Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2024


Рекомендуемые сообщения

Давно уж здоровья не хватает ездить на рыбалку 2 дня подряд.
Но тут приятель уговорил, уж больно ему одному ехать не хотелось.
В толпы опять решили не лазить, ехали  в чисто поле, по пути пару раз тормозились по визуальным приметам, но рыбы не было. На третий раз в рыбу попали.  У меня стало клевать с первой лунки. Неплохо поднял с неё.

WFsQzImsxJk.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=abb7fb64b0ce268c5f4a85f4b91eb248&type=album

Половина на Пинскую 60 подвес, половина на впайку 55й ромбик. Пирожков несколько проскочило.

sc_v2Fs-EMA.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=cd2444e08d96576b8cf9779a1a5c0ba1&type=album


И ведь стояли в полукилометре от ближайшей небольшой, человек 15, кучки, только мы и дружественный экипаж на снежике, знакомые супруги. И специально, чтоб не палиться, надел старую невзрачную куртку.  Но у дэвушки случился лифт и она так активно и широко махала руками, что вся ближняя кучка рванула к нам. Рыба, естественно тут же заткнулась! А потом и многосотенная толпа, бывшая км в 2х,  начала перемещаться сюда, возглавляемая внушительной фигурой Монолита на Буране.
Плюнули на это дело и поехали обратно, так же по пути тормозясь. И снова только на третьей остановке, уже ближе к 16-00 попали таки в рыбку.
Пару лунок и там лифтанул. Одну чисто на впайку,

Rr_TIJUDNJY.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=8b7193575910f17e1926d4a4690c01e4&type=album

вторую, уже в начавшихся сумерках, на Пинскую.

wkSf49WSnS0.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=ecdd6b0e18857d24b23cd54f45aebf4b&type=album


Если на первой точке мелочи почти не было, то вечером 100г пиписки хватало. После затыкания лунки горстями мелочь в неё запихивал ))) Но и нормальный окунь тоже был.
Так вот с 3х лунок и насортировал 85 хвостов на 15.200. Средний размер поменьше, чем накануне.

5oZYY37-cr8.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=f98851af57311b946251dd1656916682&type=album


Напарник - фотограф тот ещё! Пятёрочная сумка выглядит чуть больше дамской косметички ))))

  • Like 30
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Самая яркая рыбалка этого сезона! Лучше вряд ли выступлю! Из девяти членов - я самый член! 10 км пешего хода! А этот непередаваемый вкус ледяной карамельки! И с каждой минутой всё ярче! Не убил ни оного рыба! Не вогнал жестокое жало ни в одну нежную челюсть! Ах!! Какой девственной чистоты ноль! Да, Бубни сегодня не в козырях!

пысы: всем 🤘

  • Like 9
  • Thanks 8
  • Haha 10
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Костян сказал:

Самая яркая рыбалка этого сезона! 10 км пешего хода! 

Костян, прости за сокращение но оно так подходит к моему отчёту :pisya:

Не рыбалка а сказка. Погулял где хотел ( Кобона ). Нашёл что хотел ( рыбу ). Поймал сколько хотел ( 6 кил ). И это всё в тишине, правда иногда долетал "створный" рёв, но иногда и крик чайки )) 

Встретил Пашу с Ильёй, взаимообрадовались, жаль что не утром.

Из обидного - слил зачётного сига в лунке. Был уверен что щука и пёр быстрее чтобы спасти Хлестовский Лепесток ну и в лунке уже выдрал тройничок. Не судьба.

Ну и как тут не вспомнить БАВа - погода просто огонь !!!

Всем НХНЧ.

  • Like 25
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дубно.

Там, где в выходные "расцветали миллионы цветов", сегодня безжизненная пустыня

и только в конце дня, почти на выезде, 4 хвоста и 2 тычка.

 

  • Like 12
  • Confused 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свирица. С трудом наковыряли по паре кг разного окуня не крупнее 200г. Плюс на мормыху подлещик селитерный в большом количестве, средним весом около 400г, весь отдан желающим. Варят и кормят собак. Парни с Карелии были, забрали много его, не только у нас.  Ловить его интересно, зверские поклевки и упирается хорошо. Все на мели у тросты, чуть глубже нет поклевок...  Так и не понял, отсосал или нет...

