Перейти к контенту

Рыбачок 52

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Рыбачок 52

  1. Рыбачок 52

    Зимняя блесна 23

    Здравствуйте. Вопрос к тем кто знает про новые правила рыболовства. У нас говорят, что по новым правилам, рыбачить удочкой по типу кобылка нельзя. Якобы эти удочки использует для багрения рыбы. Проясните суацию, пожалуйста.
  2. Вчера вечером видел, как вышел поесть ЖЕРЕХ. Давил мелочёвку. Удары, всплески, буруны. Одно, но! Всё это на другой стороне реки. Накануне ночью кто то злой и голодный сожрал мой чудо-воблерок. Выпрыгнул из воды потряс башкой. И! провис лески, откусил- оборвал!? Вчера одна поклёвка. Судачёк грамм на 600 .И всё!!! Да ещё по светлому залетел шнурок.
  3. Хочеться половить жереха, а ловяться судаки! Или наоборот? Хотелось половить жерешков. Подготовился собрал коробочку с разноплановыми приманками. И пошёл бродить по речке. А на речке тишь, да благодать. Речка просто течёт! и плывёт по ней какая то грязь, трава и ветки. Видимо в верхах идут дожди. А жерешки молчат, никто, ни где. Даже всплесков нет. К вечеру потянуло ветерком. Свеженьким ветерком . За рекой заиграли зарницы. Вспыхивало так всю ночь! Небо ясное звёзды видно, а на линии горизонта, пламя полыхает. И всё ближе, и ближе! В этом году по вечерам, нашествие моли. Не кусаеться, но вот ползает везде. Брр! А с ветерком, как будто попал в молевую пургу . В сумерках вышла бель и поела, моль с поверхности воды. Неожидано пришла, неожидано ушла. А потом пришёл судачёк, как всегда неожидано. Когда его совсем не ждёшь. Так! аж спининг из рук выбивает. Нормальный 1100гр. Ночью когда стоишь, то чувства все обостены. И когда воблерок чиркает о дно, задевает камушки. Вот тогда и происходят злые поклёвки .Голодных Судаков!!! Он пришёл, голодный и злой. Я его ждал! Не ожидал, что будет крупный, подводил его три раза. Судак на 2200гр!!! пока самый крупный этого сезона. Один из крюков тройника был почти разогнут.
  4. Давно здесь не писал. Писать то не о чем. Окунь у меня впал в каматоз. Если и ловиться то предпочитает красного мотыля. Горбачи меня ждут уже в будующем зимнем сезоне. Расскажу про рыбалку где ловилась разная рыбка. 02.04.22г. Блесна. Посетил один чудесный водоёмчик. Решил далеко не ходить. Попалась не замёршая луночка. Вот с неё и начал, уже на второй проводке, Тычок, потом снова, тычок.А потом увереная потяжка,вниз! Опять, ЩУКА!!! Если сразу не срезала, то она моя. Не срезала!!! Но щука хитрая, прилипла к нижней поверхности льда. Хитрая, но я хитрее Разбурился . Метров через 50, опять увереная потяжка вниз. Опять, ЩУКА!!! Щучька.Думал наконец то окушман, вдарил. Но нет. Отправил её подрастать. Добурил. И опять потяжка вниз! Щурёнок!!! Третий! подрастать! Решил сменить место. А там где не пробури,всё тихо и спокойно. Бурил-Бурил-и до бурил. До окушков. Только они капризные оказались . При том что рыба вроде клюёт, но её надо уговаривать. Ловишь одного окушка, с хорошей поклёвкой, потом тишина мёртвая. Меняешь блесну - опять хороший клевок-поимка и тишина. И так по кругу, вечно голодная мелюзга тоже так ловилась. Сегодня я опять поймал, Экслюзивчик! КРАСНОПЁРКА!!! зажрала мелкого Клопа! Щучька 425 грам. Краснопёрка 200 гр.
