Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Так навалом же... Царапаются, крюки тупятся и бесяче сцепляются промеж себя

Сань навалом и говна, пять раз открыл и что-то отломалось, углы у колобки должны быть не острыми иначе карманам хана, да и цепляются. 

Из всего что ты перечислил ни одного минуса не заметил) вернее не было их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 часов назад, Монолит сказал:

Брали её, вроде, от медицинских контейнеров для кипячения шприцов.

По молодости (дед-врач разрешал с ними играть, когда к нему в гости приходил) думал, что они из нержавейки... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, коробочки, пеналы и прочее - это если мильен блесен носить. Даже мне, с необходимостью испытаний, столько хлама не нужно. Нужно 4-5 проверенных блесен для данного водоёма/места и 4-5 проверочных или тестовых. То есть в коробку должно влезать 10 блесен, ну 12. Плюс на удочках 2-4шт. Более чём достаточно.

И возить для этого пенал формата А5 - странно.

Но суть не в этом.

Данный кошелек из кожи - это как дорогие часы или серебряная блесна или айфон15. Это круто, здорово, удобно, приятно.

Но можно взять коробочку за 100р и приложить туда блёсны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Не, коробочки, пеналы и прочее - это если мильен блесен носить. Даже мне, с необходимостью испытаний, столько хлама не нужно. Нужно 4-5 проверенных блесен для данного водоёма/места и 4-5 проверочных или тестовых. То есть в коробку должно влезать 10 блесен, ну 12. Плюс на удочках 2-4шт. Более чём достаточно.

И возить для этого пенал формата А5 - странно.

Но суть не в этом.

Данный кошелек из кожи - это как дорогие часы или серебряная блесна или айфон15. Это круто, здорово, удобно, приятно.

Но можно взять коробочку за 100р и приложить туда блёсны)

Мне, как человеку скромному, больше подошёл бы маленький аккуратный футлярчик из кожзама с пятком серебряных, золотых и платиновых блёсен с рубиновыми глазками. Конечно, только впай! 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

Мне, как человеку скромному, больше подошёл бы маленький аккуратный футлярчик из кожзама с пятком серебряных, золотых и платиновых блёсен с рубиновыми глазками. Конечно, только впай! 

Ну вот достал ты золотую блесну. Приятно же? А достать его из красивого чехла - ещё приятнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну вот достал ты золотую блесну. Приятно же? А достать его из красивого чехла - ещё приятнее.

Сидя за дубовым столом. Протер замшевой тряпочкой, вздохнул. положил на место. Всплакнул, вспомнив как ездил на рыбалку....)))

 

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Молния, если крупная железная - сто лет ходить будет.

Именно поэтому забраковал для себя выигранный кожаный суперкошелёчек от S&L - почему-то царапаются об эти железные зубцы корявые пальцы на морозе, никакая красота не спасает.  :-(

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Conwell сказал:

Именно поэтому забраковал для себя выигранный кожаный суперкошелёчек от S&L - почему-то царапаются об эти железные зубцы корявые пальцы на морозе, никакая красота не спасает.  😞

ну странно. У меня крупная железная китайская молния и нормально, не царапается. Может как то вщивать надо иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, spb121 сказал:

Да, наверное… но сейчас не вспоминается. Забыть - это про меня))

Да и раньше меньше этим интересовался. А сейчас хочется апгрейда)

Сейчас не сфоткать, Жень. Потому как зимнее еще в ,,гараже,,. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой многолетний опыт по пошиву всяких футлярчиков, говорит, что чем придумывать своё, лучше заимствовать чужую идею. Всё уже придумано до нас - осталось только спиздить! Может быть, действительно стоит посмотреть в сторону женских кошельков. И я бы сделал его шейным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Монолит сказал:

лучше заимствовать чужую идею

 

8 минут назад, Монолит сказал:

я бы сделал его шейным

1600790684122240421.thumb.jpg.6a3ca2189fef37dd3d6cee639d80021b.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Мой многолетний опыт по пошиву всяких футлярчиков, говорит, что чем придумывать своё, лучше заимствовать чужую идею. Всё уже придумано до нас - осталось только спиздить! Может быть, действительно стоит посмотреть в сторону женских кошельков. И я бы сделал его шейным.