  • Like 17
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Завтра такая отличная погода, что я не представляю, как это может быть, что ты будешь не Ладоге. 

Однако, наш друг не смог. А прогноз не обманул, небольшой минус, небольшой ветер и солнце. Но самое интересное, приметы в этот день не работали… 

Изначально я проспал, но не критично - 15 минут. Которые добавили минут пять к треку от Паши Петрова до Кобоны. По асфальту не поехал, свернул на Лаврово. Рассвело ещё в пути. 

Кстати, а вот остановиться на повороте с мурманки для исправления нужды, это примета или традиция? Мы останавливались, если что.

Достался нам буран с хитрым заводом, в итоге легче дернуть трос, чем ключом и газом подбирать нужное положение стартера. На место добрались быстро и без приключений, не все то дристалище, что блестит. Воды на льду почти нет, у трещин если только и то сантиметров пять от силы. Удивился, что никого не было на машинах. 

По классике, встали со стороны ветра от небольшой толпишки метрах в ста. В первой же лунке с пары дергов появился и засекся окунь, а за ним ещё несколько. Размял руки, получил с тылу культурных поджопников, тоже в метрах ста с под ветра. До часу крутились вокруг снежика.

Потом клев сошёл на нет и я залег поспать в прицеп бурана. Поспал наверное полчаса и пришел Паша, давай мол искать другое место. Прочитал ему проповедь “сидетелей одной лунки в ожидании вечерного проклева”, помогло на пять минут. У соседей раздался звонок и они с криками “там раздает” улетели в сторону берега.

Сон мой хоть и был прекрасен, но прерван в крайне идиоматической форме

Еще на подъезде я просчитал всех ловящих и точно знал, где бурить. Вот опять ловля в толпе на глубине, я даже не помню, когда это делал последний раз, но как ни странно я всё делал правильно. Клевал мелкий окунь, не смотря на это, героиня дня, “экспериментальная” Юкка длиной 70 мм, влетала даже пятидесяти граммовикам в жабры.

IMG-20240130-WA0009.thumb.jpg.b6b9fbec1dacf2b0df887e6c61c37c9e.jpg

Кстати, а распиаренная блесна, это примета или просто перчинка из массмедиа?

В 16-30 сидя на лунках и доставая поклевывающую рыбу, мы решили с Пашей - до первой поимки и сматываться, чтобы засветло успеть в берег. Как же хорошо, что наш юго-западный гуру имел другие планы на день. Даже Паша, дал слабину. Выиграв квест, поймав последнего окуня, он стал выматывать блесну… а я уже во всю собирался и смотрю, он опять дрочит. Он выматывает, а окунь идёт за блесной. Железный всё же он человек, смог таки вымотать блесну. 

IMG-20240130-WA0010.thumb.jpg.229b28bc775828856d38e1d93bd6f5c6.jpg

- Почему у тебя болят губы, с кем ты целовался? 

- Я целовался с ветром, солнце тому свидетель, любимая.

з.ы. сорри за графоманство) 

 

 

 

 

  • Like 24
  • Thanks 3
  • Thanks+ 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сегодня посетил залив. Корюшка средняя и чутка мелочи. Крупной не было от слова совсем.  Поймал пару килограмм. Снега на льду нет, бешеный табурет прям летит. До толбухина за 20 минут. И столько же обратно. 

  • Like 17
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то в этом зимнем сезоне мне удалось поймать закилушников!

За декабрь-январь на судачьих рыбалках я дернул чуть больше двух десятков судаков. Только три хвоста из них отправились ко мне домой, оценить мою тефлоновую сковородку. Да и они не шибко крупные, по весу не потянули даже на один, всего лишь, килограмм. Хотя парочка была нууу очень близка :)

Сегодня получилось разорвать этот порочный круг. Да и рыбалка получилась не совсем привычной. Последние выезды экран эхолота регулярно показывал увлекательные мультики. Много подъёмов к приманке, много последующих подъёмов за поднимаемой приманкой. Подъёмы за приманкой до 1.5-2 метров, опускание после подъёма и очередной подъём. Вот эти вот танцы с бубнами, всё как мы любим :). Кого-то удавалось уговаривать, но чаще – нет.

