Перейти к контенту

Досадный сход - ваши комментарии


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

Обидно когда не увидел что было...в прошлом году минут 10 боролся с рыбом на УЛ...увидел только бурун и все..по ходу щука приличная..но поднять на поверхность не смог...даже приманку не жалко...хотелось просто повидать соперника....<_<

Да, вот реально засада. Когда на 14-56 спин кого то поднимаешь, хлоп и сход. Реально понимаешь, что могла быть 12-13, а могла и 25 (с ходу хрен определишь, по ощущениям). Если бы увидел, было бы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно когда не увидел что было...в прошлом году минут 10 боролся с рыбом на УЛ...увидел только бурун и все..по ходу щука приличная..но поднять на поверхность не смог...даже приманку не жалко...хотелось просто повидать соперника....<_<

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бугагага. Не дай бох так выступить, потом всю жизнь будешь помнить. :pisya:

В позапрошлом году,люди на моих глазах так выступили... лесочный подсак,из серии - "с детства ловлю,а он - все как новый"...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ваще не понимаю, как можно брать щуку подсаком... Не, ну есть специальные подкаки типа Саратовских, в который можно 2м сома взять. Но это бля чудовище для бабочек - жестоко нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните стандартный набор дюралевый спин-Невская катуха-ложка , подсак треугольной формы с веревочным полотном из которого заебешся блесну выдерать оно еще снизу кок-то стягивалось/связывалось. Вобщем ловлю на Мсте уже часов 5-6 и так итак ни хуя, вдруг на дорогу поклевка подвел успел оценить кг на два, завел в подсак, поднимаю , не пойму че за хрень нет щуки как будто и не было. Смотрю а подсак снизу то-ли развязался то-ли сгнил и лопнул короче одна дыра:mrgreen::twisted: Но я его блять не выкинул - заштопал....... других-то не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
подкаки типа Саратовских

Вспомнил про Саратов

Ловил тогда в таких условиях. Берег камыш, потом жесткая трава, потом трава редкая, потом читая вода. Щука стояла в густой траве и редкой траве. Рядом ловили краснодарцы. И я и они стояли на границе густой и редкой травы, только кидали в разные стороны. Они ловили на поппер, я на усатое колебло самодельное. Первый тур. 5 поклевок, 2 реализации. Очень хорошо. После первого тура в верхней части таблицы ближе к началу. Щука клюет, активна. 5 поклевок, это с учетом того, что пол тура прошарился по другим местам и нулился там.

Второй тур. На примерно 20 поклевок, выходов.

только 2 реализации.

Были промахи, сходы, даже съели одно колебло.

13 поклевок и ни одной рыбы.

Конечно перенервничал и что-то а то и все делал не правильно. Как комментировал (чтобы не флудить, а вроде как по теме) комментировал сильно, разными словами нехорошими, один раз даже удочку чуть не сломал.

Но потом поймал 2 штуки. И в результате был в районе первой 10-ки.

Но, что обидно, осознавал, что должен был ловить на тройку.

Помню, Максу сказал после соревнований (он уже тогда забил на спорт) что он бы сыграл при такой ловле легко 1-1.

 

Да я ваще не понимаю, как можно брать щуку подсаком

Я не смог за загривок шестеру взять, пальцы не смогли охватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, начиная от шестеры взять рукой сверху головы, вдавливая жаберные крышки уже трудновасто. Так что берешь за саму жаебрную крышку, стараясь не попасть пальцами в сами жабры и подводя захват максимально близко к кончику морды, там не так шершаво и удерживать проще. Примерно так:

 

http://s004.radikal.ru/i206/1204/c4/2528c8d7395c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Приезжай на пИльмень я тебя научу как рыбу брать

да, я приеду. да, я умею брать. нет, я не хочу, чтобы ты меня учил.

 

 

Ну да, начиная от шестеры взять рукой сверху головы, вдавливая жаберные крышки уже трудновасто. Так что берешь за саму жаебрную крышку, стараясь не попасть пальцами в сами жабры и подводя захват максимально близко к кончику морды, там не так шершаво и удерживать проще. Примерно так:

К сожалению я ловлю таких рыб крайне редко :) Так что и тренироваться не на чем. Разве что на Покере.

Да, Тема, я согласен на тебе потренироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ловить усатым колеблом я люблю:)

 

Шестеру можно брать за голову, но тоже не любой рукой и не каждую шестеру. Помню где то я столкнулся с этим, возможно в первой Тюмени - мне даже пятеру было не взять - она сука как лосось плотная и ее не прожать пальцами. А у нас на Неве той же я легко и семеру брал за голову.

 

Есть еще способ брать щуку (Тюменцы научили)- за подбородок под жабру. НО! Тут главное попасть не МЕЖДУ жаберных пластин (пизда руке), а между щекой и первой жаброй. Когда пару раз пизда руке придет - сразу научишься и больше проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, начиная от шестеры взять рукой сверху головы, вдавливая жаберные крышки уже трудновасто. Так что берешь за саму жаебрную крышку, стараясь не попасть пальцами в сами жабры и подводя захват максимально близко к кончику морды, там не так шершаво и удерживать проще. Примерно так:

 

http://s004.radikal.ru/i206/1204/c4/2528c8d7395c.jpg

 

 

Есть еще один способ, при помощи ножа!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишим

Аднавременна написали:)

Причем, взятие рыбы под подбородок походу тока у вас встречается. Скока по России ездил - нигде о таком не слышал.

 

Леха, ты приезжай. Я Покера подержу, а ты потренируешься. И под жабры и липгрипом можно. Привезет чупсов - так можно и багром потренироваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ, при помощи ножа!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ножом я от той отбивался, это был экстренный случай! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жаберной крышки это действительно прикольно так делать, но только в том случае если в пасти одинрник.

А вот если там воблерок с 6 кючками недецкими то ебал я в рот такое развлечение. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАХ тут намекнул про то, что ножиком можно щуко брать, это меня подьебывает. :rottenfish:

 

На одной тихой речке было, щучку ловили компанией, но далеко разошлись на лодках, я так вобще километров за 10-12 ниже по течению от всех ушел. Тормознулся на перспективной ямке, со второго заброса на выходе ямы садится девяточка, подвожу, смотрю, что офсетник торчит вроде с правой стороны, беру ее левой рукой, за левую жаберную крышку, начинаю поднимать в лодку и одновременно понимаю, что офсетник проколов щуку уже далеко в моем мизинце. :unsure:

 

Поднял в лодку и бля сижу ахуеваю, чо дальше делать, офсетник с бородкой в пальце, щука вот-вот одыбается и начнет дергаться, пипец моему пальцу. :unsure: Под руками ничего тяжелого, ну фигли, достал 2000 Мору( на правах рекламы :pisya:), да и в затылок щуке, перебил позвоночник. :unsure: Кое-как крюк вырезал сначала из щуки, потом из пальца вынул. Пипец, на том рыбалку и закончил. :angry:

 

Так что всяко бывает... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C огромным уважением отношусь к людям умеющим брать щуку за глаза , за жабры , за яйца , но сам пользуюсь тока подсаком , хватило одной попытки и вывихнутого пальца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За глаза ваще ужОООс, меня последние пару-тройку лет время аж выворачивает от таких фоток... Это все влияне МФ сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...