Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, КапДок сказал:

А гранаты какой системы были?

Хз дареные от приятеля .Достаточно мягкая резина, надевается на нос сапога, после тянется на пятку. Одел как то жене во время ледяного дождя, пищала от восторга, до этого не могла сделать ни шагу. КМК я в Лемингах, в этом проблема они объемные, надо размер шипов  них много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, eloff сказал:

Маленькая капля дегдя с рыбалки. На обратном пути пару раз слетали "кошки" с сапога. Сначала с одного, после с другого. Там, где пластина льда, слой воды и снизу настоящий лед. Видел, контролировал, вышел со льда на берег, полюбовался- обе на месте. Дошел до машины (метров50) переобулся, закидываю сапоги в багажник- один без шипов. Бегом бегу к берегу, нет, поздно пить Боржоми. Ладно, теперь есть одна "кошка" запасная)))

БАВ искал запасную.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eloff сказал:

Маленькая капля дегдя с рыбалки. На обратном пути пару раз слетали "кошки" с сапога. Сначала с одного, после с другого. Там, где пластина льда, слой воды и снизу настоящий лед. Видел, контролировал, вышел со льда на берег, полюбовался- обе на месте. Дошел до машины (метров50) переобулся, закидываю сапоги в багажник- один без шипов. Бегом бегу к берегу, нет, поздно пить Боржоми. Ладно, теперь есть одна "кошка" запасная)))

Во люди, на ходу подметки рвут. Я считал, что это устаревшая поговорка, а оно и до сих пор так)))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MDV сказал:

БАВ искал запасную.)) 

Только сейчас вспомнил -- у меня тоже валяется одна из таких, резинонатягиваемая. Кому надо пара -- велкам в гости! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я Аляскановские искал.

С цепями.

Очень сомнительно, что Андрей их жене одевал. :0004:

Так сейчас много кто таких делает. И на Али тоже есть. Только как вот с качеством не промахнуться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говно эти поделки.  Стоят полторы тысячи ..Держат хорошо, Но резина рвётся на каждой рыбалке. лучше самому сделать из пивных пробок )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2023 в 21:29, вадим сказал:

Юра, это я хуями обложил в отчётах. Потерли уже. Чаша терпения переполнилась. Ну ладно подьебнуть парой слов, но когда в отчётах спрашивают где река с судаками это уже шишер какой-то. 

Если в мой адрес было, то мне, кажется, должно быть простительно не знать. Я первый сезон летом 2022 отрыбачил. С переменным успехом. И до этого ни разу не интересовался открытой водой зимой. Уж извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

Говно эти поделки.  Стоят полторы тысячи ..Держат хорошо, Но резина рвётся на каждой рыбалке. лучше самому сделать из пивных пробок )).

Аляскан - отличные шипы! Мне их хватает на 15-20 рыбалок, но я их не берегу и вообще с сапог не снимаю. То есть, двух пар мне хватит на сезон с гарантией. C учётом того, что когда порвётся по одному когтю из первой и второй пары, то из двух оставшихся естественным образом получается третья пара.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Аляскан - отличные шипы! Мне их хватает на 15-20 рыбалок, но я их не берегу и вообще с сапог не снимаю. То есть, двух пар мне хватит на сезон с гарантией. C учётом того, что когда порвётся по одному когтю из первой и второй пары, то из двух оставшихся естественным образом получается третья пара.

Юра. Ты шутишь. Или считаешь нормальным менять шипы по полторы тысячи два раза в сезон ?. У Аляскана есть преимущество Шипы и спереди и на пятке. Но у меня есть шипы, которые уже служат больше десяти лет. При том, что раньше часто ездил на финках..

288869-b4a30-85657940-m750x740-u766c0.jp

288869-c755b-85745249-m750x740-ub9afa.jp

288869-c5447-75336985-m750x740-ufc143.jp

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Рыбалка . Хоть и давно. Заповедник. За Свирью.У напарников уже были собаки. А у меня Палыча 13 и Красара. Только финки. От базы до места лова 20 км.