Сегодня же, в первый утренний час с небольшим - редкие отрывы рыбы ото дна, и на этом всё. Чутка поднимется, чего-то там себе подумает, немного, после чего опустится. И вдруг, в какой-то момент, рыбка поднимается непосредственно к приманке, а при последующем за этим поднятием виба, продолжает своё движение. Я не успел приготовиться к привычному выдрачиванию, как тут у меня «ТЫНЦ»! Я подсекаю, по инерции начинаю выматывать, а тяжести-то и нет! Мимо, мля! Смотрю, на экране эхолота рып не съёбся, а всё еще под лункой, плавно опускается. Догоняю её на полутра метрах, пару лёгоньких дёрг-дёрг, и опять «ТЫНЦ»! А вот теперь есть, иди сюда!

Выматываю лишенца, и замечаю краем глаза - в полуметре ото дна кто-то висит, мониторит ситуацию. Но, пока я у первого пытаюсь выдернуть приманку из клыкастой пасти, наблюдатель пропадает. Пока туда-сюда, шхерюсь от дальних рыбаков, ближние то всё видят и уже оббуривают, вежливо так, проходит минут пять. Опускаю виб, когда он оказался в метре ото дна, вижу уверенный подъём. Я даже к танцам с бубнами приготовиться не успел, насмотрелись мы их, так называемых стремительных подъёмов с последующим стремительным опусканием ко дну, но тут опять – «ТЫНЦ». И очередной, поменьше, на льду.

Следующие пять минут на этой лунке, на экране эхолота полная тишина. Перебегаю к следующей, метрах в семи (у меня их три было разбурено на небольшом пятаке). Тоже вроде как тишина. Потихоньку меняю горизонт, поднимаю до полутра метров, и тут сбоку что-то вылетает, и – «ТЫНЦ»! А я, сцуко, на дно смотрел, и боковой удар стал для меня неожиданностью. У меня крайне редко такая поклёвка случается, и всегда реакция с подсечкой запаздывает. И получается мимо. Как и в этот раз. А дальше и в этой, и других лунках, при обходе - полная тишина.

Между первой и последней поклёвками прошло максимум минут 15, вот и весь был выход. У соседей за это время видел пару пикалей, то есть, я удачно попал на лунку, при сосалове вокруг. Повезло, чаще бывает ровно наоборот - кто-то впорол, а я как раз среди вот этих сосущих соседей ))).

Просидел я на поляне еще почти три часа, окучил немало лунок, за это время видел только два вялых отрыва от дна и дёрнул подвесившегося без поклёвки пикалька грамм на 200. В обед свернулся, гипотетического вечернего клёва ждать не стал, еще и скучно без мультиков ). Доволен как слон, пусть и не трофеи, но после предыдущих рыбалок эти клыкастики мне именно таковыми и кажутся.   Надеюсь, трофеи этого сезона у меня ещё впереди, главное – идти к цели последовательно. Закилушники уже есть,  в ближайшей перспективе - дёрнуть задвушников. А там и до затрёшников и далее дело дойдёт ) Так победим!!!

:)

 ЗЫ: фигасе меня от радости распёрло, и в зобу дыханье спёрло. Всего то двух некрупных судаков дёрнул, а текста то навалял ))) Судачки, кстати – всего 1.25 и 1.65 кг

IMG_20240131_113009-2.jpg

  • Like 25
  • Thanks 1
  • Thanks+ 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи требуют отчета, волнуются.
Кратко о прошедших полутора месяцах - сначала долго не был, потом пару раз сходил, потом опять долго не был. Как ни странно, ломки не было.
Сегодня выбрался, для начала - куда поближе и чтобы идти не далеко - речной заливчик, сложный рельеф глубиной 5-7 метров.
Окушки есть, но не крупные и довольно коматозные. 
Vt4iqVtU2io.jpg?size=1280x616&quality=95&sign=79bc819b819ef74f6bce1262fbd348ce&type=album