  5. Сегодня был на рыбалке. Блесна. Последние три рыбалки, были у меня пролётные. Даже клевочка не видел. Посетил три разных водоёма( речной затон-пруд-озеро), результат один полный НОЛЬ!!! На сегоднешнею рыбалку, решил надо кардинально, что то менять. Набрал барабашек, ратлинов-на щуку. Но это всё так и осталось в ящике лежать. Как всегда тряс БЛЕСНУ. Видимо меня решил кто то с верху пожалеть. У меня сегодня был КЛЁВ!!! Окушман жрал блесну в заглот! Поклёвки добрые, но такие редкие! Морозы сделали своё дело. Лёд выморозило, сплошной лядяной монолит. Набурился, укатал два комплекта ножей! Я сегодня-доволен.Самый 150 гр . Итог 4 окуня!?!
  6. 5 марта. Блесна. Ловил средне-мелких болотных окушков.Тёмно-зелёного цвета. Рыб активных не нашёл, что то пхожее на микровыход в районе 10 утра. А потом только дырявил лёд. Да круги нарезал. Самый-самый 100 гр. 6 марта. Блесна. Проверка мест рядом с домом. Видимо это мой Рок. Опять залетел голодный Щукан. Вес 755 гр. Окуня не нашёл, при том, что была ещё одна щучька поменьше, но слетела под лункой.
  7. На этой недельке удалось порыбачить три раза. 23 февраля. С ПРАЗДНИКОМ!!! Сегодня сбегал на недолго на рыбалку. Блесна. Рыбка капризная. При должном старание и терпении, окушок проклёвываеться. Сегодня самый 150 гр. 26 февраля. В субботу ходил на рыбалку. Блесна. Нашёл пятак чистого льда, и разбуривал его целый день. В итоги набурил 55 лунок. Из них только в восьми проклюнулся окушок. Рыбка штучная. Правда случалась повторяемость. Рабочие лунки получались хаотично, без какой то системы. Поклёвки с утра были бодренькие, порой отдай удочку. Часто в голове проскакивали мысли-опять щука! С утра лучше отзывалась на блесну с подвесным тройником, после обеда начала работать впайка. Самый, самый 340 гр. 27 февраля. В воскресенье тоже был на рыбалке. Блесна. Рыбалка на второй день получилась короткая. Два дня подряд, бурить лёд тяжко. Да ещё и солнце жарит. Большие надежды были на утро, но они не оправдались. Первый окушок клюнул, бодренько. И всё! Часа два вообще ни как, и ни на что. А потом клюнул ОН!!! Голодный и злой Щук! Спустя некоторе время, был типа выход. Попалось три окушка. Без клевка, просто повисли на блесне. По ощущениям, как трава. Всю прошедшую неделю ,пытался изготовить новою блесну. Точил-паял-пилил-точил-паял-перепаиваивал. В самый как бы не подходящий момент на рыбалке. Я вспомнил про очередной шедевр. Рыба не клюёт, надо провести тест. На третьей лунке, мощнейщая поклёвка-отдай удочку. Даже не ожидал. Перед этим макал здесь пяток провереных блёсенок. Результата не было. И тут такой поворот. Аккуратно вывел, трофей. Дома весы показали ровно 400 грамм.
  8. Порыбачил два выходных. Блесна. Суббота. Как можно доверять нашему гидромецентру, обещали дождь со снегом!?! А вышло солнце, и жарило целый день, благо ветерок подувал. Похвалиться нечем. На рабочей точке окуня не было. Не ест, или ушёл? Вопрос остался на разгаданым. Четыре окушка. Да целый день принимал витамин Д. Калил морду лица . Воскресенье. Сегодня был на рыбалке. Блесна. Сегодня с утра было столько трудностей, чтоб я не попал на рыбалку. Да и погода, не айс. Обещанный снег с дождём и ветром. Но если перфразировать одну известную песенку: " Что мне дождь, что мне снег, что мне дождик проливной - ведь у меня есть плащ ОЗКа . Я подготовился и целый день проловил, в комфортных для меня условиях. Что по рыбе. А рыба как и накануне клевать поначалу, отказывалась от слова совсем. Хотелось просидеть на одном месте, а получились бродилки. Поиск-поиск-поиск. И ВОТ!!! Она, долгажданая, поклёвочка. Слабенький тычок и на том конце лески приятная тяжесть. Реально тяжесть, давящая тупо вниз. В голове промелькнуло- БОНУС!!! И какое же моё было разочарование, когда из лунки показалась щучья морда. БЛИН!!! Опять эти щуканы! Взяла аккуратно. Но была вся усыпана пиявками. Вроде бы и не плохо, на ужин поймал. Но хочеться окунёвых поклёвочек. Бродилки. Ледок в принципе нормальный по толщине. Но разный по плотности. Где полностью с водой, где сухой монолит. В районе обеда, было желание, свалить домой. Желание найти поклёвочку пересилило. И я её нашёл, поклёвочку. А потом и окушки на льду запрыгали. Размер +- 100 грамм .