Не много на шею себе взгромоздить намерен? Телефон, навигатор, теперь еще кошелек с пудом блесен. Не натрет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

Не много на шею себе взгромоздить намерен? Телефон, навигатор, теперь еще кошелек с пудом блесен. Не натрет? )))

Телефон весит 90 грамм, футляр с блёснами будет весить примерно столько же, а навик ношу в кармане. Если я хорошо знаю акваторию и ловлю в ней несколько дней подряд, то мне хватит 3-5 блёсен. Если буду ловить в своих деревенских озёрах, то эти блёсны вообще будут чуть тяжелее воздуха.

  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Мой многолетний опыт по пошиву всяких футлярчиков, говорит, что чем придумывать своё, лучше заимствовать чужую идею. Всё уже придумано до нас - осталось только спиздить! Может быть, действительно стоит посмотреть в сторону женских кошельков. И я бы сделал его шейным.

Так это по сути и есть обычный кошелек с двумя пенками и перегородкой между ними. Ну я еще фиксатор блесен поставил, что бы они не болтались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Master Yoda сказал:

Так это по сути и есть обычный кошелек с двумя пенками и перегородкой между ними. Ну я еще фиксатор блесен поставил, что бы они не болтались.

Так-то всё нормально, но мне перегородка не нравится, у Капдока она солиднее :

15 часов назад, КапДок сказал:

Каждый год одно и то же в межсезонье. Я один раз сделал и забыл. Старый кошелёк жены. Всего то и делов-вырезать боковинки и подклеить тонкой пенки. Посредине охуительная перегородка, она же и кармашек для мелочей- застёжек  и пр.

IMG_20231113_224958.jpg

 

 

Хотя к его кошельку тоже есть вопрос : блёсны не цепляются за ткань перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

блёсны не цепляются за ткань перегородки?

Она вроде очень плотной брезентухи, да ещё с пропиткой, даже если захотеть, трудновато воткнуть. В общем, " чёртова кожа". Вот фотка ткани поближе. Если бы крючки цеплялись, были бы затяжки

Зы. Ни разу не хочу сказать, что мой вариант самый самый. Просто мой. Мне удобно

 

IMG_20231114_154211.jpg

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь 3-мя коробками, в одной лежат балансиры 6-8шт #3-5, во второй блесны в среднем 30 шт. 30-50мм. Эти коробки всегда в ящике, в зависимости от места куда я собираюсь поехать, я предварительно в третью маленькую коробку кладу 1 балансир и 5-7 блесен, на мой взгляд наиболее подходящих под условия. Коробка очень компактная спокойно влезает в любой карман и всегда под рукой. Собрал на первый лед на не большие озера. 

8FF27B4E-893E-4201-9AD0-8FC61DE2233E.jpeg

53449E0B-9DDD-4D64-98CC-08AECDF5D12A.jpeg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ksvyar сказал:

Я пользуюсь 3-мя коробками, в одной лежат балансиры 6-8шт #3-5, во второй блесны в среднем 30 шт. 30-50мм. Эти коробки всегда в ящике, в зависимости от места куда я собираюсь поехать, я предварительно в третью маленькую коробку кладу 1 балансир и 5-7 блесен, на мой взгляд наиболее подходящих под условия. Коробка очень компактная спокойно влезает в любой карман и всегда под рукой. Собрал на первый лед на не большие озера. 

8FF27B4E-893E-4201-9AD0-8FC61DE2233E.jpeg

53449E0B-9DDD-4D64-98CC-08AECDF5D12A.jpeg

О том, на сколько хороша коробка - спросите у БАВа))) Одно падение из рук и месячная зарплата пошла на дно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

О том, на сколько хороша коробка - спросите у БАВа))) Одно падение из рук и месячная зарплата пошла на дно)))

Один раз менял блесны над лункой, и вместо привязанной в лунку бросил ту которую только что снял. С тех пор над лункой только пачку сигарет с зажигалкой достаю))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksvyar сказал:

Один раз менял блесны над лункой, и вместо привязанной в лунку бросил ту которую только что снял. С тех пор над лункой только пачку сигарет с зажигалкой достаю))

А давайте голоснём, кто блесну в лунку не кидал? Я да

  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Master Yoda сказал:

О том, на сколько хороша коробка - спросите у БАВа))) Одно падение из рук и месячная зарплата пошла на дно)))

Эта история не показательна - проебать можно что угодно! Маленький футлярчик даже проще, чем блёсны из пластмассовой коробки.

Тем более - БАВ... Он даже тебя умудрился на льду потерять! 

  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...