Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дык ты будешь нашим талисманом. Чувствую тогда на ура отловимся.

 

P.S. Я развязал.....

 

Хуёвенький я талисман. 2-го по щуке там полное единение с природой и пейзажами. Но теперь пониманию, что была стратегическая ошибка. Выставились на 4 метрах и у дна, вся "поляна" флажков.

 

Ставил не я. Умничаю постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хуёвенький я талисман. 2-го по щуке там полное единение с природой и пейзажами. Но теперь пониманию, что была стратегическая ошибка. Выставились на 4 метрах и у дна, вся "поляна" флажков.

 

Ставил не я. Умничаю постфактум.

Так ты че, второго на рыбалке был? И молчит, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псковская область. В ленобласти аналогичные глубины - Суходольское озеро. Череменецкое. Любимовское тоже не мелкое. Вуокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты че, второго на рыбалке был? И молчит, блин?

 

Я пил, хотя и поймал как все 3-ое остальных участников алко-экспедиции, выпившие в 3 раза меньше и не пихавшие обратно в лунку "крупняк". "А водки у нас много" (с)

 

Я ж тебе рассказывал, вроде. Щука там есть и очень хорошая, но я бы сЪездил туда по лету. Если проезжабельно будет, без дождей. Интересный рельеф. Есть и травяные столы, есть и резкие бровки. Можно будет и жерлицы выставить (Дуплета за старшего по осмотру и "поляне", если у него нет таких прелестных летних варюжек), и джигом пошвырять. Результат будет.

 

Главное - лещ там крупный в кол-ве. Местные мне самое секретное место сдали, после пыток совместным выпиванием под аргументом "столько пить нельзя". Люблю я леща, самая лучшая наша рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По Нарвскому - сколько раз был, вся рыба после НГ в одном и том же углу. Хоть параллельно ставь, хоть перпендикулярно.

 

Шипни в личку про угол, если не жалко ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это те условия, для которых сделаны "тюменские" жерлицы.

Снега 25-30, пухлячок, мороз около 20, ветер 4-5м.с.

Если ставить без снеговой шубы, лунку прихватит через 15-20 минут на глубину 1-1.5см, а так весь световой день простоит спокойно со свободной леской.

Но январская тормознутость щуки просто убивает, к этой лунке подошли спустя 25 минут после флага, дошла до лунки и плюнула. :nm439:

 

http://youtu.be/K0agrBKUE0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это те условия, для которых сделаны "тюменские" жерлицы.

 

Женя, второй раз вижу у твоего напарника заправленные штаны в бафины, бдин-как он умудряется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я так же хожу, Экстрим 2 в сапоги. Фигли, когда лунку под жерлицу буром качаешь, пипец сколько воды наливается на штаны даже в таком варианте. А с сапог лед тут же отваливается, стоит сделать несколько шагов. А так намерзнет кила по два-три на штанину, стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз, как так получается... :nm439:

Заправил штаны и пошел.

 

 

У меня так только без вкладышей получится, а без них холодновато аднака :nm058:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего то подумал, а наверное со 110 то буром узенько будет на жерлицы?

Какой купить 130 или150? Посоветуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего то подумал, а наверное со 110 то буром узенько будет на жерлицы?

Какой купить 130 или150? Посоветуйте

Ну в 130 дырку рыба до 7кг входит без багра. То есть с багром кил до 8-9 войдет.

Поэтому если планируешь хуярить десяток - бери 150мм. Но учти, что проковырять 15-20 дырок сейчас на Ладоге в берегу 150-ым буром - это блять задача ахуенно непростая...

Я пользуюсь 130-ым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 за глаза. Ну, можно еще у кого опытного разок поучиться, как разбуривается из трех лунок одна, в принципе, у Пагольского Н. А. в статье даже рисунок есть, что и как делается. В разбуренную таким образом лунку напарник на 16 доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 за глаза. Ну, можно еще у кого опытного разок поучиться, как разбуривается из трех лунок одна, в принципе, у Пагольского Н. А. в статье даже рисунок есть, что и как делается. В разбуренную таким образом лунку напарник на 16 доставал.

