Перейти к контенту

Огороды, огороды, а я маленкай такой (приусадебные участки и все подобное)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 823
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

47 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Понятненько....:0036:

Огурцы все тут только в магазине покупают. :0037:

Отнюдь, Эндрю! Я б тебе помог советом, но «Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле»!)))

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Понятненько....:0036:

Огурцы все тут только в магазине покупают. :0037:

И те солёные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Понятненько....:0036:

Огурцы все тут только в магазине покупают. :0037:

«Одинаковые до миллиметра, пупырчато-зеленые, как дилдо климатической активистки – не просто огурцы, а последний законсервированный взвод ваффен-СС, ждущий заветного часа. Увы, этот взвод летит в мусорный бак в полном составе. Истории, как обычно, нужен только рассол…» (с) Пелевин 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра Духов день. Нельзя тревожить землю. Нельзя работать на земле - сажать, пропалывать, копать. Даже кол в землю забивать нельзя. 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergO сказал:

Завтра Духов день. Нельзя тревожить землю. Нельзя работать на земле - сажать, пропалывать, копать. Даже кол в землю забивать нельзя. 

Обычно с Троицы по Духов день не пью. И всем советую придерживаться.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergO сказал:

Завтра Духов день. Нельзя тревожить землю. Нельзя работать на земле - сажать, пропалывать, копать. Даже кол в землю забивать нельзя. 

Нас, с  Блеснюком, устроил бы и Духов год...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ловати погоды стоят приветственные, но комар,  сука, не даёт насладится. Даже днём на солнышке жрет и причмокивает. Трава за 3 недели выросла так, что самоходная косилка затыкается через пару метров. Только триммер. только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ловати погоды стоят приветственные, но комар,  сука, не даёт насладится. Даже днём на солнышке жрет и причмокивает. Трава за 3 недели выросла так, что самоходная косилка затыкается через пару метров. Только триммер. только хардкор.
Некуй самоходы покупать,они все задумчивые,повесится успеешь. А простую поставил на козла,проехал,лпустил и вернулся. Жрет и не кашляет,хоть по колено коси.
Но в один шаг тоже захлебнется,приемное сразу забивает.
А так да,рогатый триммер, причем с диском, и защиту сразу снять.
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сторожем?
Неа,это инспектор и хозяин.
Уже вылетели птенцы и эта старая(11 лет) падла их гоняет.
Двух уже загрыз, рано утром приносит на крыльцо,типа отчет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, eloff сказал:

Пять дней не был дома, приехал, вышел на балкон. Похоже битву за урожай я проигрываю.

IMG_20260602_195038.jpg

IMG_20260602_195052.jpg

А при посадке землю не переуплотнил?

Я так однажды загубил саженцы. Прижал плотно и хорошо пролил. В итоге даже супесь в камень превратилась, огурцы сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шитик сказал:

А при посадке землю не переуплотнил?

Я так однажды загубил саженцы. Прижал плотно и хорошо пролил. В итоге даже супесь в камень превратилась, огурцы сдохли.

Да каждый год одинаково сажаю. До отъезда несколько дней нормально все было. Видимо холодная погода свое дело сделала и ощущение, что жена поливала чуть больше, чем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, eloff сказал:

Да каждый год одинаково сажаю. До отъезда несколько дней нормально все было. Видимо холодная погода свое дело сделала и ощущение, что жена поливала чуть больше, чем надо.

Возможно, перелив и переуплотнил землю. Структура почвы нарушена, и вода её склеила. Особенно, если суглинок. Глубокое рыхление бы, но не сплошное, корни можно повредить.

Снизу есть дырки для слива избытка?

Это так, диагноз по фото,  точность не гарантирована🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Ни разу этой вашей жмотолости в наших краях не видел.

И не ищи. Кислятина.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

И не ищи. Кислятина.

Она вся разная, даже сортовая от куста к кусту отличается. Мы покупали несколько, у соседей брали все что можно, оставили в итоге два куста ну очень вкусных сладких. Работу продолжаем. Ее мильон сортов. 

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...