На пол пути. Встретилось поле торосов. Я стал объезжать у берега. А Аркадий мористее . В какой то момент я обернулся и увидел. Что Аркадий проваливается в полынью. На финках долетел до него за минуту. Он не мог сам выбраться. Края льда были скользкими. У меня была лыжная палочка. С первого раза вытащить его не смог. Но со второго раза получилось. За это время мои финки ,гонимые ветром. тоже заехали в полынью и утонули. Подъехал Палыч 13. Всплыл рюкзак Аркадия. Там у него была коробочка с десятками блёсен. Которые уже тогда стоили больше двух тысяч )). У нас была верёвка. Привязали к ней бур Валеры .Так себе кошка  Достали мои финки. Финки Красара не нашли.. Стали думать , что делать. Мой и Аркашин  бур утонули. Валерин затупился, пока таскали по дну.. Выручил Игорь Персидский. Он за нами заехал. Отвёз к месту лова и выдал бур.. На следующий день. Игорь с друзьями уехали. А мы остались)). До места ехали на моих финках. То я вёз Аркадия. То он меня. Что б не смешить людей . Остановились от толпы в километре. И тут у Валеры началась Раздача.. Толпа просекла и быстро переместилась к нам. Но полчаса у нас было и свою рыбу мы поймали)).

Аркадий. Красар. Ищет финки.

288869-ac926-85745855-m750x740-uaab2b.jp

Валера . Палыч 13.

288869-37051-85745251-m750x740-uee7ab.jp

288869-60ef3-85745246-m750x740-u4bd8f.jp

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 6
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Юра. Ты шутишь. Или считаешь нормальным менять шипы по полторы тысячи два раза в сезон ?. У Аляскана есть преимущество Шипы и спереди и на пятке. Но у меня есть шипы, которые уже служат больше десяти лет. При том, что раньше часто ездил на финках..

 

 

 

 

Не, Витя, не  шучу. Я, конечно, не был таким крутым бизнесменом как ты, но деньги считать умею :

"Стоимость эндопротеза составляет в среднем 220-240 тысяч рублей. В общем эндопротезирование тазобедренного сустава стоит около 440-490 тысяч рублей вместе со стоимостью протеза."

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никогда кошки не использовал. Вот купил сапоги с шипами, но там такие шипы... Почти ноль эффекта.

Оксанке взял шипы сегодня. Она на скользком падает. А я как то почти нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

Не, Витя, не  шучу. Я, конечно, не был таким крутым бизнесменом как ты, но деньги считать умею :

"Стоимость эндопротеза составляет в среднем 220-240 тысяч рублей. В общем эндопротезирование тазобедренного сустава стоит около 440-490 тысяч рублей вместе со стоимостью протеза."

Юра. Я не был крутым бизнесменом. Разве что средним.. А почему ты упомянул протез ? Тазобедренный сустав обычно ломается в старости.

Может быть тебе нужна помощь ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

А я вот никогда кошки не использовал. Вот купил сапоги с шипами, но там такие шипы... Почти ноль эффекта.

Оксанке взял шипы сегодня. Она на скользком падает. А я как то почти нет)

Максим. А у тебя финки были. На них без шипов сложно кататься )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, victorust сказал:

 А почему ты упомянул протез ? Тазобедренный сустав обычно ломается в старости.

.

Витя, я не такой молодой как ты, если я ёбнусь на льду, то легко могу сломать шейку бедра. Да и другие переломы, ушибы, вывихи - это не подарок. Спроси у Евгеньевича...

Дешевле купить шипы.

Но некоторым людям шипы не нужны : https://www.mk.ru/incident/2023/01/09/zhitel-shhelkovo-upal-s-12go-etazha-vstal-i-poshel.html

"Родные допускают, что причиной падения стал приступ белой горячки: мужчина злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения склонен к агрессии и неадекватным поступкам."  

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Витя, я не такой молодой как ты, если я ёбнусь на льду, то легко могу сломать шейку бедра. Да и другие переломы, ушибы, вывихи - это не подарок. Спроси у Евгеньевича...

Дешевле купить шипы.

