Перейти к контенту

Досадный сход - ваши комментарии


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

А вообще в принципе любая забагрённая крупная рыба способна на такой фокус. Когда мирно дремаешь в толще вод, в тебе в жопную дырочку или под мышку влетает гострый гак, то не только на 90, а и на все 900 метров дёрнешь без оглядки ;)

 

КапДок прав на все100. Давеча забагрил неплохого леща за бок. Сначала всё выглядело как зацеп. Потом "зацеп" подался и тащился медленно метров 20 без рывков, как крупная ветка (коряга). И только перед самой лодкой я понял, что "это" - рыбина. Вытащил, лещ не сошел. День оказался "днем багрения". Еще забагрил окуня и щучку. Даже забагренный небольшой окунь ощущался по сопротивлению, как более менее солидная рыбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то на Балатоне забагрил Бушу (толстолобика) на 19 кг. Был молодой и сильный - вытащил. Причем на леску

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багрилы мля)))

На последней рыбалке: ловим рыбу из под берега, глубже 3-4 метров поклёвок нет. Приманки мелкие, Копыто 2,5" и 3,0", до этого вынули на них щук 8 и 8,5 кг. Точка новая, ловлю на ней первый раз, эхо у меня старенький, поэтому подробно обстановку под водой не вижу. Меняю мелкую приманку на Охио 5", и сразу получаю поклёвку. Чуть тормознул с подсечкой, и переживаю как засеклась (ну или сам себе это надумал, не вспомню сейчас). Рыба идет неторопливо в русло, при попытках качать только травлю шнур с фрика и потом обратно его подматываю. Рыба от берега доходит до уровня лодки и давит дальше, стравливая метров 15 шнура. Было очень похоже на задесятошного судака, которого раньше ловил. Потом встает, сдвинуть не могу. Конечно мог подтянуть фрикцион и напрячь посильнее. Если бы знал чем обернётся - так бы и сделал. А так две мысли: "что плохо засёк" и "пошла на фарватер, ни куда не денется, погуляет и всплывет" не дали форсировать вываживание. Рыба пошла наверх, но не показалась, а только мощный бурун выдала. И опять занырнула, БИЛЯТЬ, в корягу на фарватере. Короче просрал рыбу, даже не увидев. Место новое и не думал, что может в коряги уйти, потому как от берега уже отошла (или отошел). Блин, сильнее по сопротивлению рыбы у меня последние 5-7 лет не было :( Потом вынул щуку 12-ку на более тихом месте (Макс, там где в прошлом году на островной косе ловили), глянул и решил, что в принципе, на течении такая рыба, встав поперек, могла выдать то, что произошло со сходом. Но я верю, что это был судак на 10...нет 12 кил., и я его поймаю в следующий раз.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Однажды весной пошел искать судака. Стоял уже "плюс" - на льду было множество не замерзших старых лунок. Сверлить было лень, да и зачем лишний раз шуметь, если свободных лунок вокруг - "миллион". Нашел местечко (лунку), где начались судаковые поклевки. Тащу одного, у самой лункой - сход. Тащу второго и третьего - тоже самое. Поначалу ни хрена не понял, потом посмотрел в лунку и увидел, что она просверлена кем-то под приличным углом (наискось). При вываживании судак попадал не напрямую в лунку, а упирался в кромку льда. Даешь слабину, чтобы завести его и тут он сходит. Или свободный крючок тройника цепляется за кромку льда из-за "косости" лунки. Просверлил рядом свою, строго вертикальную лунку и все наладилось, но несколько хороших штук слил. Обидно. Тем более, что поклевки нормального судака не так уж и часты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

4 схода. Их, конечно, было штук 20, но эти попали на видео. А по сути - просто неправильно вываживал

https://dzen.ru/video/watch/651cdbd47c195f7e5920e95a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там от Оксаны в конце сильный концентрированный комментарий 😁

А Максим добавляет после этого с каким-то слабо скрываемым удовлетворением 🤣🤣

 

А вообще - не такие уж и досадные! По итогу же нормально поймали нормальной рыбы!😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

А вообще - не такие уж и досадные! По итогу же нормально поймали нормальной рыбы!😃

Высшее мастерство, отпустить не марая рук :pisya:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stern сказал:

А у меня видео с дзена не показывает :pisya:

Я давно и включкть не пытаюсь.  Видео они так и не наладили -

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stern сказал:

А у меня видео с дзена не показывает :pisya:

Как это не показывает? Даже у китайцев показывает... Причём короткие ролики и без рекламы.

А что пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, spb121 сказал:

 😁

А вообще - не такие уж и досадные! По итогу же нормально поймали нормальной рыбы!😃

Рыбы поймали конечно... Но самый был около 7кг, а поклёвки были явно более крупной рыбы.

Одна вообще странная. Подсечка на поклёвке на опускании. Подсекаю - идёт хорошо, типа 2-3кг. И потом кааак пошла вдоль берега. Я за ней метров 15 прошел с полным напрягом удочки. Не остановить. Потом потихоньку пошла от берега и отпиздячила снасть...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

И потом кааак пошла вдоль берега. Я за ней метров 15 прошел с полным напрягом удочки. Не остановить. Потом потихоньку пошла от берега и отпиздячила снасть...

Такая же фигня две недели назад. Только на Неве. И не 15 а 30 метров. И не прошёл а пробежал. Рыбу не видел. Сейчас думаю что багранул ))) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Master Yoda сказал:

Как это не показывает? Даже у китайцев показывает... Причём короткие ролики и без рекламы.

А что пишет?

Не знаю, у меня например всё показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Master Yoda сказал:

Рыбы поймали конечно... Но самый был около 7кг, а поклёвки были явно более крупной рыбы.

Одна вообще странная. Подсечка на поклёвке на опускании. Подсекаю - идёт хорошо, типа 2-3кг. И потом кааак пошла вдоль берега. Я за ней метров 15 прошел с полным напрягом удочки. Не остановить. Потом потихоньку пошла от берега и отпиздячила снасть...

А там точно только карпы в пруду? Они ещё сомов монструозных запускать любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коммунар сказал:

Не знаю, у меня например всё показывает. 

Не переживай, у Блеснюка и Штерна с дзеном проблемы. У одного технические у другого политические )))

  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вадим сказал:

Не переживай, у Блеснюка и Штерна с дзеном проблемы. У одного технические у другого политические )))

Да я и не переживаю) 

В 7 утра тыкнул и посмотрел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, КапДок сказал:

А там точно только карпы в пруду? Они ещё сомов монструозных запускать любят

Сомов там больших нет. Есть большие карпы и верхогляды. Скорее всего это был именно верхогляд, судя по прклевке на отпускании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Master Yoda сказал:

4 схода. Их, конечно, было штук 20, но эти попали на видео. А по сути - просто неправильно вываживал

https://dzen.ru/video/watch/651cdbd47c195f7e5920e95a

Петрович, мне кажется, что ты специально поставил заниженную оснастку, чтоб азартнее было ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Петрович, мне кажется, что ты специально поставил заниженную оснастку, чтоб азартнее было ловить. 

Не, сначала поставил свою карповую. Первые два - обрывы. Взял местную. На неё очень много холостых поклевок и сходов. Потом вернулся к своей, но сменил поводки. И тогда смог обыграть местных. Но крупных на неё было не взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...