Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Вчера маленько кирпичиков отложил. Гуляли с собаками по лесам-полям, до ближайшего жилья 3 км. Вдруг на дорогу выходит стая, видно семейная, голов 7-8, от нас метров 50 (а семейная - это пиздец, такая у нас в поселке из 3-х особей за год всех остальных бродячих уничтожила). Своих удержал, стая двинулась в нашу сторону. Шокера с собой нет. Вспомнил уроки - заорал со всей дури. Остановились, развернулись, съебали в лес. 

А вокруг поселка таких 2 стаи бегает. У кого опыт есть, что делать в случае  ахтунга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профилактикой заняться. https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/otlov-beznadzornyh-zhivotnyh/#:~:text=Заявки можно подать через дежурную,а также территориальные отделы полиции. Телефон для заявки внизу.

 

А так... носить с собой баллончик, шокер, зонт, куртку распахивать, становиться больше и тд.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Denis. сказал:

А так... носить с собой баллончик, шокер, зонт

и штаны запасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Denis. сказал:


Зонт не для того чтобы отбиваться. Его рекомендуют раскрывать, нападающих животных это озадачивает.

Ага. Типа: "Выпивку под зонтиком видел, а вот жратву?!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приютам я с детства скитался,
Не имея родного угла...
Ах, зачем я на свет появился,
Ах, зачем меня мать родила (с).

 

 

 

 

20230423_060354.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PORTIA сказал:

"Большой мальчик очень любит сахарные косточки" (C)

bigpicture_ru_2021-04-07-mixnews-8245d4ab73.jpg.f4025a567855a4cce2ee5473c1a62215.jpg

 

На Монолита похож. Сигаретку бы ещё. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 09:29, Дик сказал:

Вчера маленько кирпичиков отложил. Гуляли с собаками по лесам-полям, до ближайшего жилья 3 км. Вдруг на дорогу выходит стая, видно семейная, голов 7-8, от нас метров 50 (а семейная - это пиздец, такая у нас в поселке из 3-х особей за год всех остальных бродячих уничтожила). Своих удержал, стая двинулась в нашу сторону. Шокера с собой нет. Вспомнил уроки - заорал со всей дури. Остановились, развернулись, съебали в лес. 

А вокруг поселка таких 2 стаи бегает. У кого опыт есть, что делать в случае  ахтунга?

Я не верю, что агрессивные бродячие собаки могут долго прожить среди людей. Потому что это такие твари! В любой деревне есть мужики с ружьями, которых хлебом не корми, но дай кого-нибудь убить. А если у них ещё и законный повод есть...

Прошлой зимой стая бродячих собак залезла на участок известного Николая из Кобоны и загрызла всех его кроликов. На 100% уверен, что долго эти собаки не прожили, как и другие бродячие псы - безвинные - которые попались, в то время, Николаю, и его сыну Фёдору, под горячую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х новый владелец завода решил восстановить производство. Но на территории и вокруг расплодилось множество бродячих псов. Женщины о боялись ходить в ночную смену. Самое безобидное- собаки вырывали из рук пакеты с едой. Но были и укусы и порванная одежда. Директор пригласил молодых людей с ружьями и за два вечера проблему решили. Народ был в шоке и ахуе, но вопрос с собаками был закрыт. Когда то на улицах было достаточно много бездомных стай, обращал на это внимание как собачник. Теперь бездомную собаку не встретить,, за то котов развелось больше, чем надо. 

Улыбнуло про зонтик. Моих собак резко раскрытый зонтик провоцировал на агрессию. При первом псе, что бы раскрыть и просушить зонт, плотно закрывали дверь в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Я не верю, что агрессивные бродячие собаки могут долго прожить среди людей. 

Шура, поезжайте в Киев и спросите...(с). 

В прошлом году пару раз был в Астрахани и случилось так, что было свободное время. Погулял по городу. Этта ПИЗДЕЦ!. Не двор, не территория завода, ВЕСЬ, блядь, город в заложниках у бродячих собак. С начала 23 года уже 3 подтверждённых случая гибели людей. Загрызли бродячие собаки. Случаев обращения с укусами около двух тысяч. Вопрос уже решается на уровне Госдумы. Если не верите на слово, есть группа ВК " жесть Астрахань". Зайдите и почитайте. Можно даже без регистрации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Монолит сказал:

Я верю вот этому : https://ria.ru/20221201/zhivotnye-1835535961.html?in=t

 

Вроде неглупый чедовек, а до сих пор думает, что в официальных проправительственных новостях говорят правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Монолит сказал:

Я верю вот этому : https://ria.ru/20221201/zhivotnye-1835535961.html?in=t

 

Я доказывать ничего не буду. Полистай ленту вниз. Там и киношек дохрена. 

https://vk.com/jest_astrakhan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Blesnyk сказал:

Вроде неглупый чедовек, а до сих пор думает, что в официальных проправительственных новостях говорят правду...

Если ты обо мне, то в этой статье вообще-то рассказывается о том, что что разворовываются бюджетные деньги и собак в приюте морят голодом.  Но чукча не читатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КапДок сказал:

Я доказывать ничего не буду. Полистай ленту вниз. Там и киношек дохрена. 

https://vk.com/jest_astrakhan

Я тоже ничего доказывать не хочу. Но я прожил немало лет, видел сотни бродячих собак и не помню ни одной агрессивной в отношении человека. Зато видел как над ними издеваются, убивают ради шкур и на мясо, и просто для забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не неси чушь.

Ты не видел СТАИ бродячих собак.

Её поведение в корне отличается от поведения старых одиночных пуделей, сотни которых ты постоянно встречаешь.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Юра, не неси чушь.

Ты не видел СТАИ бродячих собак.

Её поведение в корне отличается от поведения старых одиночных пуделей, сотни которых ты постоянно встречаешь.

Конечно не видел - в городе, да и в деревне тоже, нет кормовой базы для больших стай. Если только на свалке, но по ним я не шастаю. Когда и где на тебя лично нападали бродячие собаки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...