Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Blesnyk сказал:

Вить, а откуда в Сторожно канал? Тем более старый? Или ты про фарватер?

Сейчас посмотрел лоцию, точку-то помню))). Похоже, за фарватером были, Он же прорезан как-бы среди меляка. А зимой кругом лед, все ровно🙂. Там даже судачок в прилове постоянно бывает. Хорошие там места, но далековато одним днем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, КапДок сказал:

Это не азарт, это аЛ'чность

Моя фотография сделана в 14 м году. За неделю до этого открывал сезон в Черном с Константином 60. Поймали всего ничего. Подо мной лед гнулся, про Костю и говорить не надо. Толпа снята через неделю во время второго выезда. Ехал пассажиром с САИ, водителем был его друг Валера на недавно купленном ASX. Они рванули в даль, я окучивал ближние горизонты. Часов до двух по созвонам мы были без рыбы. Дошел я до этой толпы, не ловит никто, почему кучкуются не понятно. Отошел на середину бухты. сидел, качал лунку. Хороший удар, сход, умерло. А неподалеку человек достает рыбу и вокруг него создается микро толпишка. животный инстинкт гонит меня туда, в центре толпы Серега САИ, но у него уже все затихло тк глубина примерно метр семьдесят. Вернулся на свою лунку, качаю. И вдруг начало клевать. Самая большая проблема, это быстро снять окуня с тройника и бросить блесну в лунку. А окунь оборзел, поднялся и видно как спины мелькают подо льдом. Вроде я один, никто не мешает, и из ниоткуда появляется рыболов идет прямо на меня. Дырок не замерзших масса, но он сверлится не прилично близко. У меня больше ни поклевки, у него и не начинались. Самое забавное, смотал удочку, подошел ко мне. А ты на что ловишь?  Тот выезд мне запомнился. Был морозец. окуней накидал в пакет и они его проткнули, побоялся растерять. Надел сверху еще один пакет, объем визуально увеличился ого-го. У магазина, пока ждал ребят, был объектом всеобщего внимания. А Валера купнулся в полный рост, но не успел промокнуть и продолжил ловить. Вот только в обледеневшем костюме не мог сесть в новую машину, все что то стелил на сидения.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, eloff сказал:

Моя фотография сделана в 14 м году. За неделю до этого открывал сезон в Черном с Константином 60. Поймали всего ничего. Подо мной лед гнулся, про Костю и говорить не надо. Толпа снята через неделю во время второго выезда. Ехал пассажиром с САИ, водителем был его друг Валера на недавно купленном ASX. Они рванули в даль, я окучивал ближние горизонты. Часов до двух по созвонам мы были без рыбы. Дошел я до этой толпы, не ловит никто, почему кучкуются не понятно. Отошел на середину бухты. сидел, качал лунку. Хороший удар, сход, умерло. А неподалеку человек достает рыбу и вокруг него создается микро толпишка. животный инстинкт гонит меня туда, в центре толпы Серега САИ, но у него уже все затихло тк глубина примерно метр семьдесят. Вернулся на свою лунку, качаю. И вдруг начало клевать. Самая большая проблема, это быстро снять окуня с тройника и бросить блесну в лунку. А окунь оборзел, поднялся и видно как спины мелькают подо льдом. Вроде я один, никто не мешает, и из ниоткуда появляется рыболов идет прямо на меня. Дырок не замерзших масса, но он сверлится не прилично близко. У меня больше ни поклевки, у него и не начинались. Самое забавное, смотал удочку, подошел ко мне. А ты на что ловишь?  Тот выезд мне запомнился. Был морозец. окуней накидал в пакет и они его проткнули, побоялся растерять. Надел сверху еще один пакет, объем визуально увеличился ого-го. У магазина, пока ждал ребят, был объектом всеобщего внимания. А Валера купнулся в полный рост, но не успел промокнуть и продолжил ловить. Вот только в обледеневшем костюме не мог сесть в новую машину, все что то стелил на сидения.

Романтично. Я никогда не был в подобной ситуации. Ловишь себе и ловишь. А вокруг никого. Ну или на горизонте где то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eloff сказал:

 

19519-ae376-83122697-m750x740-u7e3f9 (3).jpg

Первый раз с толпой и поджопниками столкнулся в Вислая Дубрава на Черемшане. Один из нас потом специально руками махал, типа ловит дохуя,  их кругами гонял) А я вспышку проеб и тут они поперли. Конечно хана точки пришла. Это ХЗ как … там местные всю акваторию знают, а тут приезжаешь за 300 с лихуем верст. Буришь целину ищешь и нате поджопники. Когда я вливался в пингвины мы как то подходили и спрашивали разрешения рядом половить. Или в 10 метров. Или бегаешь по буренным дыркам когда уже сил нет или авось там еще кто есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу подтянулись рыбаки выходного дня, стало тесновато, крупнячок залез под коряги, осталась мелочевка. Зацепил три штуки, брал опять только на резину. Даже личный антирекорд по судаку установил. 🙂  На фото резина в 140 размере.

870746105_.thumb.jpg.e6df57427dd0845f8146ba7e41b5fa78.jpg


Витя, не пойму-не вижу как ты резинку подгрузил. Без огрузки сдует же

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 11:32, Монолит сказал:

Прям чем-то родным, ладожским, повеяло от такой картинки.

