Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2024


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, вадим сказал:

Вчера на Волхове был удивлён толщиной льда. Думал полметра будет а фигвам. Где сугробчик побольше так совсем не наморозило. Так что не удивительно что в канале плохой лёд, снега то хватает. А при первой же оттепели и этот лёд сопреет. А сейчас попрут в Дубно и тд. В ВК провокаторов хватает, понапишут. 

На Ладоге на старых полях за неделю Морозов тоже не особо наросло. Думал везде больше шнека будет, ан нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все жалуются на замерзатостььна льду. А что,юлишний слой под низ никто не надевает? 

Я , когда собирался, еще один флис пододел и особо и не мерз. Руки вот только...

Сейчас во всех магазинах шикарные жилеты из полартека толстого недорого висят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Blesnyk сказал:

Все жалуются на замерзатостььна льду. А что,юлишний слой под низ никто не надевает? 

Я , когда собирался, еще один флис пододел и особо и не мерз. Руки вот только...

Сейчас во всех магазинах шикарные жилеты из полартека толстого недорого висят

Ты уверен, что, когда у тебя замёрзнут руки или ноги, то тебе будет комфортно? У меня вчера чуть прихватило морозом руки и ноги замёрзли. На ногах - две пары термоносков и вкладыш из овчины в сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Монолит сказал:

Ты уверен, что, когда у тебя замёрзнут руки или ноги, то тебе будет комфортно? У меня вчера чуть прихватило морозом руки и ноги замёрзли. На ногах - две пары термоносков и вкладыш из овчины в сапогах.

Это старость. У меня тоже ноги стали мерзнуть три года как. И уже похеру, что ты там за носки и вкладыши используешь. Последний раз по приезду с рыбалки полез искать электроноски или электростельки.

А вот руки пока держатся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Вчера на Волхове был удивлён толщиной льда. Думал полметра будет а фигвам. Где сугробчик побольше так совсем не наморозило. Так что не удивительно что в канале плохой лёд, снега то хватает. А при первой же оттепели и этот лёд сопреет. А сейчас попрут в Дубно и тд. В ВК провокаторов хватает, понапишут. 

в Лахте вчера лед всего 18-20 оборотов... это см 35. При том, что стоял он давно, а снега на льду немного. Ну на Ладоге то  свежего должно наморозить от души.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Машина, которую доставал Федя, провалилась в начале Леднёво. Cегодня утром, со слов Коли, в Кобоне было минус 29...

 

IMG_20240107_133410_824.jpg

IMG_20240107_133653_814.jpg

IMG_20240107_133640_039.jpg

IMG_20240107_133411_292.jpg

 

А у тросты глубоко. Можно окуня пороть. )))))

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Denis. сказал:

в Лахте вчера лед всего 18-20 оборотов... это см 35. При том, что стоял он давно, а снега на льду немного. Ну на Ладоге то  свежего должно наморозить от души.

 

В Креницах вчера новый лед - 20см. И сегодня с утра -30 морозик. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Denis. сказал:

мда, за неделю -20 -30 всего 20 см... 

Видимо ветра мешали, течения

Вон Залив за Дамбой вообще почти не заморозило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Blesnyk сказал:

Видимо ветра мешали, течения

Вон Залив за Дамбой вообще почти не заморозило

ветра и течения в креницах ни причем. за дамбой причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Монолит сказал:

Вот как вы это делаете?! Как ловите на окунёвую снасть щук на 8 кг и форелей на 2 кг?! Нет, у меня тоже иногда клюёт такая рыба, но, либо разгибает, либо рвёт, либо ломает. А щука ещё и откусывает...

Я забыл поставить хештег #дуракам везет номер 4 😁

Откровенно говоря, она, конечно, дергала интенсивно, но не тянула паровозом. Думал, там щука. Была б поэнергичнее - не вытянул бы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Был на этой базе года три назад, летом. Показалось, что с рыбой там совсем плохо. Плавали довольно далеко - до выхода в Ладогу.