Поклёвок было немного, но пара десятков отфильтрованных с голоду умереть не дадут... :-)

Тут с НГ новый закон - всю рыбу надо "максимально быстро и безболезненно умерщвлять". Или, как минимум, оглушать, причем особо оговаривается, что она должна при этом "оставалась без сознания до самой смерти". А также, "Смерть рыбы должна быть подтверждена перед любым дальнейшим обращением с ней." - перевод немного корявый, извините, но суть ясна. Раков тоже, кстати, надо убивать "методом, который приводит к их смерти как можно быстрее и безболезненнее." - но к сожалению, не объясняется как именно... 
Живцы, понятное дело, отныне - вне закона! :-(
Говорят, уже кого-то даже оштрафовали по 8 евро за неубитого окуня...
Поэтому своих сегодня шмякал с размаха о лёд - вот только не уверен, гуманно это или не очень... 

  • Like 18
  • Haha 12
  • Confused 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Conwell сказал:

Товарищи требуют отчета, волнуются.
Кратко о прошедших полутора месяцах - сначала долго не был, потом пару раз сходил, потом опять долго не был. Как ни странно, ломки не было.
Сегодня выбрался, для начала - куда поближе и чтобы идти не далеко - речной заливчик, сложный рельеф глубиной 5-7 метров.
Окушки есть, но не крупные и довольно коматозные. 
Vt4iqVtU2io.jpg?size=1280x616&quality=95&sign=79bc819b819ef74f6bce1262fbd348ce&type=album

Поклёвок было немного, но с голоду не умру... 🙂

Тут с НГ новый закон - всю рыбу надо "максимально быстро и безболезненно умерщвлять". Или как минимум оглушать, причем особо оговаривается, что она должна при этом "оставалась без сознания до самой смерти". А также, "Смерть рыбы должна быть подтверждена перед любым дальнейшим обращением с ней." - перевод немного корявый, извините, но суть ясна. Раков тоже, кстати, надо убивать "методом, который приводит к их смерти как можно быстрее и безболезненнее." - но к сожалению, не объясняется как именно... 
Живцы, понятное дело, отныне - вне закона! 😞
Говорят, уже кого-то даже оштрафовали по 8 евро за неубитого окуня...
Поэтому своих сегодня шмякал с размаха о лёд - вот только не уверен, гуманно это или не очень... 

С раками то кстати всё понятно. Сразу в кипяток и орайдарайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова были в Кобоне.
Сунул сегодня в карман горсть леденцов, чтоб курить поменьше. Результат рыбалки вполне закономерен )))
Полдня прокатались, старательно избегая толп.
В рыбу попали только в 14-00, когда она уже толком не брала.
Один + — ближайшие люди в полукилометре.
С первой луночки, первым попадает хомяк г на 400. Думаю - дело пойдет! А хуй там!
Только одна дырка немного раздала, да и то больше половины рыб обратно.

00JbK_sRcno.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=47dcf3f0cd87a58e5637d6228189272e&type=album

А потом по 2-3 с лунки и редко хоть одного из них можно забрать. Правда среди прочего влетали полубонусы.
Что порадовало - вся рыба исключительно на новодельную впайку шестёрку (точней перелицованный во впай Ромб ЭкоПро), подвесы и балансы только нюхал, хотя на Рапалу 5 "копчёный" собирался в больших количествах.
Все поклёвки 2.5-3 метра от дна.
Отсортировал вечером всего то 16 хвостов на 4100

JY75LHpFh0U.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=79fb3eda1c50aedcf42fdc62bbde7ab4&type=album
....Больше леденцы не рыбалку не беру! )))

  • Like 32
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то между Киришской и Тихвинской волостями. Утром: - На этом озере на блесну не берет, только мотыль. Полдень: - смотри, у него (Вадима) хуячит на блесну.  - Так у него же провод в лунку подключен. Все понятно!

