Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, O de Colon сказал:

Не, пиши тут. Всё в тему. Я только сюда заглядываю.))) 

Вопрос. 

Недавно свежее видео от Технолога. Раскачивает свежую лунку, если неглубоко, сбросами ото льда. 

А как должна играть блесна на этих сбросах?) 

Похеру совершенно как именно. Окунь просто должен её заметить и не более 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23 минуты назад, Master Yoda сказал:

Похеру совершенно как именно. Окунь просто должен её заметить и не более 

Максимально широкая? Тяжёлая? Или типо просто чтобы не гвоздила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дик сказал:

Максимально широкая? Тяжёлая? Или типо просто чтобы не гвоздила?

При сбросе любая блесна гвоздить не будет. 

Фишка в том, что сбросы нужно делать той блесной, на которую будешь ловить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

При сбросе любая блесна гвоздить не будет. 

Фишка в том, что сбросы нужно делать той блесной, на которую будешь ловить 

Кстати, а как ты выбираешь первую блесну на лунке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дик сказал:

Кстати, а как ты выбираешь первую блесну на лунке?

Посмотри на форуме - вчера только статью выложил по этому поводу 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Не, пиши тут. Всё в тему. Я только сюда заглядываю.))) 

Вопрос. 

Недавно свежее видео от Технолога. Раскачивает свежую лунку, если неглубоко, сбросами ото льда. 

А как должна играть блесна на этих сбросах?) 

Он же говорит, максимально широко отклоняется. А вот просто она плывет, жопой виляет или боками, на мой взгляд это не существенно в масштабе основного движения (отклонения от вертикали при большом сбросе)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Master Yoda сказал:

Похеру совершенно как именно. Окунь просто должен её заметить и не более 

Да, мне то же так кажется.) Во всяком случае пиписькам, которых видел в камеру, совершенно насрать, что падает сверху. Они плывут смотреть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ksvyar сказал:

Он же говорит, максимально широко отклоняется. А вот просто она плывет, жопой виляет или боками, на мой взгляд это не существенно в масштабе основного движения (отклонения от вертикали при большом сбросе)  

Саша говорил? Я не обратил внимание, но подсознание засомневалось. Поэтому и вопрос возник.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то сталкивался с таким явлением? Окунь единичный. В моем случаи глубина 3,5м окунь поднимался к блесне на метр от дна, ходил за блесной но в лучшем случаи тычки и опускался в дно, у дна не ловился, а вот на расстоянии 30-40см от дна следовали уверенные поклевки, то есть получается, что только этот горизонт  ему был удобен для атаки. Было это на одном локальном пятне. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все случаи и не упомнишь. Окунь иногда лежит на дне и пробуждается, когда надо пожрать. Есть более голодные, активные. Они всплывают раньше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 17:15, ksvyar сказал:

 окунь поднимался к блесне на метр от дна, ходил за блесной но в лучшем случаи тычки и опускался в дно,

Если это определялось по эхолоту, то стоит задуматься...

Если по эхолоту блесна в метре над дном и мы видим, что рыба оторвалась от дна и пошла к блесне, то это совсем не значит, что она пошла от дна. И когда рыба отпускается по эхолоту, это не значит, что она именно опускается...

  • Like 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 21:50, Дик сказал:

Кстати, а как ты выбираешь первую блесну на лунке?

Проснулся утром, прежде чем встать, запоминай положение. Налево лежит - планер, направо - сыпалка, стоит - гвоздь будет работать. Смотри не перепутай!

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, fishscout сказал:

Проснулся утром, прежде чем встать, запоминай положение. Налево лежит - планер, направо - сыпалка, стоит - гвоздь будет работать. Смотри не перепутай!

Когда стоит ни кто на рыбалку не ходит

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6665.PNG.4962e23bdcfa7387837e61a7728455fa.PNG

Вот такая вышла блесенка. Название ККМ. То есть Креницы Кило Метры. Рост 42мм, вес 3.5-3.6г. Две короночки, пайка. Будет и в подвесе и во впайке. Верх с долами глубокими, них с линзой без ребра.

