Перейти к контенту

Как я не поехал на рыбалку.


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, SER сказал:

У меня  в квартире 17. Термобелье уже достал. 

Не, в спальне не ниже 20 держу. Там и живу в основном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х/з, у меня в квартире почти все батареи выключены и держится плюс 20. Две из шести чуть греют.

Попытался в первый вечер перед морозами на минимум включить, заколебался регулировать. Повернешь регулятор на миллиметр два,  и уже шпарят не притронуться. Как то отрегулировал, чтоб чуть теплые были. На утро две из трёх холодные. Видимо давление немного снизили. Так и оставил. 

Квартира кстати угловая, но почти не включаем отопление никогда. 

До минус десяти ещё и двери на балкон два раза в сутки открываем проветривать.

На подоконнике на кухне правда лёд внизу рамы появился. Хреново наверно строители заменили, придется летом ломать и утепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iwan сказал:

Квартира кстати угловая, но почти не включаем отопление никогда. 

Это где такие дома строят?! Не сарказм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Iwan сказал:

Х/з, у меня в квартире почти все батареи выключены и держится плюс 20. Две из шести чуть греют.

Попытался в первый вечер перед морозами на минимум включить, заколебался регулировать. Повернешь регулятор на миллиметр два,  и уже шпарят не притронуться. Как то отрегулировал, чтоб чуть теплые были. На утро две из трёх холодные. Видимо давление немного снизили. Так и оставил. 

Квартира кстати угловая, но почти не включаем отопление никогда. 

До минус десяти ещё и двери на балкон два раза в сутки открываем проветривать.

На подоконнике на кухне правда лёд внизу рамы появился. Хреново наверно строители заменили, придется летом ломать и утепляться.

Дом дореволюционной постройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Костян сказал:

Это где такие дома строят?! Не сарказм.

В Гатчине. Дом 15 года постройки. Стоит система подогрева горячей воды. Тесть в дом приходит только холодная, а горячая подогревается. Раньше чтоб горячую из крана пустить приходилось немного проливать. Строители не поставили насос какой то. Два года назад УК поставили его. Гоняет воду горячую по трубам по кругу. Предполагаю что трубы утеплены должны быть, но строители сэкономили. 🙂

Плата за отопление и горячую воду все равно по общедомовому счётчику. В деньгах разницы нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, всю неделю прогноз на рп5 обещал небольшое потепление в субботу, сейчас уже показывает, что не особо теплее и будет. Я уже спланировал на судака выскочить, да призадумался. Правда, авто надо все равно выгулять, может все же скататься, хоть на пару часиков...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Cuba сказал:

мля, всю неделю прогноз на рп5 обещал небольшое потепление в субботу, сейчас уже показывает, что не особо теплее и будет. Я уже спланировал на судака выскочить, да призадумался. Правда, авто надо все равно выгулять, может все же скататься, хоть на пару часиков...

Так рядышком же. Замерз -- съебался домой, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Костян сказал:

Это где такие дома строят?! Не сарказм.

 

6 часов назад, Монолит сказал:

Дом дореволюционной постройки?

 

6 часов назад, SER сказал:

Тепловики ГОСТ соблюдают. 115 на входе

У меня блочная пятиэтажка, при закрытых стеклопакетах тепло, чаще держим на микропроветривании. Батареи горяченные. Всем тепло, но на мелкого кота без слез смотреть не возможно.

92e232adRhk.jpg

yj129DHM3Yo.jpg

  • Like 5
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sukkozero сказал:

 

у меня +19 в квартире, радиаторы чуть теплые и это уже несколько лет, 

+18)) недалече от тебя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 обычно, сегодня чего-то 23, как то и холодно сразу кажется. В подвале тоже какой-то теплоцентр смонтировали, я в подробности не вдавался, все работает заебок, горячая из крана сразу при включении, полотенчики горяченные даже летом. Но так не во всех домах пока, но сильно лучше, чем лет 10 назад. Работает ЖКХ. Завтра на дачу переселяюсь, там топлю до моей комфортной 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Единственный нормальный в семье.

А почему ты за остальных расписался? Нет у нас поклонников Порфирия Иванова, и я мерзну всегда и везде. Но не настолько, что бы в квартире обнимать батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, eloff сказал:

А почему ты за остальных расписался? Нет у нас поклонников Порфирия Иванова, и я мерзну всегда и везде. Но не настолько, что бы в квартире обнимать батарею.

У меня друг поклонник П. Иванова, но вечно мерзнет, как последний сукин сын.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я не пойду на рыбалку еще неделю точно - и так на улице приходится работать, а еще идти на болото. Не ну нах. Пусть речка замерзнет нормально, а на болотах глухозимье начнётся, вот и пойду пескаря душить из дырки в дырку кидать. На налима тоже не пойду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поехал. Ни одна дверь и багажник в машине не открылись.  Тяги внутри дверей насмерть прихватило, пипки только слегка дергаются когда центральный замок открывается. Фен аккумуляторный придет только в начале февраля

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...