Перейти к контенту

Досадный сход - ваши комментарии


Tarkin

Рекомендуемые сообщения

А на практике редко ловиться больше чем я могу сожрать со своей семьей. :pisya:

Да ты бля со своим прожорливым семейством и палтуса на сотку захомячишь! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , кто (кроме Петровича и Алика) отпускает больших щук ?

Ну с нашего сайта как минимум Makes, Потрошитель, Шарарофф, Ксанка, Гусаковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты бля со своим прожорливым семейством и палтуса на сотку захомячишь! :):):)

Проблема в другом, что рыбу никто чистить не будет.

Поэтому я обычно беру только ту что в каптилку влезает, а это шнурье до 1 кг. :pisya:

Еще правда есть соседи которые любят нахаляву рыбки пожрать, им все сгодиться от окуней с палец, до палтуса на 100 кг. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м... блин, в прошлом сезоне отпускалось крайне мало рыбасов, но их чот и немного было. Там, откуда довезти можно только с трудностями, понятно, что все за борт кроме как "на пожарить вечером филе и хе". А чем ближе к дому, тем меньше и меньше обратно в воду.

 

Из последнего отпущенного в прошлом сезоне числится только утопленный кукан со щуками. :unsure: :blush: То ли больше ловить надо учиццо, то ли меньше жрать. :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , кто (кроме Петровича и Алика) отпускает больших щук ?

 

 

 

А разве огромная щука на 5-10кг вкуснее чем 1-2кг?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве огромная щука на 5-10кг вкуснее чем 1-2кг?)))

 

А с какого боку здесь гастрономия ? Я , например , рыбу вообще не ем , но и отпускать не люблю . Ловлю по принципу ПО - поймал и отдал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще семер не было в прошлом годе. А щуку и не брал в прошлом годе или если напарнику нало, то оставлял. Судаков в размере забрал всех наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве огромная щука на 5-10кг вкуснее чем 1-2кг?)))

 

Если впутывать гастрономию, то котлеты из щуки от пятеры намного вкусней, чем из мелюзги. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука чем крупнее - тем она вкуснее. Как и любая рыба, которую я когда либо ловил.

Однако лучше забрать 10 килошек и отпустить одну пятерку, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука чем крупнее - тем она вкуснее. Как и любая рыба, которую я когда либо ловил.

Однако лучше забрать 10 килошек и отпустить одну пятерку, чем наоборот.

 

Я бы конечно поспорил....

 

Сом более 15кг - полное Г...(если копченный)....

 

а вот все что менее 15кг - вкуснятина....и то лучше до 10кг (5-10кг)

 

Но это личное имхо, и совершенно в другую тему....

извиняюсь за флуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек ! Вот , умеешь же ты спорить - как ловко ты скрестил сома с щукой !

 

Причем тут скрестил)

 

 

Максим сказал....

Щука чем крупнее - тем она вкуснее. Как и любая рыба, которую я когда либо ловил.

 

а я просто парировал на конкретную любую другую рыбу которую я лично ел и ловил)

 

 

без обид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А все русские цари-емператоры лохи были,им балык давали только с сома за 2 пуда.

 

Если щука на 5 и больше из галимого тухлого болота,то гавно. А речная или с нормальных озёр - ахуенна. Я её на Урале как сёмгу малосолил - было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камчадал,ты извращенец. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Окунь ахуенен во фритюре.

 

 

я не извращаюсь. ем что дают и оцениваю. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif А во фритюре - это типа картошка-фри? Кусками или целиковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если щука на 5 и больше из галимого тухлого болота,то гавно. А речная или с нормальных озёр - ахуенна. Я её на Урале как сёмгу малосолил - было супер.

 

очень верно.

 

А из крупняка еще из чавычи все охуенно.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

C огромным уважением отношусь к людям умеющим брать щуку за глаза , за жабры , за яйца , но сам пользуюсь тока подсаком , хватило одной попытки и вывихнутого пальца .

