночку не ходили по территории, а тем более за ней.

Тогда приобрёл полезный опыт.

Бездомные собаки инстинктивно боятся, если ты наклоняешься, чтобы подобрать с земли камень или палку.

Но... на стаю это уже далеко не всегда работает.

Не очень хотелось бы напоминать о жутком том случае, но почитай одну из статей Татьяны(MTV), про погибшего пса...

Там стая была даже не из бездомных, а из просто дворовых.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Было время, я работал в промзоне на Салова.

На смене, в одиночку не ходили по территории, а тем более за ней.

Тогда приобрёл полезный опыт.

Бездомные собаки инстинктивно боятся, если ты наклоняешься, чтобы подобрать с земли камень или палку.

Но... на стаю это уже далеко не всегда работает.

Не очень хотелось бы напоминать о жутком том случае, но почитай одну из статей Татьяны(MTV), про погибшего пса...

Там стая была даже не из бездомных, а из просто дворовых.

 

Бла-бла- бла... Андрюха, мы говорим про нападения стаи на людей. И я просил рассказать не о том, как ты боялся собак, а о том, как они на тебя нападали. Конкретно тебя, рвала стая бродячих собак? А побаиваются собак многие, я сам в том числе : удары ногой у меня не поставлены, а бить их руками неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не юродствуй!

Я не допускал нападения на себя. Но не все готовы грамотно противостоять таким атакам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в 10 лет дог кусил за плечо, с тех пор наверно не люблю подобных собак. Бесит когда выгуливают без поводка и намордника. Ещё больше бесит когда говорят - " она не кусает". Заебачие собаки лабрадоры - самые добрые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вадим сказал:

Меня в 10 лет дог кусил за плечо, с тех пор наверно не люблю подобных собак. Бесит когда выгуливают без поводка и намордника. Ещё больше бесит когда говорят - " она не кусает". Заебачие собаки лабрадоры - самые добрые. 

Товарищу вчера из Екатеринбурга девочку алабая привезли. Около трёх месяцев отроду. Милота зашкаливает..  

  Собак люблю,но опасаюсь придуроШных(бывают такие)..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в гаражах подкармливаю двух здоровых двортерьеров. Один умница а второй мудак конченый. Один мою машину за три ряда чует а второй на неё кидается пока я не выйду )) Гены наверно не очень - Клим Чугункин )))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вадим сказал:

Меня в 10 лет дог кусил за плечо, с тех пор наверно не люблю подобных собак. Бесит когда выгуливают без поводка и намордника. Ещё больше бесит когда говорят - " она не кусает". Заебачие собаки лабрадоры - самые добрые. 

Жил до 6 лет не Тульском переулке, дворик тихий. Меня одного отпускали гулять лет с четырех, сейчас это странно. И вместе гуляли ребята из татарской семьи. Их четыре или пять человек, с ними крупная дворняга. Вот она частенько валила меня на землю, или загоняла в парадную. На каникулах в деревне все были в панике, у кого то срывалась цепная собака. Лет в 25-30  бегал в парке и мной интересовались овчарки и ротвейлеры. У дома, если кто то гулял с крупной собакой. на обязательно бежала меня облаять. Когда появились бультерьеры, влюбился в них, не как в собаку. Мне казалось это особенное животное. Смог завести не сразу, было два. Все фобии прошли, но на рожон до сих пор не лезу. Научился уважать чужих собак( не всех) ,людей явно люблю меньше, жаль по бъективным причинам собаку уже не завести.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, сергоf сказал:

Товарищу вчера из Екатеринбурга девочку алабая привезли. Около трёх месяцев отроду. Милота зашкаливает..  

  Собак люблю,но опасаюсь придуроШных(бывают такие)..

Алабая в квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот бродячие собаки и их стаи не так бесят, как уникумы, выгуливающие своих псов без поводка И намордника. 

Сколько уже было конфликтов на этой почве - и не сосчитать.

Собак вообще очень не люблю, если это не плюшевая маленькая псинка. Не верю я в УМ у собак. И когда рядом со мной любое животное, которое может нанести мне существенную травму - чувствую себя не комфортно. Кошки, нанособаки, рыбки, хомячки - они мне ничего не могут сделать. А овчарка может укусить, если вдруг ей не понравится какая-то хуйня... 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Master Yoda сказал:

Меня вот бродячие собаки и их стаи не так бесят, как уникумы, выгуливающие своих псов без поводка И намордника. 