  9. В субботу был на рыбалке. Блесна. Погода класс. Почти весна. А,что весной происходит? Для тех кто не в курсе. "Рыба ловится плохо ". Начинает капризничать и привередничать. Рыба штучная. Ходишь по плошадям и собираешь по штучке. Из приятного попаплся бонус на 350 гр . В воскресенье, был на рыбалке. Блесна. Накануне, вечером. Навеяло, а не сделать ли мне променад ,по местам давнишних рыбалок. Благо предложение от добрых людей поступило. Решил надо прогуляться поразмяться. Утро!? У дома было хорошо, а вот потом постоянно в голову лезли мысли не туда я поехал, не туда! Начался снежок ,который в последствие перешёл в метель . Погода вроде морозец, а снежок сырой летит. Утрешнего клёва, не было. Как в прочем и дневнего и вечернего. Повторение субботней рыбалки. Рыбка штучная, клюёт там где хочет. То есть не системно, и не понятно куда надо бурить. Но в нужный момент сердечко ёкнуло, вот здесь надо пробурить луночку, а лучше три - для верности. Чуйка не подвела, в очередной раз. У меня новый рекорд этого зимнего сезона, по окуню. С начало клюнул ОКУШОК на 625 грамм !!! А потом через лунку ещё один окушок на 415 грамм!!! Чуть заметный тычок, кистевая подсечка - блесна словно в стену воткнулась! По ощущениям как будто тянешь баллон .
  10. В прошедшие выходные и понедельник был на рыбалке .Блесна . Суббота . Погсда как всегда вносит свои корективы ,в мои планы . Хотел туда - попал сюда . Ненавязчивая пурга целый день . Окушок опять загадал загадку -ребус .Поймай -меня если сможешь ,если тебе терпения хватит . А поначалу всё даже и не плохо .Минут 20-30 .Жрал впаечку взаглот . А потом всё самое весёлое и началось . Рыба как бы есть ,но вот ловиться напрочь отказывалась . Луночку раздрачиваешь - раздрачиваешь - раздрачиваешь - раздрачиваешь ,а он (окунь )подойдёт тыкнёт -боднёт - проплывёт мимо .Стоит где то рядом и смотрит как ты ему блёсенку подаёшь . Вот и приходится извращаться . Если вкратце нужна была окушку секретная проводка .И вот тогда уже блесна залетала в окуня по самые гланды . По блёснам . у меня опять в фаворитах Глазопорка . На клопа окунь тоже реагировал .Но были свои нюансы Самый крупный сегодня 235 гр . Да и залетел -ЭКСКЛЮЗИВчик ! Попался мне РАК !!! Воскресенье . Утро .Солнышко в морозной дымке восходит .По низу тянет холодный ветерок .Снежинки прям как бабочки порхают ,над головой . Можно роман было сегодня написать .Как хорошо на рыбалке ,в морозный воскресный день . А всё почему ? Правильно ! У меня сегодня не клевало ,практически совсем . Ни какие там секретные проводки ,танцы с блёснами ,результата не давали .Даже верное средство от бесклёвья - БУР ,результат не дал . Понедельник . Окушман на впайку реагировал плохо . Правда по утреней зорьке удалось уговорить парочку .Причем даже попался -КАБАНЧИК ! я поднялся в весе на 10 гр .Теперь мой самый крупный окунь этого года 465 гр . А потом всё стихло надолго .Перебор блёсенок .Все хиты молчат .Вспомнил про маропедку .А она была привязана ещё давно .И вот настал её звёздный час ! Опять ЭКСКЛЮЗИВчики .Щуканы проснулись -жрать хотят .Прикол два щукана из одной лунки - ПОДРЯД !!! на блесну так никогда не ловил .
