Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 14, Пешеходные переходы и места остановок)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 846
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, вадим сказал:

У товарища в Хантах для рыбалок вот такой конь.

 1306099621_file758x1013_000521.jpg.5241535140700322e13a6fd47706d99e.jpg

Вложено в него очень не мало. Но он фанат бездорожья и всё в машине продумано. Когда мы встряли на этой фотке я думал - пиздец, только вертолёт. Но Дима размотал лебёдку и о чудо - едем дальше !!!

1489312885_file774x1035_000579.jpg.72e45106f5497a2bade92964be7b7cbc.jpg

Конечно такой аппарат требует ухода, души ну и бабла иначе будет как у Блеснюка.

А по асфальту Дима на Субару Форестер ездит ))

Да, на таком можно многое.

У приятеля Дефендер, периодически выезжаем на рыбалку, но на каждый день я бы не хотел на нем ездить.

У самого Патрик был в прошлом году, на грязевой резине прет, но на работу на нем?

Так то в выходные просто сел в другой авто и вперёд.

А на трассе каждый день на грязевой не комфортно ,да и расход не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две машины иметь не по средствам, приходится выбирать приоритеты... На другом без грибов останусь и без зимней рыбалки в интересных местах. Летом АТшка, 5 лет родная заводская, 2 года такая же на замену куплена. Да, расход больше, шумнее, управляемость хуже на асфальте, но проходимость решает. Сравнить было возможностей до тошноты, на работе были все шнивы на шоссейке. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpine сказал:

Я в этом сезоне решил шоссейку поставить. Покатал я на АТешке три сезона - не впечатлила - гудит как зимняя, в грязи не намного лучше. Вообщем надоело лишний вес катать. Один плюс атешки - спускать ее можно без последствий. 

Андрей,а какие АТшки у тебя стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2026 в 07:08, Wildman сказал:

Билят! Я чо в них залез то. Привык на условно нормальных люфт убирать и вот в ниве убрал. И попал на левую ступицу. Пока третий год эксплуатации, но один хер в душе паразитные мысли об этом узле. 

Нашел компромиссное решение

IMG_20260517_225932_396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

По моему покупать запчасти на ОЗОНе так себе идея. 

Вадим,а почему? Что плохого в том , чтобы покупать в удобном для себя формате? Сейчас на маркетплейсах дофигища продавцов, которые торгуют и в оффлайне(в том числе и сетевики). Проверить товар при получении,пробить по кодам и всяким Честнымзнакам. Не понравилось что-то - не забираешь. Не подошло/не понравилось - вернуть гораздо проще,чем в обычный магазин.ИМХО.

Просто,следуя твоей логике,покупать,к примеру,товары МФТ не стОит на Озоне. Только потому,что это Озон. Или я неправильно тебя понял?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

По моему покупать запчасти на ОЗОНе так себе идея. 

тут на самом деле сейчас, как сказал Мегавольт, многие стали продавать на маркетплейсах, но у меня стойкое ощущение, что это не на долго, судя по скорости роста комиссий, с сентября еще честный знак на запчасти введут и количество продавцов резко сократится.

есть три очень крупных игрока на рынке запчастей: Автоконтинент, Авторусь и Автофорум, работают ли они с физиками, хз и по большому счету это те же маркетплейсы по запчастям, но со своей узкой направленностью и условиями работы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

По моему покупать запчасти на ОЗОНе так себе идея. 

Уже не в первый раз. Абсолютно то же самое, что в Пластине или Движкоме. А больше у нас розницы жигулевской и нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Blesnyk сказал:

Уже не в первый раз. Абсолютно то же самое, что в Пластине или Движкоме. А больше у нас розницы жигулевской и нет.

Я в основном заказываю "у Ильи" в ПАПе. Уже наверно лет 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вадим сказал:

По моему покупать запчасти на ОЗОНе так себе идея. 

Почему? И я и сын часто берем, все нормально, те же железяки, что и у других. Озон сам-то ничего не производит. Но часто дешевле получается и удобнее, чем по магазам ездить искать.  В случае чего обратно берут, отказов не было. Я сейчас совсем по всяким строительным и метизам не хожу, все на озоне. Каждый день что-то для мастерской, саморезы, шканты, фурнитура, инструмент, для сада ништяки.  Никаких проблем, по пути от подъезда до машины(дом обойти) озон открыли. Девчонки как своему давно улыбаются.