Да, у нас так. Варвары кругом.

  • Like 9
  • Haha 8
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился мой трёх дневный "рыбалкомарафон". Вторник - Кобона, среда - Будогощь, четверг - озеро Солоницкое между Тихвином и Киришами. Единственное что объединяет эти рыбалки - целевая рыба окунь. В остальном никакого сходства. И дело даже не в размере рыб а в самих условиях. Ну про Кобону я уже писал да и все в курсе. В Будогощи чистый релакс - 50 метров от машины, дымок из деревенских труб, лай собак. И тынцы, правда окушки маааленькие но стараются изо всех сил ))) А сегодня с Колей Фишскаутом встретились на границе Тихвинского и Киришского районов и на его "собаке" по "тайге" километров 7 до озера среди болот. Полное ощущение что я где - то в Хантах свернул с зимника, Я в основном блеснил а Коля конечно профи в безфлажковке. Матросов около 100 грамм там конечно дохрена, оторвался от души. Коля поймал три щучки околокило. Я кстати тоже "щуку" поднял - грамм 200 ))) Почему то я не сделал не одной фотки - сорри. 

В общем как минимум на неделю я наловился. А "Практик" наверно сегодня приснится ))) 

Итог - все рыбалки разные и все по своему хороши.

Всем НХНЧ.

  • Like 25
  • Thanks+ 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, вадим сказал:

Закончился мой трёх дневный "рыбалкомарафон". Вторник - Кобона, среда - Будогощь, четверг - озеро Солоницкое между Тихвином и Киришами. Единственное что объединяет эти рыбалки - целевая рыба окунь. В остальном никакого сходства. И дело даже не в размере рыб а в самих условиях. Ну про Кобону я уже писал да и все в курсе. В Будогощи чистый релакс - 50 метров от машины, дымок из деревенских труб, лай собак. И тынцы, правда окушки маааленькие но стараются изо всех сил ))) А сегодня с Колей Фишскаутом встретились на границе Тихвинского и Киришского районов и на его "собаке" по "тайге" километров 7 до озера среди болот. Полное ощущение что я где - то в Хантах свернул с зимника, Я в основном блеснил а Коля конечно профи в безфлажковке. Матросов около 100 грамм там конечно дохрена, оторвался от души. Коля поймал три щучки околокило. Я кстати тоже "щуку" поднял - грамм 200 ))) Почему то я не сделал не одной фотки - сорри. 

В общем как минимум на неделю я наловился. А "Практик" наверно сегодня приснится ))) 

Итог - все рыбалки разные и все по своему хороши.

Всем НХНЧ.

 

WhatsApp Image 2024-02-01 at 21.01.38.jpeg

WhatsApp Image 2024-02-01 at 21.01.37(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-01 at 21.01.37.jpeg

  • Like 29
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне приехал старый друг.  Первый день встреча и за встречу, а вчера поехали на озеро. 

Взяли собачку у Кости, там сейчас сиденье модернизированное, я на работе сделал на него спинку и пассажиру и водителю теперь ехать удобно.

Озеро встретило нас ветром с снегом. Для меня был сложный выбор куда ехать, так как в 50 метрах нихрена не видно. Пох, едем прямо. Отскочили на 3 км, бурили, искали, меняли блесны, я поймал всего 3 штуки. К обеду снег прекратился и стала ясна обстановка, мы не доехали с 1.5 км. В толпу не поехали, остановились метров за 300 и начали разбуривать в сторону от толпы. Там рыба была, не много с лунки но размер 150+.

К вечеру распогодилось, красота!!! Друг доволен, я в двойне. Красоты Ладоги показал, рыбу поймали, на собаке сами себе хозяева. Надо повторить ещё.

