Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Леший сказал:

Это блеснюковщиной попахивает) Лучше забить и ничего не делать?

Паш, ты вроде реалист. В корне Юра прав. Но бродячие стаи тоже огромное зло.

Напротив моего дома (ну почти). есть заброшенная деревенькс на берегу . Там охуенные яблочные сады, яблоки вкуснющие! Раньше ездил по осени на лодке за яблоками. Но!    Там неподалеку городская свалка. И на ней развелось псов... Стая в какой то год до сотни хвостов доходила. И теперь за яблоками я не езжу... Хоть и люблю, и понимаю собак, прияем это взаимно, но вот этого реально боюсь! 

Год назад они убили сторожа на строящемся рчдом переходе ,,Северного Потока,, через реку. Ну постреляли их немногл... Теперь штук 40 бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

У велосипедистов спросите, какие у них с собаками отношения. Кто много катается, все имеют негативный опыт.

И у мотоциклистов, кстати, тоже... 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Blesnyk сказал:

Одноклассник жил в частном доме. Был у них кавказец. Когда тот на цепи --- народ , рдущий по улице, прижимался к забору на противоположной стороне. Но, как только уходтл погулять, (а какой его ошейник удержит, если шея в 2 раза шире башки?). ---мирней животины не найдешь. К взрослым людям тупо равнодушен ,, Ну хочешь погладить, погладь, мне похуй,,. А дети на нем втроем аерхом катались...

А у нас в армии на позиции был кавказец. Днем в вольере, только одного солдата допускал себя кормить. А на ночь его выпускали. Смена караула на посты всегда шла патроны в патронниках, с предохранителя снято и ежом в разные стороны автоматы. В нарушение всех уставов. По лесу метров 300 до дальнего поста. Зато никто ничего не пиздил по ночам. Принято так-то в армии, топливо, аккумы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, eloff сказал:

Коля, копий по этому вопросу сломано не мало. Было разъяснение кинологов МВД, какие породы должны выгуливаться на поводке и в наморднике. Их всего вроде 7 штук. Другое дело нельзя выводить собак возле детских площадок. мест проведения спортивных соревнований, массовых скоплений людей(может не правильно как то сформулировал) и всякие, не помню какие ограничения. Был в нашем районе молодой, гордый и очень борзый участковый. Обещал даже пристрелить мою собаку. Дома принтера нет, просил распечатки на работе. Кончилось тем, что признался, дескать не сильно юридически подкован в этом вопросе. Правда и работал  у нас не долго. То ли повысили, а может уволили.

Андрей, я юридических тонкостей и толстостей не касался, говорил чисто свое мнение. Собака то же холодное оружие, если без намордника - достано из ножен и готово к применению. И у меня по жизни конфликты всегда с собаками при хозяевах. Не считая Калининграда, там бродячие заебывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, eloff сказал:

Если на поводке, зачем намордник? Другое дело в павильоны нельзя.

Зачем? Вот прохожу я мимо тебя с твоей собакой. И вдруг сподкнулся. И резко падаю, махая руками. Ты не успеешь отскочить в сторону со своей собакой. А у неё инстинкт зашиты себя и хозяина.

Это как гулять с коброй на поводке и без намордника. Инстинкты у животных. Они сначала делают, а потом думают. Все животные. Но хомячок пофигу, а собака может укусить больно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fishscout сказал:

У велосипедистов спросите, какие у них с собаками отношения. Кто много катается, все имеют негативный опыт.

 

У меня так рекорд скороподъемности был установлен, в конце первого сезона владения шоссейником. Отличный, не очень длинный подъем с переменным углом 11-13гр., с быстрым подъездом и набором высоты в 60метров, за городом, у подножья всегда пасутся коровы вдоль асфальта. Подъезжаю к началу, скорость около 35км.ч., краем глаза вижу движение в мою сторону, а это от пастуха здоровенный волкодавищще его сбежал и решил посмотреть, как быстро я кручу.

Ну, что сказать. С тех пор в этот подъем заезжал несколько сотен раз...

Но рекорд тот побить не смог. 

Нет того стимула!  😀

  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно со щенячьего возраста надо что то собаке в голову вкладывать? Заводил себе собаку- компаньона, злые языки скажут собаку дармоеда. Но большинство держит котов не для ловли мышей. Никогда со стороны собаки интереса, тем более агрессии к людям не было. С другими собаками изредка бывало. Но это решается коротким поводком. После года гулял в одиночку. Места, где ни людей, ни собак, хватает Мне приходилось сраться с любителями учить жизни. Но такие люди лаются по любому поводу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Master Yoda сказал:

 Но хомячок пофигу, а собака может укусить больно.

 

Бля, с детства помню --- хомячок до кости палец прокусывает, как нехуй делать! Больно, сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fishscout сказал:

Андрей, я юридических тонкостей и толстостей не касался, говорил чисто свое мнение. Собака то же холодное оружие, если без намордника - достано из ножен и готово к применению. И у меня по жизни конфликты всегда с собаками при хозяевах. Не считая Калининграда, там бродячие заебывают.

 

16 часов назад, Master Yoda сказал:

Зачем? Вот прохожу я мимо тебя с твоей собакой. И вдруг сподкнулся. И резко падаю, махая руками. Ты не успеешь отскочить в сторону со своей собакой. А у неё инстинкт зашиты себя и хозяина.