Ты знаешь, в субботу проверил очередное местечко, думал от ветра берегом прикроюсь, наивный - так когда приехал, там уже было три машины, народ доставал корыта и шнеки, а вслед за мной приехала пятая, забив последнее место для парковки вдоль дороги. Хотя, обычно, тут никого не было... 
Так вот, я уже ощутил себя "прямо как на Ладоге" - по местным меркам, аншлаг совершенно невероятный! :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SER сказал:

В субботу подтянулись рыбаки выходного дня, стало тесновато, крупнячок залез под коряги, осталась мелочевка. Зацепил три штуки, брал опять только на резину. Даже личный антирекорд по судаку установил. 🙂  На фото резина в 140 размере.

870746105_.thumb.jpg.e6df57427dd0845f8146ba7e41b5fa78.jpg


Витя, не пойму-не вижу как ты резинку подгрузил. Без огрузки сдует же

Серёга,

тут всё не просто. Один чел весь декабрь экспериментировал, с оптимальной формой свинцовой огрузки и силиконовой приманки. В итоге, сейчас льёт на заказ. Там сначала отливается свинцовая форма с петлями, она потом вставляется в форму куда заливают силикон. Вес около 47 гр. Рабочая тема, судя по фото в ВК, показала себя уже в стадии экспериментов.

Витя же маладца! Срисовал чела на льду, и зазнокомился :0004:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cuba сказал:

тут всё не просто. Один чел весь декабрь экспериментировал, с оптимальной формой свинцовой огрузки и силиконовой приманки. В итоге, сейчас льёт на заказ. Там сначала отливается свинцовая форма с петлями, она потом вставляется в форму куда заливают силикон.

А можно проще.

Если жалко 700рупчиков за резинку, вряд ли проживущую более пятка поклёвок, возьми тяжелый баланс, оторви ему хвост, потом желаемую силиконку разрежь вдоль по пузику, засунь тудой балансир и запаяй зажигалкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

А можно проще.

Если жалко 700рупчиков за резинку, вряд ли проживущую более пятка поклёвок, возьми тяжелый баланс, оторви ему хвост, потом желаемую силиконку разрежь вдоль по пузику, засунь тудой балансир и запаяй зажигалкой.

ну да, пойди найди в своих запасах ненужный баланс 30+ гр. Так то плюс-минус по твоей схеме конечно можно что-то придумать, даже не заходя в магазин. Я вот вчера днём на работе начал, а вечером доколхозил нечто подобное.

Без имени.jpg

  • Like 5
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexey.pellya сказал:

Пару дней подряд закармливали лунки макаронами. Уже какой год самая ходовая прикормка на леща у нас простые отваренные макароны.

План был с утра начать ловить леща и если будет поклевывать мелочь в течении дня расставить жерлицы. Сразу же с утра на одной из лунок начала активно брать плотва. Размер конечно был не живцовый, но решили ставить и крупную, пусть жерлицы стоят, вдруг и крупная щука залетит на котлеты.

Жерлицы не заставили долго ждать, поклёвки были весь день, только вот живец всё таки был крупный. Для таких моментов надо таскать с собой двойники что бы сразу же переоснащать жерлицы и насаживать через жабры. Очень много мелкой щеки, которая не может заглотить крупную плотву.

А вот лещ начал брать не совсем, как обычно. Если прошлые года он строго брал рано утром и уже под вечер, то сейчас он начинал брать днем. Брал очень высоко, осторожно. Парочку залетели вполне приличные.

Ну а вечером пошли на проверенное место половить живца на следующий день. Живца наловили, рыбалка будет знатной, ведь поедем на любимое озеро, где щуки в достатки и размеры иногда впечатляют. Но это уже другая история, продолжение в следующем видео. 

 

А самого леща на что уже ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дик сказал:

А самого леща на что уже ловите?

На красного опарыша. Но на макароны сами же иногда лучше берёт, главное сварить правильно что бы не спадали при поклёвки.
Там есть отсылка к видео, где успешно ловил на сами макароны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Stepanov сказал:

да цилиндр для отводного чуть переделать и готово

если ты про груз палочку то как раз её использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, spb121 сказал:

О другом захотел написать: чем больше рыбалок, тем сложнее пишутся отчеты. Даже как-то неожиданно. 

потому что они все похожи)) и возникает мысль- а чего писать-то, наверняка у других тоже самое происходило.))

За годы поездок по всевозможным озерам севера, уже даже в памяти не откладываются все названия.... какое-то там "херзнает-что-ярви." Жена так вообще уже стала называть озеро№ RND, озеро№ RND и т.д.)) 

И адреналин куда-то ушел. 

Но , черт возьми, все рано тянет на рыбалку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Динозавр сказал:

потому что они все похожи)) и возникает мысль- а чего писать-то, наверняка у других тоже самое происходило.))

За годы поездок по всевозможным озерам севера, уже даже в памяти не откладываются все названия.... какое-то там "херзнает-что-ярви." Жена так вообще уже стала называть озеро№ RND, озеро№ RND и т.д.)) 

И адреналин куда-то ушел. 

Но , черт возьми, все рано тянет на рыбалку!)))

Что на Ладоге, что на деревенском озере рыбачу по 4-5 дней подряд - и все рыбалки разные. Абсолютно нет чувства "продолжение одного лня". 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spb121 сказал:

О другом захотел написать: чем больше рыбалок, тем сложнее пишутся отчеты. Даже как-то неожиданно. 

В романе "Альтист Данилов" один продвинутый музыкант изобрёл направление "тишизм" - произведение исполняется без звука. 

На МФ таких тихарил как мышей в подполе...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, spb121 сказал:

О другом захотел написать: чем больше рыбалок, тем сложнее пишутся отчеты. Даже как-то неожиданно. 

Точно, Женя!
А представляешь, как непросто, когда КАЖДЫЙ день?! :-)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте вместе на рыбалки ездить : я возьму на себя самое тяжёлое - буду отчёты писать, а вы - окуня разделывать...

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...