IMG_20240202_163053-03.jpeg

IMG_20240202_091754-01.jpeg

IMG_20240202_154043-01.jpeg

IMG_20240202_153213-01.jpeg

  • Like 23
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сгонял "на дальний кордон", на проверенное озеро возле границы...
Наделся, основываясь на прогнозе спрятаться под скалой от ветра, но не получилось - он дул вдоль.
В первой же лунке (глубина метр), на третьем взмахе прицепилась какая-то гадость, килограмм на пять, по ощущениям - однако застёжка на поводке "15 кг", зараза, не выдержала и любимый баланс ушел на пирсинг... :-(
Поняв, что плохо подготовился, перешёл к поиску местных белёсых окунечков.
Но "предохранялся" - сначала сувал балансир на поводке, а уже только потом блёсны на тонкой леске.
Немного нашёл.
gslYFN-rog4.jpg?size=2560x1284&quality=95&sign=45598c76c41718205bf97bf17406f455&type=album

Потом, несмотря на тактику, ещё одна сволочь сожрала у меня подаренную дядей Вовой блесну - тут уже всерьез расстроился.
А через пару-другую лунок, ещё и любимый мелкий ромбодротик украсил чью-то ненасытную зубастую пасть...
Сколько ни махал я там потом балансами и вибами - спасти не удалось.
Хотя именно на этом озере, примерно на том же месте - мне такой фокус как-то удался.
Правда, спустя какое-то время, вытащил примерно трешку, но не фотографировал - извините.

А сегодня решил почётно отсосать по судаку.
Погода дрянь, ледяной дождь с ветром - уже пока шёл до места, всё покрылось глазировкой.
Захандривший вчера под конец дня шурик (закусило переключатель мощности на самых слабых оборотах), сначала совсем отказался сверлить, а потом - неожиданно, под нагрузкой, починился...
Весь день бродил по просторам, периодически ловил окушков живцового размера и уже собирался домой, думая что задача дня выполнена - приятели с жерлицами неподалёку, тоже отчаянно скучали - но всё-таки решил ещё просверлить пару лунок на обратном пути - и вот оно! :-)
NoUK0RSxDCQ.jpg?size=2560x1124&quality=95&sign=4a209a04b11c64ae7bc3426c7332ab86&type=album

Хорошая такая двушечка прицепилась - пусть и совсем не там, где искал... :-)

  • Like 28
  • Thanks 1
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоняли снова в Комарово. Как и неделю назад окунь коматозит, единичный и не в каждой лунке. Крутились возле торосов на 4-5 м. С танцами и бубнами уговорил чёртову дюжину полосатиков. У Андрюхи 10, у тёзки 5, но покрупнее, чем у нас в железо (он в баланс ловил). Вроде и клёв ни о чём, но написать, что погода была хорошая тоже не могу - и ветерок и снег сегодня потрепали. 

Всем НХНЧ 

IMG-20240203-WA0001.jpeg

IMG-20240203-WA0006.jpg

  • Like 29
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В PAL судаковый день, а у нас корюшка день. Старый Сибиряк получает звание Юный Корюшатник.  Сегодня мотощенок  трудился на совесть, увез нас в район Толбухина. Встали на 17 метрах, рядом в 150 метрах толпа в рыл 25, наживка свежий ладожский окунь, через 15 минут первая поклевка и рыбка шинкуется на наживку. В течении часа редкие поклевки, лучше на окуня, толпа рядом вдруг резко сдристнула в толпу , что ближе к маяку, осталось человек пять всего. А у нас начался проклев, для новичков поймали нормально, 90 штук на 3.5 кг. В пакете , на фото,ещё промежуточный результат.

Утром возле форта стоянка была битком, кое-как нашли место поставить машину.  Одного чела накрутили на штраф, он поехал на собаке через тоннель форта, а там территория заказника.

IMG_20240203_122847-01.jpeg

IMG_20240203_122952-01.jpeg

IMG_20240203_113145-01.jpeg

IMG_20240203_153433-01.jpeg

  • Like 25
  • Thanks 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоротЕнько.

Вы рЫбов лвите?

 

IMG-20240203-WA0004.thumb.jpg.bbfc54ef133b5b84ce7a2e7538fe0ca0.jpg

Нет, мы лёдопады и котиков фотографируем....