Часто с таким мнением сталкиваюсь у новоприбывших на базу. Лет за 10 не идеально, но изучил ближайшую акваторию. Определенная рыба сильно привязана к определенным местам… если б один раз приехал и не попал удачно в рыбу - тоже посчитал бы, что там всё плохо по рыбе. 
И у меня есть козырь в рукаве в виде владелицы местного Лахденпохского рыболовного магазина. Правда, она тоже неохотно расстается с секретами, но иногда и намеков хватает 😄

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, spb121 сказал:

Часто с таким мнением сталкиваюсь у новоприбывших на базу. Лет за 10 не идеально, но изучил ближайшую акваторию. Определенная рыба сильно привязана к определенным местам… если б один раз приехал и не попал удачно в рыбу - тоже посчитал бы, что там всё плохо по рыбе. 
И у меня есть козырь в рукаве в виде владелицы местного Лахденпохского рыболовного магазина. Правда, она тоже неохотно расстается с секретами, но иногда и намеков хватает 😄

продолжайте пожалуйста, я записываю! 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Последний раз по приезду с рыбалки полез искать электроноски или электростельки

Нашел? Могу дать наводку. На Питерханте умелец продает самодел. В основном хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iwan сказал:

Нашел? Могу дать наводку. На Питерханте умелец продает самодел. В основном хвалят.

Решил вопрос иначе. Забил на ловлю в холод)

  • Like 3
  • Haha 3
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Denis. сказал:

ветра и течения в креницах ни причем. за дамбой причем 

Как не при чем? Ладожская волна покруче заливской. Да и течения в Озере тоже присутствуют. Особенно в сильный ветер. В частности в тех же Креницах --- ветер в берег (север) --- течение от. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Это старость. У меня тоже ноги стали мерзнуть три года как. И уже похеру, что ты там за носки и вкладыши используешь. Последний раз по приезду с рыбалки полез искать электроноски или электростельки.

А вот руки пока держатся.

Оранжевые валенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

И оранжевые и зелёные. Не помогает. Просто кровь к ногам не идёт. 

Возможно. А ещё то, что с двумя термоносками нога сидела в сапоге очень плотно - не было воздушной прослойки. И ещё то, что сапоги надел дома,  в машине ноги могли вспотеть и носки стали влажными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Монолит сказал:

Возможно. А ещё то, что с двумя термоносками нога сидела в сапоге очень плотно - не было воздушной прослойки. И ещё то, что сапоги надел дома,  в машине ноги могли вспотеть и носки стали влажными.

Я в прошлый раз специально переоделся и сапоги большие взял. Термоносок, тинсулейтовый носок, вставка и 3 стельки. Один хуй - согрелся только когда ушёл в быстрый поиск. Типа 100шагов - 10 минут ловли - 100 шагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я в прошлый раз специально переоделся и сапоги большие взял. Термоносок, тинсулейтовый носок, вставка и 3 стельки. Один хуй - согрелся только когда ушёл в быстрый поиск. Типа 100шагов - 10 минут ловли - 100 шагов...

В термодинамике есть понятие "критическая толщина изоляции". После нее становится не теплее, а холоднее, всю массу утеплителя не хватает энергии прогреть. Формулу подзабыл, как высчитывать, через критерий какой-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Master Yoda сказал:

Я в прошлый раз специально переоделся и сапоги большие взял. Термоносок, тинсулейтовый носок, вставка и 3 стельки. Один хуй - согрелся только когда ушёл в быстрый поиск. Типа 100шагов - 10 минут ловли - 100 шагов...

В следующий раз, когда будет мороз ниже двадцатки и на льду не будет воды, попробую дедовские валенки. Но когда такое будет? Говорят, что сегодня в Кобоне, несмотря на мороз, уже появились дристалища - вода выступила из трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Монолит сказал:

В следующий раз, когда будет мороз ниже двадцатки и на льду не будет воды, попробую дедовские валенки. Но когда такое будет? Говорят, что сегодня в Кобоне, несмотря на мороз, уже появились дристалища - вода выступила из трещин.

Нету у меня валенок) Да и не поможет) Это уже медицинский диагноз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...