Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

Блесны в лунку не кидал. Но вот на соревнованиях на Можайке стартовали на точку. Бур, удочки, ящик, все с собой. В середине тура понял, что чего-то не хватает. Рюкзак, а в нем 2 коробки спортивных блесен. Остался на старте. Спасибо судьям и Козырю. После финиша вернули

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

28 минут назад, MegaVolt сказал:

В прошлом сезоне, у компаньона по рыбалке, тоже улетела в лунку бутылка очень неплохого коньяка. Из внутреннего кармана куртки. Пока я ходил неподалёку в поисках окуня, он засел в палатку выдрачивать плотву. При поклёвке нагнулся к удочке, и бутыль прямым попаданием из кармана ушла в лунку. Причём, была овальной(в горизонтальном сечении) формы. И, ширина очень близка к диаметру лунки. Но, сработал закон подлости. Вошла чётко, как пуля снайпера... 

И вы летом её не достали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

И вы летом её не достали?!

Гыгыгы... Я, вот только сейчас, понял, какой я лошара... У меня же и нафигатор был с собой.... А так, восприняли как воздаяние Водяному... 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MegaVolt сказал:

Гыгыгы... Я, вот только сейчас, понял, какой я лошара... У меня же и нафигатор был с собой.... А так, восприняли как воздаяние Водяному... 🙂

20231114_211706-COLLAGE.thumb.jpg.7ab93b6b3b27b743d7150a7cb453d171.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думать о рыбалке, то нужно две-три удочки с блеснами на них, особенно на Ладоге. Все остальное лучше оставить дома. Только так надо заставлять себя научиться ловить. Переборы блесен убивают время и ничему не учат. 

У нахлыстовиков есть поговорка, у начинающего одна мушка, потом много мушек и у профи опять одна мушка. 

З.ы. коробку блесен в лунку ронял, спас магнит поисковый. Иногда спасает магнит от практика. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геодез сказал:

Только так надо заставлять себя научиться ловить. 

Бро, в том то и дело, что 99,9 тут уверенны на 99,9 что ловить они уже умеют. А дальше начинаются эксперИменты...

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КапДок сказал:

99,9 тут уверенны на 99,9 что ловить они уже умеют

Мы только вслух это говорим, а тихо сам собой - завидуем уловам соседей))) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну десяток блесен с собой. Больше не надо вообще. 

Если бы не работа, то 3 удочки с 3 блеснами и 2-3 запасных блёсны. Этого за глаза.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КапДок сказал:

Бро, в том то и дело, что 99,9 тут уверенны на 99,9 что ловить они уже умеют. А дальше начинаются эксперИменты...

Я, не умею. Научите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Геодез сказал:

Мы только вслух это говорим, а тихо сам собой - завидуем уловам соседей))) 

Я вот тоже тут решил блёсны почистить и понял что половина воды не видела года три. В общем - нужно оптимизировать. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вадим сказал:

половина воды не видела года три.

Из того, что на фотке в моём кошельке процентов 40 воды не видели вообще. Оправдывает только то, что с лёдом у нас проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Это так мне и груздей не есть, что ли? Все продать и жевать колбасу, она дешевле. Не, хреновый метод))))

Одни грузди приедаются. Продашь литр груздей и купишь 3 кг. вырезки )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

Я вот тоже тут решил блёсны почистить и понял что половина воды не видела года три. В общем - нужно оптимизировать. 

Помочь с оптимизацией? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геодез сказал:

Если думать о рыбалке, то нужно две-три удочки с блеснами на них, особенно на Ладоге. Все остальное лучше оставить дома. Только так надо заставлять себя научиться ловить. Переборы блесен убивают время и ничему не учат. 

У нахлыстовиков есть поговорка, у начинающего одна мушка, потом много мушек и у профи опять одна мушка. 

З.ы. коробку блесен в лунку ронял, спас магнит поисковый. Иногда спасает магнит от практика. 

Вот попал ты в блесну. Раздает. И на втором десятке рыбок становится скучно. Начинаешь искать ту, на которую раздавать не будет. 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Помочь с оптимизацией? )))

У меня есть помошник. В Хантах расход больше - то коряги то зубастые.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Master Yoda сказал:

Вот вторую удилку собрал и комплектик блесен. Под тросту

 

1000034234-01.jpeg

Прям  подарочный набор к 23 февраля или на новый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геодез сказал:

Начинаешь бросать рыбу на лёд и руки мельницей. 

Если ты так поступаешь при глобальном сосалове, то ты не любишь людей, а если при раздаче - значит ты ненавидишь ещё и окуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на очень богатый на раздачи прошлый сезон, я не припомню ни одного случая, когда для получения продолжительной серии достаточно было просто опустить в лунку любую железяку.

ВСЕГДА есть подбор снасти.

ВСЕГДА есть подбор подачи.

ВСЕГДА есть смена амплитуд, высоты подъёма, продолжительности пауз и прочих элементов ловли.

Только тогда раздача длилась реально долго и по количеству превышала все разумные пределы.

Как это может надоесть...? :0030:

Не знаю... Для меня, раздача - один из самых сложных и захватывающих этапов в ловле.

Совершенно невозможно расслабляться и сачковать.

 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...