IMG-20240203-WA0008.thumb.jpg.a86a13e5116d10bbe259adbc1f99b4b0.jpg

Погоды были хорошие, лёд ещё лучше, рыбов нет.

  • Like 24
  • Thanks 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Родине и первоочередная задача свозить батю на рыбалку. Задача не из простых, снега везде очень много. И выбрать озеро не просто. 

IMG_20240203_185829.thumb.jpg.d0b473f248e0e3e4f1bb9adac72fc97c.jpg

Отвалы метра полтора наверное, местами и более. 

Пока ехали не торопясь пропустили четырехлапого пешехода, уж очень их в последнее время много на дорогах. 

Ехали и думали что машину бросим на дороге, а сами пешком почапаем, но вышло так что нива везёт, и шевик дополз до самого озерка, и оставалось пройти всего метров 150,на удивление наст держал. 

Вышли на озеро и все опасения исчезли, на кануне давануло много воды и она промерзла. Ходить как по асфальту. 

Поставил бате Норму жерлиц

IMG_20240203_101621.thumb.jpg.d1769225590b93f5f7207c02421227b7.jpg

А сам пошёл с вибами

Лёд слоёный и между вода, хорошо успел собрать Шурика. И лунки были вообще не проблема, 70 см льда с водой просто в лёгкую. 

Спасибо друзьям ещё раз за подарок. 

Батя обрыбился полторашкой довольно быстро. На третьем флаге. 

IMG_20240203_103118.thumb.jpg.904d9296e0a8c8f5907a496c04fee94c.jpg

Я следом на виба хорошую взял

IMG_20240203_124655.thumb.jpg.5aa070102e0f50ee954a6dbe839c8175.jpg

 

Поклёвка с таким ударом, что порадовался рыбалке в полной мере, ради такой стоит ехать не думая. Пока батя, ушёл до машины, пришлось и мне жерлицы пасти)) и успел взять ещё одну за килошницу

IMG_20240203_103105.thumb.jpg.58a2860271b18f2e6e2935b70ff15251.jpg

Потом штук десять флагов пустых, и два схода при попытке завести в лунку. У меня в эхолоте окуня море, решили поблеснить на пару, но как было не просто соблазнить матросню))))) у отца один сход, у меня вообще без поклевок, флаги замолчали, сыпанул снег и глухое озерко напомнило о том что февраль и глухозимье))) 

Но рыбалка уже состоялась, собрались и до дому, к столу и баньке. День просто шикарный сегодня по всем параметрам. 

Батя доволен ну и я тоже. 

  • Like 31
  • Thanks 1
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,и я лёд распечатал.

Поступило предложение,от которых не отказываются. Три дня на Чудском.Знаете какая  машина и какой снегоход лучше? Правильно..Друга. Правда служебная ещё лучше.

Дорога туда вызвала вопросы,но так было надо. Через Красно Стругский полигон. Ехали, 4 блядь часа.  С прицепом,временами по лесовозным дорогам в одну колею.  Хорошо, рулил только последние 50км. И где только люди не живут.

Коллеги  мои плотвичники.Точка,палатка,прикормка и т.д.  Ну а я думал,кругами в округе с блесной поохочусь.

Вторник значит,день первый.Пасмурно,штиль,туман.Приехали,даже за приезд не стали,бегом в озеро за 12км. На шестеро+ 3 снежика.Помог расставить палатки и пошёл бурить.Конечно не просто так, а в направлении группы в полутора километрах. Соскучился,на Чудском был два года назад. Иду себе потихоньку,пока  не клюёт. Приближаюсь,понимаю что двигаюсь в нужном направлении. Ловят многие стоя,все на технике,похоже местные. Некоторые попарывают.  Пришился. Деликатно. Со стороны "моря". Так три дня на одном месте отловил.

Второй день дождь, почти всё время,а третий,ветер ниебический.Санки бежали впереди меня.Чтоб просверлиться,веревку от них на ногу накидывал. Стульчик,всё время пытался куда то улететь.