Но некоторым людям шипы не нужны : https://www.mk.ru/incident/2023/01/09/zhitel-shhelkovo-upal-s-12go-etazha-vstal-i-poshel.html

"Родные допускают, что причиной падения стал приступ белой горячки: мужчина злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения склонен к агрессии и неадекватным поступкам."  

Сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Витя, я не такой молодой как ты, если я ёбнусь на льду, то легко могу сломать шейку бедра. Да и другие переломы, ушибы, вывихи - это не подарок. Спроси у Евгеньевича...

Дешевле купить шипы.

Но некоторым людям шипы не нужны : https://www.mk.ru/incident/2023/01/09/zhitel-shhelkovo-upal-s-12go-etazha-vstal-i-poshel.html

"Родные допускают, что причиной падения стал приступ белой горячки: мужчина злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения склонен к агрессии и неадекватным поступкам."  

Юра . я не знаю. Что такое Белая горячка. Но читал про неё в советском справочники фельдшера. Не советую тебе выходить с белой горячкой на лёд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, victorust сказал:

Вспомнилось. Рыбалка . Хоть и давно. Заповедник. За Свирью.У напарников уже были собаки. А у меня Палыча 13 и Красара. Только финки. От базы до места лова 20 км.

На пол пути. Встретилось поле торосов. Я стал объезжать у берега. А Аркадий мористее . В какой то момент я обернулся и увидел. Что Аркадий проваливается в полынью. На финках долетел до него за минуту. Он не мог сам выбраться. Края льда были скользкими. У меня была лыжная палочка. С первого раза вытащить его не смог. Но со второго раза получилось. За это время мои финки ,гонимые ветром. тоже заехали в полынью и утонули. Подъехал Палыч 13. Всплыл рюкзак Аркадия. Там у него была коробочка с десятками блёсен. Которые уже тогда стоили больше двух тысяч )). У нас была верёвка. Привязали к ней бур Валеры .Так себе кошка  Достали мои финки. Финки Красара не нашли.. Стали думать , что делать. Мой и Аркашин  бур утонули. Валерин затупился, пока таскали по дну.. Выручил Игорь Персидский. Он за нами заехал. Отвёз к месту лова и выдал бур.. На следующий день. Игорь с друзьями уехали. А мы остались)). До места ехали на моих финках. То я вёз Аркадия. То он меня. Что б не смешить людей . Остановились от толпы в километре. И тут у Валеры началась Раздача.. Толпа просекла и быстро переместилась к нам. Но полчаса у нас было и свою рыбу мы поймали)).

Аркадий. Красар. Ищет финки.

288869-ac926-85745855-m750x740-uaab2b.jp

Валера . Палыч 13.

288869-37051-85745251-m750x740-uee7ab.jp

288869-60ef3-85745246-m750x740-u4bd8f.jp

 

 

 

 

 

 

 

 

Да вы экстремалы мягко говоря. С вами на рыбалку страховку надо и мчс заранее оповещать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Wildman сказал:

Да вы экстремалы мягко говоря. С вами на рыбалку страховку надо и мчс заранее оповещать)

По мнению "новых рыболовов" - людей приобщившихся к рыбалке не так давно, экстримом считается многое из того, что всего то десяток лет назад было нормой у большинства.  Измельчал народец?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Blesnyk сказал:

По мнению "новых рыболовов" - людей приобщившихся к рыбалке не так давно, экстримом считается многое из того, что всего то десяток лет назад было нормой у большинства.  Измельчал народец?

По мнению этих приобщившихся даже таких как я рыболовов выходного дня нас действительно считают немного свихнутыми. Летом меньше рыбачим чем зимой) Они собакам шубы шьют, а мы добровольно в морозы премся за рыбой. Да еще считаем это отличным отдыхом)

Но думаю не измельчал сейчас много всякой всячины что облегчает зимнюю рыбалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Blesnyk сказал:

По мнению "новых рыболовов" - людей приобщившихся к рыбалке не так давно, экстримом считается многое из того, что всего то десяток лет назад было нормой у большинства.  Измельчал народец?

Обыкновенное старпëрское нытье! Сам такой же. ) ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...