Это как гулять с коброй на поводке и без намордника. Инстинкты у животных. Они сначала делают, а потом думают. Все животные. Но хомячок пофигу, а собака может укусить больно.

 

 

13 часов назад, eloff сказал:

Наверно со щенячьего возраста надо что то собаке в голову вкладывать? Заводил себе собаку- компаньона, злые языки скажут собаку дармоеда. Но большинство держит котов не для ловли мышей. Никогда со стороны собаки интереса, тем более агрессии к людям не было. С другими собаками изредка бывало. Но это решается коротким поводком. После года гулял в одиночку. Места, где ни людей, ни собак, хватает Мне приходилось сраться с любителями учить жизни. Но такие люди лаются по любому поводу.

Наверное здесь нужен принцип, за который ратует Петрович в аналогии рыбалки - всех через экзамен и дорогие деньги. Запретить продажу через Авито и объявления, всё только через официальные питомники и с родословной до 5 колена. У нас собаки в покупке сравнимы с месячным бюджетом семьи, и дальнейшее их содержание это примерно 5-10% от месячного дохода, т.е. немало. Отсюда ответственность и защита скорее не людей, а собаки от людей - воспитать так, чтобы на всё неопасное она клала хер с пробором - велосипедисты, лыжники, и прочие раздражающие твари (надеюсь понятно, что это шутка, сам велосипедист иногда))). 

В нашей семье собаки-компаньены. Я целенаправленно приучаю их гулять без поводка. Только там, где людей нет (гуляем или в 5 утра, или уезжаем в поля-леса) - потому что у собаки есть определенная схема РАБОТЫ, а у первого встречного долбоёба хер пойми что в голове. Я против необдуманного заведения собак, и за уголовную ответственность таких хозяев, и к сожалению ликвидацию взрослых агрессивно-доказанных собак независимо от породы.

Есть живой пример - в доме напротив пацан-алкаш гулял со стаффордом-девкой, с моей в детстве дружили пару месяцев, но один раз это чудо выдало, что принципиально не будет воспитывать псину и готовит для боев, для чего скоро начнет дрессировать его на всех окрестных псах. Пиздец, и начал! Причем гулял бухой. В итоге полностью испорченная психика собаки, жаль. И если она кинется на меня\собак, я постараюсь убить.

Вобщем проблема не в собаках и их породах, а людях и работе нашей системы. И если моя собака хоть тявкнет на кого-то на улице без причины - огребет она по полной (морально, ей достаточно), и достаточно одной команды.

Короче, Максим Петрович, мы вообще хорошие (некоторые), это комментаторы злые)) это как в аналогии с комментами под твоими статьями в Дзене - после твоей фото с кучей окуня "аааа изверг-убийца!" попробуй объсни, что ты это всё отпустил, они ж не поверят, они такое даже представить себе не могут)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Master Yoda сказал:

И резко падаю, махая руками. Ты не успеешь отскочить в сторону со своей собакой. А у неё инстинкт зашиты себя и хозяина.

У нее зашито воспитание. И достаточно одной резкой команды, хоть лаять на четвереньках на меня начни)))

Ну а про невоспитанных отдельный разговор. К сожалению, печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дик сказал:

 

со стаффордом-девкой,

 

Во, вспомнил, какая порода. У нас один умник без такого на рыбалку не ездит, сам ловит, а собака бегает всех облаивает. Уж девка или парень, не знаю. Заебал.

А за грибами берут собак, знают же, что там другие люди тоже есть. Я таких хозяев сразу в уроды записываю.

Или, в 5 утра нет людей, в полях-лесах никого. Лепет детсадовский.

3Lkr9cgvOD4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, fishscout сказал:

Во, вспомнил, какая порода. У нас один умник без такого на рыбалку не ездит, сам ловит, а собака бегает всех облаивает. Уж девка или парень, не знаю. Заебал.

А за грибами берут собак, знают же, что там другие люди тоже есть. Я таких хозяев сразу в уроды записываю.

Или, в 5 утра нет людей, в полях-лесах никого. Лепет детсадовский.

3Lkr9cgvOD4.jpg

Ну я реально езжу туда, где нет людей. При чем здесь лепет? Мне проблемы не нужны. Понять нормального владельца собак могут единицы, к сожалению. Если я встретил на прогулке человека - я туда больше не поеду, или собака там будет на поводке. 

А таких собак из твоего примера или пиздить, или шокером гонять. С хозяином заодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дик сказал:

Ну я реально езжу туда, где нет людей. При чем здесь лепет? Мне проблемы не нужны. Понять нормального владельца собак могут единицы, к сожалению. Если я встретил на прогулке человека - я туда больше не поеду, или собака там будет на поводке. 

А таких собак из твоего примера или пиздить, или шокером гонять. С хозяином заодно.

Погоди... Вот ты каждое утро и каждый вечер едешь туда, где нет людей? И где же такие места?)

 

У меня за домами есть пустырь. Заброшенная стройка, высоковолька. И там несколько прудов.

Так вот, рано утром, часов в 5 утра, там народ ходит своих собак гулять. Ну и там тропинки. Узкие. Я иду с рюкзаком и удочками. На меня идёт хозяин собаки. 

И не важно, с поводком или без. Мне приходится останавливаться, отходить. Ну нихуа мне такое не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вадим сказал:

Не верю. )) 

 

 

15 часов назад, Brito сказал:

Злой как собака)))

Так чехонь уже клюет, а Леша еще на рыбалке не был. Будешь тут злой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...