Разбуривать - это либо багор резиновый, либо напарник нужен. Одному хуй разбуришь мне кажется. Я раз лещика закилошного поймал в дырке 80мм... И даже при наличия резинового багра ебся около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперативненько :smile:

Максим Петрович, Ишим, спасибо.

Буду брать 150.

Ну судя по твоему нику, ты и 200мм легко пробуришь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в прошедшее воскресенье, 130м 20шт. устали ковырять вдвоем. СИЛЬНО.

 

Хорошь меня ввергать в сомнения :-) , а то опять бошку начну ломать :-) , я же один собираюсь ловить....

Блин, а чего, 150 реально тяжело?(можно не отвечать)

 

 

 

Еще вопрос.

Фрее веевские жерлицы оснащенные подойдут для первого раза?

Просто не успеваю уже оснастить даже десяток. Работы много, а уехать в пятницу на рыбалку надо, что бы с субботы начать ловить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а чего, 150 реально тяжело?(можно не отвечать)

 

Как тебе сказать... Я как-то после бурения 130-м полуметрового льда к вечеру ловил только в старых лунках, на новые здоровья уже не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошь меня ввергать в сомнения :smile: , а то опять бошку начну ломать :smile: , я же один собираюсь ловить....

Блин, а чего, 150 реально тяжело?(можно не отвечать)

 

 

 

Еще вопрос.

Фрее веевские жерлицы оснащенные подойдут для первого раза?

Просто не успеваю уже оснастить даже десяток. Работы много, а уехать в пятницу на рыбалку надо, что бы с субботы начать ловить.

Не, ну если у тебя бур со свежими ножами и не полное говно, то первые 5 дырок пройдешь на одном дыхании. Поставишь 5шт, отдохнешь за это время. А потом 2 дырки, поставил, 2 дырки, поставил, 1 дырка - поставил. Вот и десяток.

Труднее днем, при перестановках, потому как там уже времени нет и надо делать все быстро.

А вот если бур говняненький, то лучше потоньше.

 

По поводу оснащенных жерлиц. По сути - пойдет конечно. Но грузик заменить надо на в 2 раза легче и крючок поставить двойник нормальный Овнер или Гаму (а не джиговое говно, которое с поводка сваливается). Я не знаю как там крюк на поводке закреплен, но всякие заводные кольца жестко нахуй. Просто все снимаешь и в петельку поводка вставляешь двойник. Двойник фирменный, со сведенными жестко ногами, а не с дыркой между ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбуривать - это либо багор резиновый, либо напарник нужен. Одному хуй разбуришь мне кажется.

С напарником вообще все просто получится, одному как повезет. Тот же напарник разбуривал восьмерку попавшуюся за жопу(на блесну) просто мотанув леску вокруг ноги, без багра. А так багорчик бы желательно с веревкой конечно, чтоб хоть как-то фискировать за пояс, или ящик, или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С напарником вообще все просто получится, одному как повезет. Тот же напарник разбуривал восьмерку попавшуюся за жопу(на блесну) просто мотанув леску вокруг ноги, без багра. А так багорчик бы желательно с веревкой конечно, чтоб хоть как-то фискировать за пояс, или ящик, или еще чего.

В свое время проебал, а щас как то не восстановить...

 

Берется большой тройник. К нему прикручивается и пропаивается метр толстой медной проволоки. К другому концу проволоки кусок эспандера с крючком на конце. Все это сматывается бухточкой и помещается в коробочку размером с сигаретную пачку. Достается 1 рукой. Крюк упираем в подошву сапога и без усилия просто разматываем проволоку. Багрим рыбу. Эспандер (тонкий) крючком за пояс и вперед. Прелесть этого багра - всегда в кармане и не забываешь у лунки. Да и места не занимает ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...