Перейти к контенту

Досадный сход - ваши комментарии


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

Сегодня. 

Пока не оторвал оснастку все было ок. Как только поставил крючок меньше получил 6 сходов, 2 из которых зачетные :Locomotive: .

Причина размер крючка, сами крючки острые. Просто не хватало ширины и при сильном рывке рыба отваливалась.

Все равно бы отпустил :D  :D  :D

Офсет? Моё мнение - офсет, меньше 5/0 - на судака или щуку - слишком мелкий. Три года, пользую от 5 до 7. Меньше - только изредка, по запаре - хватаю из старых запасов. Потом плююсь, если не смог подсечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офсет? Моё мнение - офсет, меньше 5/0 - на судака или щуку - слишком мелкий. Три года, пользую от 5 до 7. Меньше - только изредка, по запаре - хватаю из старых запасов. Потом плююсь, если не смог подсечь.

Речь о карпе, если что. Сорри, не уточнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. 

Пока не оторвал оснастку все было ок. Как только поставил крючок меньше получил 6 сходов, 2 из которых зачетные :Locomotive: .

Причина размер крючка, сами крючки острые. Просто не хватало ширины и при сильном рывке рыба отваливалась.

Все равно бы отпустил :D  :D  :D

оснастка волосяная? Размер крючка с карпом действительно имеет значение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас многие запоют, мол большой крючке надо ставить при первом же случае)

А я вам скажу не большой,а правильный(японской)в конце концов)

По окуню и судаку часто имеет значение размер крючка и не всегда больший размер выигрывает.

Я тут тестил лагер и псевдоаневризма 1:1 по окуню на подбросавший и кракозябрах, так псевдоовнер проиграл на неактивном раза в три!(модель крючка одна,ножка у рынков длиньше и видимо острее.

 

Сам был очень удивлён,теперь все разглядываю крючки))

Лагер-овнер , грёбаные телефоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне Миша Шабаров в лосевской потоке на струе багранул лоха семёрку за жировой плавник (у хвоста). Я Мишу держал за вейдера, чтобы не уплыл.)))

 

Гыгы. Вот так легенды и рождаются )))

 

Ну не легенды, а несбывшиеся мечты)) На Чаваньге тоже муху засадил под хвост "четвере", пошла по течению как подводная лодка, ни чем не остановить. Когда  осталось витков пять лески, чудом остановил.  Несколько  минут просто стоял, два оборота - она столько же сматывает. Мне бы по берегу пройти, а я не могу - я же в шлепанцах пошел, типа тут сто метров от лагеря. ))) Потом приятель по леске прошел, благо воды было по колено и просто за хвост поднял сему. Разочарованию не было предела, я ж в голове уже представлял рассказ  у костра "Как я поймал "десятку", разинутые рты ))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тестил лагер и псевдоаневризма 1:1 по окуню на подбросавший и кракозябрах, так псевдоовнер...

Лагер-овнер , грёбаные телефоны

Псевдоаневризма= псевдолагер?

Это всё огрызкофоны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас многие запоют, мол большой крючке надо ставить при первом же случае)

А я вам скажу не большой,а правильный(японской)в конце концов)

По окуню и судаку часто имеет значение размер крючка и не всегда больший размер выигрывает.

Я тут тестил лагер и псевдоаневризма 1:1 по окуню на подбросавший и кракозябрах, так псевдоовнер проиграл на неактивном раза в три!(модель крючка одна,ножка у рынков длиньше и видимо острее.

 

Сам был очень удивлён,теперь все разглядываю крючки))

Лагер-овнер , грёбаные телефоны)

Ебаный в рот, Артур. Ты бля либо не пиши ваще, либо пиши на русском суко языке!!!

Нахуй банить буду за "ножку рынка острее".

Вот нахуй нужны посты, которые после перевода нужны трём людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайся, Максим...

У меня схожая ситуёвина с тех пор, как я смалодушничал и променял старую Нокию на смартфон.

Этот подлец пишет, как ему вздумается и уследить за его подлянками очень непросто.

Мой вчера ещё отчебучил. Сам позвонил другану. Как - ума не приложу. Экран только пальцем можно активировать. да и то не всегда с первого раза. Однако... позвонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайся, Максим...