  11. В выходные два денька буравил ледок . Блесна . Суббота . Что сказать ? Да нечего особо и говорить . Идешь и буришь лёд . Результат !?!: 43 лунки - 6 окушков поймал . Воскресенье . Блесна . Сегодня опять бурил лёд . Бурил -бурил и добурил !!? добурился ! До голодных окушат ! С первой клёвой ,раздрочил - 7 окуньков . Больше раздач не было . Окушок трудовой . По началу отличился Клоп 26 впай ,потом пришёл черёд моей любимице этой зимы Глазопорке 30 подвес . Попался бонус на 400 гр . Утреняя активность быстро кончилась . Душеньку отвёл .
  12. Сегодня в компании ,желающих поймать много рыбы ,скатались на прудик .Блесна . Народу мало .На безмотылку поклёвывала доладошечная плотвичка . На блесну !??! Надо было ещё поискать ,где поклёвочки . Лёд на удивление хороший ,воды нет .Ходить комфортно . Съедобной рыбы практически не поймал .Один окушман на 165 гр ,да горсть мелкосрани .Хотя в конце дня нашёл её на меляке .Но надо было уже домой . Минус уловистая блесна .Жалко !!!
  13. Сегодня посетил ,свой любимый затончик .Блесна . Последние денёчки отпуска .Провожу на рыбалке . Погода ,как всегда преподносит свои сюрпризы .Снегопад ,а потом ветродуй с позёмкой ,понизу. Лунки задувает на разочек . Сегодня нас ,в смысле рыбаков было АЖ -10 !!! человек ,в затоне . Бури где хочешь ,рыбу на лёд - никто не обурит .Красота !!! Только вот окушок не вкурсе ,что надо клевать . Через полтарачаса после начала рыбалки первый окунёк ещё через час - я б сказал серия из двух окушат . А потом уклюнул голодный злой ЩУК !!! Леска 0,15 ,блёсенка 30 мм ,маленький тройничок №16 .Глубина метр вместе со льдом . Но сразу не срезала .А там как говориться дело техники .По тихоничку ручками ,пальчиками лесочку вверх-вниз .Леска по центру ,не форсируя события . По тихоничку завёл в луночку .Повезло ,что зацепилась за край губы . Дома взвесил 1110 гр .ТРОФЕЙ !!!
  14. Сегодня опять посетили чудное озерко ,с товарищами .Блесна . Если в прошлый раз ,я думал клюёт мелочь .То я глубоко ошибался .Сегодня клевал окушок размером меньше блесны .Реально ! Но не которые специалисты ,его ловили в колличестве . Про себя хотелось покрупнее ,но не нашёл .Старания прикладывал .Бурил -ходил .Ходьба плохая ,снег-вода .Местами лёд -г...о даже не знаю на чём держиться .
  15. Сегодня посетили озерко . С надеждой половить окушат на блесну . Приехали затемно . Да с утра попали в такой снегопад ,что другого берега не видно было . По началу у меня как то всё не получалось .Подбор правильной блесны .Проводки . До обеда проверял на что лучше клюёт . После перекуса .Сделал выводы и стал ловить окушат .Размер средне-мелкий .Но скучно небыло .Даже с одной луночки удалось поднять 15 шт .Также попалась первая плотва этой зимы .
