Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

Stepanov, я в прошлом году тоже этим баловался через рыбалку. А в этом году мормышечные удочки уже выбросил за ненадобностью из ящика.

Блесенки как понял менять нужно иногда, правда тоже на ромбик в основном ловлю, только один раз балансир попробовал, и получилось.

Перевязывать на морозе некомфортно, лучше несколько удочек возить.

ну у меня с перевязкой проще, застежка микро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Застежки не мешают?

Поначалу тоже их использовал, но из за того что некоторые блесны закусываются, отказался. Только привязывать.

Можно конечно кольца спаять, но руки не доходят, да и пайка может разлететься не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кста вчера разловил Раптора крашенного, ихмо в моих руках монописуально что крашенный, что некрашенный.

Поначалу тоже их использовал, но из за того что некоторые блесны закусываются, отказался.

была такая проблема, ставил сверху самое маленькое кольцо, это решает проблему. Перевязывать блесну на ветре и морозе как то некомфортно+каждая перевязка ты теряешь кусок лески, в серднем сантиметров 20,у меня намотонато 15 метров. Вот и считай, 30 смен блесны минус 6 метров лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застежки не мешают?

лично мне не мешают, как рыбе х.з., у меня только какой то нильс закусывается, поставил на верх заводное колечко 0 и не закусывается, застежка ликкрос помоему без вертлюга называется, щас гуры подтянутся поподробнее расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меня всеравно на них трудно уговорить, даже если иногда что то закусывать будет.

Лучше перед рыбалкой поновой блесны перевязать.

Вожу в ящике несколько удочек, с уже привязанными блеснами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закусывает далеко не все застёжки... А на блесну с дырочкой, а не петелькой - мелкое колечко наверх, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не уломаете. уже все попробовано. Только привязывать

 

Иван, а может я попробую) Ловлю на ЛО с застежкой на блесна - дискомфорта не испытываю вообще). С балансами бывают перехлесты за застежки, но крайне редко. При постоянной смене приманки все "+" вязания напрямую к блесне нивелируются лишим геморроем. На мой взгляд если и имеет смысл вязать что-то напрямую - так это иметь в арсенале пару удочек с 200% рабочими приманками (та же трехгранка) чисто для раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор "тупоконечников" с "остроконечниками" .

Кто как хочет - так и дрочит .

Не любля таскать много удочек .

Больше времени тратишь на их смотку-намотку , чем на замену приманки !

 

У меня - застёжка .

Когда был перехлёст в последний раз - забыл ... .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, так я и вожу в ящике 7 удочек сразу. А на рыбалке 3-3 шт. в корыте лежат, которые использую.

Пока как то не получается часто блесны менять.

Может когда день подлиннее будет, тогда. А сейчас как бы уверен на то что ловишь и чаще пересверливаешься.

 

Спор "тупоконечников" с "остроконечниками" .

Скорее всего да, кто как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, так я и вожу в ящике 7 удочек сразу. А на рыбалке 3-3 шт. в корыте лежат, которые использую.

Ахуеть ! :nm422:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хоть с мормышками выьросил из ящика. В прошлом году еще их парочка лежала.

 

Знакомо, блин. Ни разу в этом году даже не трогал их, но удочки 4 морм. удочки в ящике лежат... 10 лет мормулетного прошлого с детства не дают их выкинуть. Но прогресс налицо - раньше их лежало 5 :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни разу не доставал и мотыля с опарышем не брал с собой. На кой они тогда.

 

Павел, но я же их не выкинул, а только из ящика рыболовного в шкаф убрал :wink:

Вдруг весной на плотву захочется съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни разу не доставал и мотыля с опарышем не брал с собой. На кой они тогда.

 

Павел, но я же их не выкинул, а только из ящика рыболовного в шкаф убрал :wink:

Вдруг весной на плотву захочется съездить.

А в апреле и окунь не очень-то железо кушает, местами только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не вижу смысла в привязывании без застёжки. Может для спортивных блёсен это и даёт какую то дополнительную стабильность, а для нормальных ладожских блёсен только лишняя головная боль с перевязыванием на морозе. Сколько удочек можно сразу взять с разными блеснами ? Три -четыре, больше не удобно, а менять приходится иногда и побольше блёсен-балансиров.. Ещё мне кажется, что узел на застёжке надежнее узла прямо на блесне.

Единственно, за застёжками следить надо внимательно, они иногда( самопроизвольно) расстёгиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ахуеть ! :nm422:

 

+1

вожу три удилки... в работе максимум две - блесна и баланс... а часто за целый день вообще одна - либо блесна, либо баланс - остальные в тубусе с непривязанными приманками... нахуя возить с собой арсенал удилок - никогда не понимал...

насчет глухой привязки или застежки... совсем раньше привязывал, потом на застежке, потом опять привязывал, в этом сезоне опять на застежке - все это касается железа... баланс на застежке был всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менять приходится иногда и побольше блёсен-балансиров..

 

если мне кто-то докажет, что это имеет смысл, то я с этим соглашусь... подавляющее большинство моих рыбалок проходят так - утром начал на одну приманку и вечером на нее закончил... при этом результат на фоне других меня устраивает... бывает, конечно, когда надо в каком-то новом месте подобрать приманку, но чаще всего попадаю с первого раза... иногда бывает, что на блесну или баланс затыкается, но рыба у других продолжает клевать... в этом случае я не парюсь с подбором приманки, а просто меняю либо блесну на баланс, либо баланс на блесну - смотря на что ловил до этого, т. е. не подбираю такую же приманку, но другого цвета, размера или с другой игрой, а просто меняю ее на другой тип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

Как я уже писал , у меня , на рыбалке , есть две коробочки .

Одна с балансами , другая с блёснами .

Но в ловле использую , максимум по четыре блесны и четыре баланса .

Остальные лежат в коробках , в расчёте на какие-либо специфические условия ловли и извращённые вкусы окуня в данном месте .

Рабочие - подвешиваю на пенки , приклеенные к боку ящика .

На одну - балансы - большой , малый , тёмный и светлый .

На другую - блёсны - два планера , два гвоздя .

 

Крайне редко залезаю потом в коробки .

Если только явно вижу у друзей преимущества какой-либо конкретной приманки в данное время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюха, ну со 2 я уже знаком, с 1 познакомился в этом году, а вот 3 пока не понимаю.

Надо будет когда жены не будет дома половить в ванной.)))

Как-то на Фишере один мужик писал:

"Закрылся в ванной, сижу, новые блесны испытываю. Тут жена стучится: "Что ты там делаешь столько времени? Дрочишь что-ли?!" И как она догадалась?"

:wink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на Фишере один мужик писал:

"Закрылся в ванной, сижу, новые блесны испытываю. Тут жена стучится: "Что ты там делаешь столько времени? Дрочишь что-ли?!" И как она догадалась?"

:wink:

Не пойму, почему некоторые товарисчи от жён это действо (испытание блёсен, а не онанизм) скрывают? Моя всегда нормально к этому относилась, с вполне здоровыми подъёбками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои домашние тоже абсолютно спокойно понимают что мне надо в ванной с холодной водой посидеть часок другой. Я даже стул туда беру для удобства и, бывает, бутылочку пивка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...