Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, вадим сказал:

https://multimaps.ru/@60.408059,31.864831,7,nasa,aqua,1,2024-01-03

Ничё так намораживает.

Может на Болоте в этом году половим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюсы у дубака тоже есть - все каникулы толпы поджопников дома, рыба целее будет, лёд надёжный в интересных местах, полпитера на залив за корюшкой свалит. Ну и я на Волхове судака поищу там где льда не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда вся Ладога  замерзала, и рыбачили в минус 30 градусов . На болото часто ездил. Иногда прямо из Леднёва )

Болото 9 метров 13 марта 2012 год

288869-1478a-53924605-m750x740-ufe4fa.jp288869-16fde-53924594-m750x740-u8bf47.jp

  • Like 4
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Помню когда вся Ладога  замерзала, и рыбачили в минус 30 градусов . На болото часто ездил. Иногда прямо из Леднёва )

Болото 9 метров 13 марта 2012 год

288869-1478a-53924605-m750x740-ufe4fa.jp288869-16fde-53924594-m750x740-u8bf47.jp

Просветите плиз, болото это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дик сказал:

Просветите плиз, болото это что?

Это от Чёрного направо. Ну или от "Сосны" правее и в море. Глубины близко от берега, гряды, перепады. 

Самые большие уловы были там. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

Просветите плиз, болото это что?

Обычно ездили на машинах по каналу три с половиной км от Чёрного. Там был переход через болото на берег. Или ехали дальше и выезжали на лёд через глухую протоку. У берега обычно стояло много палаток плотвичников , а до глубин и окуней было не очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victorust сказал:

Обычно ездили на машинах по каналу три с половиной км от Чёрного. Там был переход через болото на берег. Или ехали дальше и выезжали на лёд через глухую протоку. У берега обычно стояло много палаток плотвичников , а до глубин и окуней было не очень далеко.

А мы чаше на машине по льду мимо Сосны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Master Yoda сказал:

А мы чаше на машине по льду мимо Сосны. 

 Я тоже так ездил , но это когда лёд в бухте совсем хороший и без снега ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет тридцать назад у Финляндского вокзала курю на улице, собираюсь на 44 км. И водила из туристического автобуса орет- еще хотя бы 2 человека, а то не поеду. А куда едем?  Ладога, Черное. Не знаю, где это, народ- садись, садись. Ощущение, что все они там знакомы.Цена устроила, поехал. Вроде оттепель была, автобус от Кобоны до Черного крутило по той дорожке., все охали и матерились. После  почти бегом, через канал, через лес и в озеро. Идти вроде и легко, но заняло час сорок. Нас человек тридцать из автобуса пара-тройка местных. И все. Вообще никого в округе, от техники даже следов нет. Не херища в тот день не клевало. Ближе к вечеру включили клев минут на тридцать. Я без особого на тот день опыта поймал 12 нормальных окуней на блесну и два последних недомерка. Было без копеек четыре килограмма. После дежурил у вокзала на улице, автобусы, частники. Шальдиха, Кобона, Черное редко. Но самые сильные впечатления от той первой поездки.

  • Like 11
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще автобусы шли до Белых Озерков. А там все пешочком. Сперва по болоту между каналами, а потом или через сами озерки, или через Глухую в озеро.

Не меньше полутора часов ходу. А то и все два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blesnyk сказал:

Чаще автобусы шли до Белых Озерков. А там все пешочком. Сперва по болоту между каналами, а потом или через сами озерки, или через Глухую в озеро.

Не меньше полутора часов ходу. А то и все два.

Не было там дороги. Точнее дорога прямо была, но висел "кирпич"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз. Мы на ПАЗике по каналу до кармана напротив болота ездили а там и не далеко. Помню первый раз ухуячил от берега как в Креницах и лески не хватило ))) Так и возвращался пока дно не достал. А ловил 20 минут от берега.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вадим сказал:

Помню за такие фото в баню ходили.

Правила изменились. Раньше я другие показывал. Например такое, ещё и урезанное ..

Болото . Листик 70 мм. 2012 год ))

288869-96e06-53924558-m750x740-u59217.jp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, victorust сказал:

Правила изменились. Раньше я другие показывал. Например такое, ещё и урезанное ..

Болото . Листик 70 мм. 2012 год ))

288869-96e06-53924558-m750x740-u59217.jp

Витя, я без претензий. Типа шутка такая )) А окуни красивые !!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район Болота - такая же легенда, как Створ и отсосать там так же просто. Найти там рыбу могут мобильные снегоходчики, которым нехуй делать, или, впавшие в старческий маразм, собачники. Как быстро информация разойдётся и, как туда будут добираться остальные - пока не очень понятно.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eloff сказал:

И белых озерков тогда в помине не было. Раньше, первой базой было "Черное Динамо." До сих пор улыбаюсь, когда читаю. 

Там здание чуть ли не Екатерининских времен. А может и Екатерининских. 

И база там была с советских времен. То ли Военохота, то ли вообще какой то закрытой ГБ- ЧК организации, точно не знаю, но к людям в погонах отношение точно имела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, eloff сказал:

Не было там дороги. Точнее дорога прямо была, но висел "кирпич"

Может и был, не помню. Но если и так, кого он останавливал? Тем более, что гайцов в тех краях не бывало. 

В выходные до десятка автобусов стояло и еще легковушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Там здание чуть ли не Екатерининских времен. А может и Екатерининских. 

И база там была с советских времен. То ли Военохота, то ли вообще какой то закрытой ГБ- ЧК организации, точно не знаю, но к людям в погонах отношение точно имела. 

Здание- ровесник караулки. Но автобусы туда не ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...