6664.PNG.eac4709d2a7e3d37e3afd8310e641b1d.PNG6662.PNG.a0dd46945f3e0f1b2d20544c28f2b475.PNG

Всегда хотел блесну сильно блинную и узкую. Клоповидные - это конечно здорово. Но, как показала практика последних трех лет, все относительно широкие блесны рыба доедает не очень активно. Не и вот, хотелось узенького малька такого, не сильно легкого, но и не кирпич

6661.PNG.148f66ac2ca26f4d0083c987c525a3e8.PNG

По сути получилось здорово. В конце того сезона начал, в начале этого продолжил. Нормально. Понравилось. Пошла в серию, через пару недель будет.

578538555_666.PNG.d7b38a3d0ea812460d3ba814d69fede6.PNG

  • Like 6
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вадим сказал:

Петрович, а в размере 60 - 70 впайки такой не будет ?

Будет похожая. Тоже длинная, но у нее с обратной стороны не просто линза, а линза с ребром. Вот ее прототип на фотке.

112.jpg

IMG_20220119_125247-01.jpeg

  • Like 10
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

 

Если по эхолоту блесна в метре над дном и мы видим, что рыба оторвалась от дна и пошла к блесне, то это совсем не значит, что она пошла от дна. И когда рыба отпускается по эхолоту, это не значит, что она именно опускается...

Как эта?! Я - опытный пользователь Практика, много раз брал его на рыбалку и даже два раза его включал, но я не понимаю. Неужели эхолот настолько искажает реальную картину и что тогда происходит в этот момент на самом деле?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Монолит сказал:

Как эта?! Я - опытный пользователь Практика, много раз брал его на рыбалку и даже два раза его включал, но я не понимаю. Неужели эхолот настолько искажает реальную картину и что тогда происходит в этот момент на самом деле?

Подходящий невысоко сбоку рыб сначала оказывается на том же расстоянии от датчика, что и дно. И на экране он отображается, как идущий ото дна. 

Естественно, в пределах конуса луча. 

То есть датчик показывает расстояние от него до рыбы, а не рыбы от дна. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Master Yoda сказал:

Если это определялось по эхолоту, то стоит задуматься...

Если по эхолоту блесна в метре над дном и мы видим, что рыба оторвалась от дна и пошла к блесне, то это совсем не значит, что она пошла от дна. И когда рыба отпускается по эхолоту, это не значит, что она именно опускается...

То есть когда мы отпускаем и поднимаем блесну, эхолот это показывает, у нас не возникает сомнений, что именно происходит. А когда это  делает окунь, то это совершенно не означает то же самое? Единственное что может Практик более менее точно показать, это именно перемещение по вертикали, в зоне луча. А вот если рассматривать горизонтальную плоскость, то тут сильное значение оказывает глубина, и чем глубже тем сложнее индифицировать, подошла рыбы к нашей приманке в плотную или просто переместилась по вертикали на один уровень с нашей приманкой на каком то удалении от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Подходящий невысоко сбоку рыб сначала оказывается на том же расстоянии от датчика, что и дно. И на экране он отображается, как идущий ото дна. 

Естественно, в пределах конуса луча. 

То есть датчик показывает расстояние от него до рыбы, а не рыбы от дна. 

Вот тут очень правильно написано. Эхолот Практик одинаково покажет: 1. если окунь от дна поднялся вертикально на 50см 2. Если окунь приплыл сбоку на высоте 50см от дна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

Вот тут очень правильно написано. Эхолот Практик одинаково покажет: 1. если окунь от дна поднялся вертикально на 50см 2. Если окунь приплыл сбоку на высоте 50см от дна. 

То есть, вы все это знали и молчали? И вы, и эхолот Практик, обманывали меня? И верить можно только отчётам Бава?

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Как эта?! Я - опытный пользователь Практика, много раз брал его на рыбалку и даже два раза его включал, но я не понимаю. Неужели эхолот настолько искажает реальную картину и что тогда происходит в этот момент на самом деле?

spacer.png

 

Вопросы еще остались?

  • Like 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Denis. сказал:

 

Вопросы еще остались?

Ага... А про Практик такие красивые картинки есть? В разных режимах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MegaVolt сказал:

Ага... А про Практик такие красивые картинки есть? В разных режимах? 

эта картинка про практик 4,6,7,8, Lowrance HDS Pro16 c датчиком Active Imaging HD и многие другие эхолоты 🙂

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...