  16. А Я 14 января снова ходил на рыбалку . Где снегу поболе чем в затоне . И воды ! и Лёд ! вернее сверху вроде лёд, а его на самом деле нет . И такая ситуация ,меня как то сразу сталдо угнетать ,при том что был я как положено с пешнёй . Хотел е.. Сходить на дальний кардон .Да что то передумал .Решил походить недалеко .А тут как раз и снегопад что на 50 метров ничего не видно . Бурил ,искал с блесной .Сначало впайкой потом с подвесом ,потом всё попеременно .А Рыба не клюёт !!!( как потом узнал ,оказываеться низкое давление ). А половить то хочеться !!! И тут я вспомнил ,что я же до блесны тряс барабашки ,больше двадцати лет .И удочка в чемодане есть . Как говороил один киногерой ." А руки то помнят "!!! На пятой луночке Окушок ! Потом ещё два ! Через луночку уже три окушка .А Жизнь то налаживаеться . Когда рыба клюёт и ловиться время летит не заметно . Собрал я с плёсика 11 окушков . 4 даже можно сказать бонусы ,за сто грамм . Не переживайте ,лёд я весь не перебурил ,и рыбы вам оставил !!!
  17. 13 января .был на рыбалке А по факту ,это была полная авантюра .Проверить одно местечко ,где когда то хорошо клевал окушок . Сегодня у мненя была экспедиция по заснеженому затону .Снегу намело ,выше сапога .Под снегом ,на полсопага вода . С утра ещё было нечего ,шёл на запале .А вот обратная дорого .!!!Жуть ! Был с санками .В которых вёз сугроб снега .К томуже снизу они намокли ,к ним прилипал снег .Это был снежный Айсберг ,который я пёр на себе . А как же окушки ? все живы и здоровы.
  18. Порыбачил два денёчка . В первый день много мелкой рыбы .где 70 гр окунёк ,уже горбач . А во второй рыбка штучная ,но 100- 270 гр . И как вот ,быть .когда рыба не клюёт готов половить хоть писюнов .А когда клюёют мизинчики ,подавай заладошечных ?!?
  19. Сегодня был на рыбалке .Блесна . Хотелось посетить одно местечко ,где не был очень давно .Но накануне ,вмешалась погода .Ветер -пурга .И оттуда ели выехали накануне. Несудьба . А с утра проспал . Выбор небольшой .затончик под городом . Окушок ,как бы есть .Как бы клюёт ,но это вчера и завтра . А вариантов то и нет ! Окушок действительно есть ,и поклёвки жёсткие .Всё отлично .Только вот нет стайности ,весь окушок единичный .
  20. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Кто то ,ходит в баню на новый год ,А я на РЫБАЛКУ !!! Сегодня 31 декабря .Ока .Блесна . Ну не могу я рыбачить без трудностей ,скушно и не интересно . Сегодня было также .Со второй лунке ударище ,аж удочку не вышибло из рук .Тишина .В следующей поднимаю два кокушка под соточку каждый .Отлично ! А ещё сумерки . А потом я, тупил бур, об лёд .Пробурено ...,пройдено .... И когда силы стали покидать меня , в смысле бурить лёд . Я его НАШЁЛ !!! И сразу ,не всё так плохо ,есть чуйка и чувствуешь себя супер героем ! Сначало отличился Клоп .Раскачал луночку на него .Десяток упитаных окушат поднял .А потом своё слово взяла Глазопёрка ,подняла самого крупного окуня 320 гр . И ещё сегодня сделал новогодний подарок водяному царю .Повесил на его новогоднюю корягу эксперементального Клопа . Что сказать .Всех с наступающим новым годом .и больших рыб вам !
  21. Сегодня окушок впал в каматоз .
  22. Сегодня был на рыбалке .Продолжаю осваивать Глазопорку .Рыбка ловиться .сегодня самый 275 гр .
  23. Разловил сегодня Глазопорку .
  24. Нужен совет или лучше фото ! Озадачился я спаять блесну Листик .Но вот в терминах и вариантах запутался .Вопрос к тем у кого есть данная блесна .Покажите пожалуйста фото листика и полулистика ? Буду вам очень признателен .
×
×
  • Создать...