Блёсны.Глубина шесть с половиной. Прокладка,Аляска 7 и трёхгранка Мартынова. День второй,самый плохой по клёву,прицепил балансир,показалось получше. Но много сходов.то об край лунки то просто так. Балансы мои любимые,Линдрос. Местные ловили на цепочистые блёсны с подсадкой глаза. Заметно лучше,но не моё это,глаза драть ..

Статистика:

Привез домой 24кг.

День первый:11300,66штук,средний 171гр,бонус 625гр.

второй: 4700,30шт,средний 157гр,бонус 630.

третий:8080,37шт,средний 218гр,бонус 670гр.

Кроме среднего дня,было от 5до 10 полу бонусов 250-400гр.

Отпущено очень много,старался не Жадничать.  Накормлено 4 семьи близких и старших.Сам жру четвертый день и балдею,как же это фкусно. Последняя рыбалка за окунем,была год назад с ФМА на Ильмене. Поклёвки тогда не увидел.Сука.

Жарю.копчу.Даже под маринадом сделал(сейчас это модно)..

Мора-навсегда! У моих стариков-разбойникоф у всех. Ножей говорят, хватает на три года. Значит с моим пробегом на сезон хватать должно. У одного из,станок сделан.Точит сам.Проблем с этим у меня не будет.Круче Моры только титан с Моровской головой или от  Рапалы. Но как я понял, не на Ладогу.:pisya:

Китаец шуруповёрт позволяет сверлить в режиме шуруп. В конце только попробовал,не сообразил убавить цифру и понять как это работает. Может и не работает. Если да,то супербезопасно.

Кайфанул, Обратно с одним штрафом за 2 с половиной часа.

Желаю.что бы все! /С

UU5_xGV_TjU.jpg?size=604x453&quality=95&sign=a91eb85a8d8f8dd7c63eb0940e416121&c_uniq_tag=5KuFa_UiAwklODxgqJWLOG5UArH_5SfKOfMddLA98tU&type=album

K1iyHqpTo_o.jpg?size=604x453&quality=95&sign=c6639eeba7bec279de43734fc4b1c21c&c_uniq_tag=IK9ZvrS8IcezUGimQyb0EHVhGi7Sx6MFK7YBKGbAovQ&type=album

g8Whg6DOmcM.jpg?size=604x453&quality=95&sign=f6d7f8c2929a24f054ffd3ba2221632e&c_uniq_tag=-vi-sS3S67HBtwHy-ntXU_HQ8aXeriHYR8oWjuIG1Qg&type=album

BNUenmPdnfw.jpg?size=604x453&quality=95&sign=94141c79358aaab65f64907ded1eb4c6&c_uniq_tag=gou_7x_OeoRAr06lIHndd6c0s4na7H0FTG77gps5WDk&type=album

  • Like 30
  • Thanks 1
  • Thanks+ 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром неожиданно решил съездить проведать свой снежик...
Приятель, у которого он стоит, сделал к нему из подручных материалов сани-ящик "со всеми удобствами". :-)
C04h9Ud2fJo.jpg?size=1176x707&quality=95&sign=a31b9ac2aeab0cc77d50925edc39a846&type=album

В 9-30 приступил к поискам.
Началось всё очень хорошо.
i4tojl1Nti8.jpg?size=2560x1243&quality=95&sign=fc48af24caee6fcc095dfb84dec4d6ef&type=album

Продолжилось ещё лучше!
c9jtTzjKNVk.jpg?size=2560x1359&quality=95&sign=d278d70f121ac42ee41496865fb1028a&type=album

Люблю арбузиков на кило триста!
KophRyItUxU.jpg?size=2560x1239&quality=95&sign=0955ae28b8e8d67da812f904add8a1c1&type=album

В какой-то момент забеспокоился, что ведро под рыбу - маловато. Но обошлось... :-)

А это специально для тех, кто уже забыл, как выгляжу... :-)
PuundwuUR6A.jpg?size=2560x1154&quality=95&sign=0765e38b08a815cd3b6e11b2ef7bcdf2&type=album

  • Like 30
  • Thanks 6
  • Thanks+ 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...