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос БАВу. Андрей,не затруднит ли тебя поспрашивать юноновских знатоков про сканер для китайского авто? Интересуют не только возможность чтения/сброса ошибок, но и активация сервисных функций ( эл.ручник развести и прочее). Есть ли "свистки",работающие "из коробки", без танцев с бубнами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MegaVolt сказал:

Вопрос БАВу. Андрей,не затруднит ли тебя поспрашивать юноновских знатоков про сканер для китайского авто? Интересуют не только возможность чтения/сброса ошибок, но и активация сервисных функций ( эл.ручник развести и прочее). Есть ли "свистки",работающие "из коробки", без танцев с бубнами? 

А есть ли смысл на гарантийной машине этим заниматься?

Извини, понимаю что вопрос не мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую спросить у ремонтников.
Но у них обычно дорогие игрушки для работы.
У сигнализаторщиков тоже девайсы не из бытовых...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, вадим сказал:

По моему покупать запчасти на ОЗОНе так себе идея. 

Тут в общем проблема не в озоне, а в том, что люди в массе ищут максимально низкую цену. И на озоне за максимально низкую цену будет стабильно паль и китайский шлак))  А на оптовых автомобильных (если знать каких) ты чаще купишь нормальную деталь. Даже на том же zzap, который тут упоминали ранее есть варианты покупки дёшевой ориги за наличку с очень нихуевым дисконтом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны резинки под форсунки и ремкомплект прокладок двигателя у меня у самого стоят с озона и полëт нормальный 🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай.. заказал в автодоке термостат оригинальный. Всегда старался покупать по направлению дилер или  дистрибьютор как гарантия, что придет оригинал. Но уже нет этих дилеров, выбрал направление собственный склад автодока.  Типа тоже оригиналы и все такое. Пришел термостат и я его в дальний угол кинул и не проверил. Пришло время ставить а он не рабочий. Прокипятил его и понял, что он еще хуже, чем у меня на машине стоит сломанный.  Начал гуглить отличия оригинала и пали - как раз у меня паль. Срок возврата прошел. Я заказал еще один такой же.  И пришел как раз оригинал. Решил задать манагерам вопрос - какого хрена и как мне вернуть паль. Они говорят, что типа срок прошел, если надо по гарантии поменять, то нужна бумага из сервиса.  Я им говорю какой сервис -  вы мне паль продали, под видом оригинала и теперь отправляете меня в сервис. Вообщем один манагер предложил оформить бумагу на ошибку поставщика, а если не прокатит то оформить уже претензию. Отфоткали две детали(оригиналь и паль) и через две недели бабки вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Коммунар сказал:

А есть ли смысл на гарантийной машине этим заниматься?

Извини, понимаю что вопрос не мне)

Конечно же есть (имхо)!

-В первую очередь - мониторить состояние агрегатов по показаниям БК. В случае поездки к ОД оперировать не фразами:" У меня иногда, вроде бы, где-то под капотом, что-то не так работает" , а озвучивать конкретные данные. 

 -В случае (ТТТ) вылезания какого-нибудь "chek'а" в дальней поездке. Посмотрел ошибку/ принял меры/поехал дальше.

 - Активация сервисных функций - на перспективу. Есть немало несложных работ(регламентных и не только) , которые можно выполнить самому,не переплачивая за необоснованные ценники ОД.

 - Гарантия на авто - штука неоднозначная. Если бы она работала по принципу -" Всё, что бы ни сломалось в гарантийный срок - ОД быстро и качественно исправит" - то и подход другой был бы. Реалии,увы,не таковы. 

Помимо прочего, предыдущий автомобиль сильно приучил заглядывать наперёд в вопросах тех.обслуживания. Беззаботно катать от одного планового ТО до другого (15 т.км. между заменами масла,к примеру) с развевающимся флагом "У меня гарантия!!!" - уже не моё. Хочу,шоб машинка радовала подольше. Оттого и озадачиваюсь этими вопросами сейчас,а не когдаприпрёт. 

Вот, как-то так...

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно думаю что скорее всего надо катать авто пока есть гарантия (на основные агрегаты), потом лучше менять, тут правда если будет возможность это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...