У меня схожая ситуёвина с тех пор, как я смалодушничал и променял старую Нокию на смартфон.

Андрюха, твой смартфон ровестник твоей старой нокии, а может и еще старее и ни в какое сравнение не идет с 5, а тем более 6 яблоком

я лет пять с андроида в основном пишу и практически ноль траблов с сообщениями

было бы желание не нести пургу в массы и все получится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ругайся, Максим...У меня схожая ситуёвина с тех пор, как я смалодушничал и променял старую Нокию на смартфон.

Поддался таки, значит, тлетворному влиянию... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал,что телефон меня подвел))Ну на счет трёх людей я бы поспорил,,а так больше с телефона постараюсь не писать!

Телефон не знает наших слов,обучаю потихоньку.А исправить на нём-ну нереально,только цитировать самого себя(.Таков наш всемогущий

https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/222244/market_F3eAISq6ATebiInEHgYM9w/orig

 

Если кто не догадался.

  Короче 

http://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/89/1863589-11.jpg

Эти работают(и #2),а аналоги Китайские имеют поддев ещё короче,хотя острые.Так оказалось длинный поддев на кракозябрах лучше.С китайца постоянно отваливались толстые,бесило и я их выкинул.Хотя на активном,когда жрет можно и китайца запускать.Но все же думаю сильный будет проигрыш ,  все равно.Либо сечь если  по полям  ловля.но сечь то не все могут сдержанно.

Как ощущается сход тяжелого окуня.

  Окунь всасывает,ты резко поднимаешь удочку и давишь катушкой,можно сечь конечно.но коряга(и) вас остановит тогда)На видео(отчётное) я снял зацеп кстати именно по причине отсутствия активной подсечки и продолжил рыбалку ,неразворошив корягу и не дай бох её сдвинуть.

 

Так вот вроде мега выбрал катухой , он начинает трясти башкой  и на 5 секунде отваливается.И так стабильно отваливается,пока не переходишь на нормальный русский Овнер)

  Ловлю удочкой по концу мощной и вогнать крюк нет проблем даже темпом,а оказывается не так все просто).При переходе на более тонкие УЛ крючки удилка рвет тупо ими пасть,если тяжелый окунь.

Подобрать крючки требуется под удочку по мне обязательно,не только под рыбу короча)

 

Надеюсь понятно расшифровал. :nm279:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддался таки, значит, тлетворному влиянию... :smile:

 

Наконец-то, нашёлся добрый человек и подарил мне десятилетнее чудо корпорации Майкрософт.

На Винде. Этопиздецкакойто.

Но - весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

У меня схожая ситуёвина с тех пор, как я смалодушничал и променял старую Нокию на смартфон.

Этот подлец пишет, как ему вздумается и уследить за его подлянками очень непросто.

..

Нажми ему кнопку - чтоб перестал проверять правописание. Ну или - попроси того. кто знает как это сделать. Я свои смартфоны (на Андр) сразу заставляю - не умничать, а писать так - как я сказал. Ошибки теперь, только когда - случайно не туда ткнул. Ну или - пробелы в образовании )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не отключается. По крайней мере, я не нашёл.

И ещё, уведомления об СМС не приходят(не пикает и не пишет).

И никто ничего не смог исправить. Даже супруга.

 

Значит я один остался.

 

Павлик, если бы ты знал, как я хочу обратно, к тебе.... :Face-With-Rolling-Eyes:

Старушка моя не вынесла расставания. Аккум умер через неделю после того, как я положил её на полку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас всё пишу со смартфона. Дохуя в моих постах ошибок? Думаю есть конечно, но не много.

Просто не надо торопиться быстрее что то ляпнуть. Написал - прочти. Исправь. И потом отправляй.

Вот ты пост переписал, а один хуй...

"Так вот вроде мега выбрал катухой ,"

Какую такую "мегу" ты катушкой выбрал?

Проблема не с правописанием, а с выражением мысли и торопливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому дано понять полёт мысли ПОЭТА... :Face-With-Rolling-Eyes:


Андре, чо у тебя за телефон?

 

К моему превеликому сожалению, сейчас мне приходится пользоваться продукцией концерна Нокия, под маркой Майкрософт.

Нокия Люмия 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...