Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Может и был, не помню. Но если и так, кого он останавливал? Тем более, что гайцов в тех краях не бывало. 

В выходные до десятка автобусов стояло и еще легковушки.

Мы, видимо, про сильно разные годы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 часов назад, вадим сказал:

Хз. Мы на ПАЗике по каналу до кармана напротив болота ездили а там и не далеко. Помню первый раз ухуячил от берега как в Креницах и лески не хватило ))) Так и возвращался пока дно не достал. А ловил 20 минут от берега.

По каналу ездили в маловодные годы, вдоль бережка. До ручья из болот доехать можно было, это почти напротив Глухой.

А берегом канала от Черного дальше пары км не проезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eloff сказал:

Мы, видимо, про сильно разные годы говорим.

Я туда ездил начиная с зимы 81-82 и вплоть до середины 90х. 

С тех пор,юкстати, в Озерках и не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Denis. сказал:

Апдейт безудержного хвастовства. Оказывается я еще и занял второе место! При том, что ушел на 2 часа раньше. Ай да я!

А в корыте то спал? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, вадим сказал:

Не выдержал дома, прокатился на реку. Никого. Погонял вибы. Даже кто - то подходил понюхать. Часа два сопли поморозил и нуегонах

. "Лучше летом у костра чем зимой на солнце ". 

202401067dBDd5WAyME3P3fC_eQmLh_large.jpeg.7ad93bdbe9412efc15bd48f27b452c00.jpeg

Решился,съездил-уже правильно всё сделал.

Я пока что то никак решиться не могу...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

Давненько не участвовал я в выездах IceFishingBraZZers! Поехал в том числе и потому, что туса была намечена совсем недалеко. Ловились вот такие рыбы.

image.png.0bdee431d68768acb8dc3d70653d4320.png

image.png.4af28aa8aba8f6765490c12ec7b18f6a.png

image.png.920f8b683d1fab0ab61c5c27aef5da2b.png

Жаль, что не все они были пойманы лично мной...

Повидал много кого. Сплошной позитив. Фон, извините, размажу, конфа все-таки открытая, локацию если захотите узнаете элементарно, подсказок море. 🙂

image.png.453a73238dc51b7f2fbb1f447940c433.png

 

Хуяс, Игорь снова в наших пенатах. Надолго?) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт безудержного хвастовства. Оказывается я еще и занял второе место! При том, что ушел на 2 часа раньше. Ай да я!
Ещё и денег поднял
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

База в Белых Озерках - ровесница караулки - дом смотрителя канала - была раньше базой отдыха ЦКБ Машиностроения (Стеклянный режимный куб на площади Брежнева) - там мой  двоюродный брат работал - возил меня туда в середине восьмидесятых. Из скважины на территории базы текла полюстровообразная минерализованно-газированная вода - водопровод ее не выдерживал, ржавел. Дорога зимой была только с нового канала и такая... для Нивы, летом возили по старому каналу на казанке с десятком прицепленных пелл - полный львовский автобус народа за раз. На новом канале стоял их довольно здоровый сарай с пеллами, замок в двери отпирал стопор огромного фаллообразного стального запора, привод которого - веревка, доставался рукой в дырке над стеной под крышей посредине боковой стороны, далеко от дверей. Пеллы были старые, протертые снизу, насосавшиеся воды, нереально тяжелые - при переноске через перешеек глухой протоки пупок развязывался.

И немного по теме обсуждения рыбалок - чтоб не забанили - несмотря на "ненайдение" здесь компаньонов съездил я 02.12.23-наверное 05 или 06-12-23 на Белое Море в район Архангельска-Северодвинска и т п за навагой, поймал за двое суток 25 литров, замерз (оказывается баллон 5литров сгорает быстрее чем надо на две ночи, а в машине сзади пассажиром тоже сильно холодно), заболел - понравилось, единственно что - 1600км в одну сторону тяжело и без поддержки местных отсосать по наваге - запросто.

Изменено пользователем Гусаковский
орфография
  • Like 18
  • Thanks 2
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гусаковский сказал:

Всем привет!

База в Белых Озерках - ровесница караулки - дом смотрителя канала - была раньше базой отдыха ЦКБ Машиностроения (Стеклянный режимный куб на площади Брежнева) - там мой  двоюродный брат работал - возил меня туда в середине восьмидесятых. Из скважины на территории базы текла полюстровообразная минерализованно-газированная вода - водопровод ее не выдерживал, ржавел. - запросто.

В водопроводе кобонской Караулки тоже минеральная вода - солёная на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КапДок сказал:

Солёная, не значит минеральная.

И где я сказал, что солёная вода обязательно минеральная?

"Критерии для отнесения вод к «минеральным» в той или иной степени отличаются у разных исследователей. Всех их объединяет происхождение: то есть минеральные воды — это воды, добытые или вынесенные на поверхность из земных недр"(c)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

И где я сказал, что солёная вода обязательно минеральная?

"Критерии для отнесения вод к «минеральным» в той или иной степени отличаются у разных исследователей. Всех их объединяет происхождение: то есть минеральные воды — это воды, добытые или вынесенные на поверхность из земных недр"(c)

 

22 минуты назад, Монолит сказал:

В водопроводе кобонской Караулки тоже минеральная вода - солёная на вкус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Монолит сказал:

То есть минеральные воды — это воды, добытые или вынесенные на поверхность из земных недр"(c)

Отсюда делаем вывод, что Не минеральной водой является только дождевая🤝Вкус, цвет, консистенция значения не имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Denis. сказал:

 Фон, извините, размажу, конфа все-таки открытая, локацию если захотите узнаете элементарно, подсказок море. 🙂

image.png.453a73238dc51b7f2fbb1f447940c433.png

 

Слил Удача твой фон с потрохами на весь ВК )))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spb121 сказал:

В шхерах у любимой базы Аннилахти не только с удивлением немного подловил окунька вполне приличного размера, но и впорол двухкилошную беглянку на тонкую снасть с зауженным маралистиком 😊

Морозец, конечно, жарит 😁

 

bcf45685-5c9a-4c3b-9e26-c106d1221d89.jpeg

81e61c89-8251-4af2-9791-b86168f1ec87.jpeg

Вот как вы это делаете?! Как ловите на окунёвую снасть щук на 8 кг и форелей на 2 кг?! Нет, у меня тоже иногда клюёт такая рыба, но, либо разгибает, либо рвёт, либо ломает. А щука ещё и откусывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КапДок сказал:

Отсюда делаем вывод, что Не минеральной водой является только дождевая🤝Вкус, цвет, консистенция значения не имеют

Завязывай бухать - праздники подходят к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, spb121 сказал:

В шхерах у любимой базы Аннилахти

 

 

 

Был на этой базе года три назад, летом. Показалось, что с рыбой там совсем плохо. Плавали довольно далеко - до выхода в Ладогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mooncat сказал:

 В канале вчера Федя доставал провалившееся авто - местные говорят, что лед говно. Так что осторожнее.

dbddb3e9-7bff-4df9-8c43-54adaf70ff41.jpeg

3af90a7a-eec7-4e39-9886-c7fb6426c30d.jpeg

Вчера на Волхове был удивлён толщиной льда. Думал полметра будет а фигвам. Где сугробчик побольше так совсем не наморозило. Так что не удивительно что в канале плохой лёд, снега то хватает. А при первой же оттепели и этот лёд сопреет. А сейчас попрут в Дубно и тд. В ВК провокаторов хватает, понапишут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...