 

:D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ранним утром облавливал джигом вход в затон, один в лодке, совсем один. Течение приличное, «чебурашка» 35 гр., плотненький коротыш-виброхвостик молочного цвета суетливо вихляет своим хвостиком, видимо боится щучьих зубов. На одном из забросов, поклевка - мощная и бескомпромиссная, как и последующая борьба. Сразу стало понятно, что та том конце плетенки на острых жалах двойника совсем не те двушки-трешки и даже, отнюдь, не пятерочка. Мощные толчки, не желающей вываживаться рыбы говорили о ее приличном весе и хорошем здоровье. Спиннинг в такт ее толчкам сгибался в различные параболы, фрикцион пел свою невыдуманную песню. После пяти минут борьбы на одном и том же месте, стала поддаваться, потихоньку вытягиваю, успеваю даже положить подсак поудобнее. Спокойный, как танк, сам себе нравлюсь, жаль со стороны никто не видит. Не было и тени сомнения, что я ее закину в лодку. Всплыла в метрах двадцати от лодки. Размерчиком сопоставимым с той самой лодкой, примерно вполовину меньше, стоит всплывшей субмариной, видимо, мне в глаза смотрит, оценивает мой внешний вид. Сделав несколько выразительных кульбитов из синхронного плавания, уходит опять на дно.

Продолжаю вертеть свою мясорубку, но без особого продвижения, чуточку подтянув фрикцион начинаю поднимать и вот уже во второй раз показалась на поверхности, до лодки метров десять-пятнадцать, не больше. Хитрый глаз нескромного рыбака оценил ее как десяточку, но это могла быть и восьмерочка-девяточка, но и с таким же успехом двенашечка. Еще один мощный всплеск и визжащий фрикцион, но уже ослабла, чувствую, что ослабла, подтягиваю к лодке, конечно не очень удобно, спин 2,7, опять же танцор, яица и прочая несущественная мишура. Но вот она у лодки, борт к борту, большая и красивая. Самая большая из тех что видел, а ведь был свидетелем, как друг вываживал десяточку. Держу палку почти вертикально, чтобы не прослабить, подсовываю подсак, все…в голове парад планет: мама, жена, доча, друзья - я супергерой! Но в какой-то момент щука освобождается от джига, а большущая спина большей частью еще висит наружу и соскальзывает в Иртыш. Не хватило какой-то секунды, а может и доли секунды…

Как будто ничего не произошло встал и сделал следующий заброс. Еще и еще, и не в желании чтобы она опять зацепилась, просто от легкого отупения ситуацией, а потом стал размышлять, что сделал не так и уж лучше бы и не размышлял… Скажу больше, в этот же день подсекал на том же месте еще что-то серьезное, и тащил полминуты, но даже не увидел.

К вечеру поймал в другом затоне трешечку и вроде был даже доволен, тем более что у друзей, стоящих на якоре в тридцати метрах, совсем не клевало, но горечь осталась.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрейфовал на "гондонке" одноместке, обкидывал заливные. Бац, есть, когда показалась голова около лодки, понял, что мне ее не втащить в лодку, а если втащу есть шанс, что она мне яйки клац-клац. Ослабил, дал сойти . Размер ее, как раз с кокпит, а сидел я на подушке и голова бы лежала между ног :rolleyes:.

ПС: Как вываживал не помню :rottenfish:, башню вклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте вы наконец про подсаки при ловле щуки! Тока головная боль эти подсаки. Рука, рука в перчатке (для боязливых) или липгрип (для снайперов расторопных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте вы наконец про подсаки при ловле щуки! Тока головная боль эти подсаки. Рука, рука в перчатке (для боязливых) или липгрип (для снайперов расторопных).

 

А в чём головняк? Если щука клюёт при каждом забросе это одно.А если одна поклёвка за день ,то думаю что её реализация с подсаком намного выше ,чем с голой рукой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём головняк? Если щука клюёт при каждом забросе это одно.А если одна поклёвка за день ,то думаю что её реализация с подсаком намного выше ,чем с голой рукой :rolleyes:

Если это щука до 5-6кг - тогда да. А если мы говорим о рыбе более 6кг, то подсак это лишь возможность выдернуть из пасти крючок. Ну либо подсак должен быть ахуенным, с половину лодки.

За свою рыболовную жизнь с помощью подсака я слил 4 раба засемеры (из 9 клюнувших). За безподсаковый период (когда перешел на багор, потом на руку, потом на грип) я поймал наверно штук 100 засемер, из которых у лодки слил ну наверно 4-5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...