Сколько уже было конфликтов на этой почве - и не сосчитать.

Собак вообще очень не люблю, если это не плюшевая маленькая псинка. Не верю я в УМ у собак. И когда рядом со мной любое животное, которое может нанести мне существенную травму - чувствую себя не комфортно. Кошки, нанособаки, рыбки, хомячки - они мне ничего не могут сделать. А овчарка может укусить, если вдруг ей не понравится какая-то хуйня... 

Абсолютно такого же мнения. Один в один. Ненавижу, когда на зимнюю рыбалку такой уникум приезжает с бойцовой собакой на снегоходе, она всех рыбаков с лаем оббежит, хвоста нет у нее, хуй знает, что на уме. Да она, говорит,не тронет. И за грибами то же самое. Стал баллон с собой носить и применяю не задумываясь. Вырубает на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с бродячими как-то борютсяу нас, более менее нормально. Вот Калининград, Куршская коса - это пиздец. На вечер с сюрфом страшно оставаться одному на пляже, да и бесполезно, стая всех креветок сжирает, снасти обоссыт, и можно домой оглядываясь. А днем все местные на пляже с собаками, не мелкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, сергоf сказал:

Да ну... Там соток 60.. И ещё 2 собаки. Завтра сфотаю..

У нас в деревне алабай на одном участке живёт. Мимо идёшь - за забором гавкнет пару раз, обозначится, хозяин. А на берег искупать приведут - тише воды. В общественных местах не безобразничает - воспитание. Но хозяин всё равно сначала посмотрит чтобы никого на берегу не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Master Yoda сказал:

Не верю я в УМ у собак. И когда рядом со мной любое животное, которое может нанести мне существенную травму - чувствую себя не комфортно. Кошки, нанособаки, рыбки, хомячки - они мне ничего не могут сделать. А овчарка может укусить, если вдруг ей не понравится какая-то хуйня... 

Петрович, как всегда, схватил самую суть и легко и непринуждённо объяснил почему Запад нас не любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мой свинтус первый раз под дождём гулял, как давай мордой елозить по траве, просто треш :0007:

 

IMG_20230426_062656.jpg

IMG_20230426_064226.jpg

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2023 в 03:00, Монолит сказал:

Конечно не видел - в городе, да и в деревне тоже, нет кормовой базы для больших стай. Если только на свалке, но по ним я не шастаю. Когда и где на тебя лично нападали бродячие собаки? 

Моих друзей Даню К Диму Б из Рахьи, я думаю ты хорошо знаешь. Обоих за последние года три кусали бродячие собаки. На первого с ребенком напала стая, которую подкармливают сердобольные прихожане местной церкви. Второго кусала одиночка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stern сказал:

Про бездомных собак - все равно изначально это вина человека(ов)

Тех, которые волка одомашнили?)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леший сказал:

Моих друзей Даню К Диму Б из Рахьи, я думаю ты хорошо знаешь. Обоих за последние года три кусали бродячие собаки. На первого с ребенком напала стая, которую подкармливают сердобольные прихожане местной церкви. Второго кусала одиночка.

Странная картина получается : бродячие собаки одних людей терроризируют, а другие люди этих бандитов кормят. Их не кусают? И как тогда собаки отличают одних от других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Монолит сказал:

Странная картина получается : бродячие собаки одних людей терроризируют, а другие люди этих бандитов кормят. Их не кусают? И как тогда собаки отличают одних от других? 

Не ебу чего у них в голове, у этих собак. Наверное они мыслят так, что неразумно кусать тех, кто их кормит. К чему ты ведёшь я не пойму, что проблемы бездомных собак нет и её придумали или что? Дикое животное напавшее на человека отстреливают нахуй. Почему с собаками должно быть не так? 

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Монолит сказал:

Странная картина получается : бродячие собаки одних людей терроризируют, а другие люди этих бандитов кормят. Их не кусают? И как тогда собаки отличают одних от других? 

как для неучивших физику мир наполнен волшебством и чудесами, так и для незнакомых с основами психологии собак их поведение совершенно необъяснимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...