Перейти к контенту

Как я не поехал на рыбалку.


Рекомендуемые сообщения

15.01.2024 в 08:31, SER сказал:

Хрен Вам, открыл. Зато легко и без проблем через багажник нырять 🙂

Надо замки изнутри бутылками пластиковыми  разрезанными прикрыть . На них течь не будет и замерзать перестанут . Летом так сделал , ни разу не замерзали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DVV сказал:

Надо замки изнутри бутылками пластиковыми  разрезанными прикрыть . На них течь не будет и замерзать перестанут . Летом так сделал , ни разу не замерзали 

Это как? Видать отстал я от жизни, или автопром далеко вперёд шагнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Iwan сказал:

Это как? Видать отстал я от жизни, или автопром далеко вперёд шагнул.

это для патриотов видимо только актуально . На уазах в углу стекла вода течет на замок . Разрезанной бутылкой прикрываешь замок и на он всегда сухой . Это болезнь патриотов . Ну и актуаторы не помешает силиконой смазкой под резинкой смазать 

  • Like 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DVV сказал:

это для патриотов видимо только актуально . На уазах в углу стекла вода течет на замок . Разрезанной бутылкой прикрываешь замок и на он всегда сухой . Это болезнь патриотов . Ну и актуаторы не помешает силиконой смазкой под резинкой смазать 

А если весь уазик накрыть разрезанной бутылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Wildman сказал:

А если весь уазик накрыть разрезанной бутылкой?

Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину
кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен.
Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули в
Уаз " кошку. Через три дня проверили, а кошки нет - убежала.

  • Like 2
  • Haha 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DVV сказал:

Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину
кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен.
Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули в
Уаз " кошку. Через три дня проверили, а кошки нет - убежала.

У меня до патриота хантер был , так там кошка конечно не вылезла бы , а вот мышь запросто могла бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DVV сказал:

У меня до патриота хантер был , так там кошка конечно не вылезла бы , а вот мышь запросто могла бы .

Мыши обычно не "из" а "в" ходят. У знакомого в Гранд Витаре прогрызли проводку и через стойки передней двери в багажник ходили. Оставлял прикормку после рыбалки, лень домой забирать было. 

Заметил, когда водичка в дождь салон начала протекать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С товарищем в Хантах на его Хантере в такие ебеня забирались что мама не горюй. Правда он в него въёбал бабла немеряно так что от Хантера одно название осталось.

422639352_file758x1013_000521.jpg.3ee8310bd561345d02736ade867bc4d3.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DVV сказал:

Чтобы проверить герметичность салона автомобиля японцы сажают в машину
кошку. Если через три дня кошка задохнулась - салон герметичен.
Российские автомобилестроители решили перенять этот опыт и засунули в
Уаз " кошку. Через три дня проверили, а кошки нет - убежала.

Очееень старый анекдот ) вот еще-

японец после осмотра уазки высказался: что вы русские только не придумаете, лишь бы дороги не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу заебись получился

  • Like 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, байка или нет, когда работал на ВАЗе преподносилось как реальное - Прусову японцы подарили буклет Сузуки с подписью,  "учителю (Нива) от ученика (Витара)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сегодня поехать на рыбалку, вчера ближе к вечеру жена пишет что потекла батарея в спальне, скидывает фотку и я понимаю что всё отменяется.

После 10 лет потёк радиатор Purmo 21s ,вывалился с работы поздно вечером, проскочил Максидом и Леруа, хуюшки, ничего похожего нет, только в Леруа 22 тип  от Электролюкса, но под него надо перепаивать трубы.

Сегодня с утра нашел на авито что надо снятый с новостройки, поехал-купил, буду заниматься.

Там белый лёд под ним вода, здесь белая батарея и в ней жижа, казалось бы какая разница.. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

И стояк перекрывать не придется?  🤔

Если грамотно смонтироваано и удалось такую же модель купить, то 20 минут работы.

WhatsApp Image 2024-01-24 at 23.52.57.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fishscout сказал:

Если грамотно смонтироваано и удалось такую же модель купить, то 20 минут работы.

WhatsApp Image 2024-01-24 at 23.52.57.jpeg

Если сам себе монтировал, то может и так. А монтажные компании ставят кран только на одну трубу. Экономия арматуры, панимаишь...

И то это только в новоделахюили после капиталки. А в старых системех кранов нет вообще. В лучем случае на байпасе.

А в моем доме и байпасов то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Blesnyk сказал:

Если сам себе монтировал, то может и так. А монтажные компании ставят кран только на одну трубу. Экономия арматуры, панимаишь...

И то это только в новоделахюили после капиталки. А в старых системех кранов нет вообще. В лучем случае на байпасе.

А в моем доме и байпасов то нет

Вместо того, чтобы ныть, возьми и сделай.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

И стояк перекрывать не придется?  🤔

Я за городом живу, у меня нижняя разводка и под каждой батареей миникраны под шестигранник на американсках, просто завернул их и открутил

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коммунар сказал:

Я за городом живу, у меня нижняя разводка и под каждой батареей миникраны под шестигранник на американсках, просто завернул их и открутил

В Хантах в новых домах так сделано. Гребёнка в коридоре и разводка в полу. Пол тёплый. Схема прокладки прилагается на случай сверления пола. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fishscout сказал:

Вместо того, чтобы ныть, возьми и сделай.

Зачем? Все работает пока. Стальные трубы,ючугунные радиаторы. Когда только въехали, поставил по 14 секций.

Сдохнет -- сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать сегодня на рыбалку звали, но я отказался. Вероятность, что сегодня отпустит старые замёрзшие дристалища, или появятся новые, небольшая, но рисковать не хочется.

Колина прокатная техника - это не то, на чём кайфово участвовать в экстремальном ралли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Испугался ненастья и свалил вчера с Озера. Но смотрю сейчас в окно и не так всё страшно : ветер деревья не гнёт, дождя-снега нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...