Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Conwell сказал:

Вся, узнавал. Поэтому стараюсь есть только сделанную своими руками.
И поскольку сам уже подслеповат стал, обычно прошу смотреть при обработке кого-нибудь помоложе... :-)
20180623_125533-01.jpeg.ce6d1c433a78bb735ca55a6e9fac882f.jpeg

Ах, вкусняшка!!

Как вспомню - так слюни наворачиваются!

А грибочки твои давно мы уже съели с огромным удовольствием!! Еще раз спасибо! :0012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spb121 сказал:

... да и безопасно после соответствующей обработки. Только все равно неприятно. 

Мне вяхирь попался с такой известковой печенью. Отнес в ветеринарку, сказали уничтожить всю птицу. Хоть не рыба, а печень была точь в точь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Мне вяхирь попался с такой известковой печенью. Отнес в ветеринарку, сказали уничтожить всю птицу. Хоть не рыба, а печень была точь в точь.

Помню уток с похожими включениями в мышечной ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снова вечорка, правда пораньше приехали

IMG_0844.JPG.a633524f472e266cd5a9011706420053.JPG

 

Рыба клевало редко, но не самая мелкая

IMG_0845.JPG.e9802d96866ac756c1ff82c2549426e1.JPG

 

Поклёвки еле заметны.

 Перед закатом всё закончилось

IMG_0846.JPG.e79b8904198dec2d8e1f98cd99e433c2.JPG

IMG_0847.JPG.685e97984a51fbd53f9c6ac7d6c072b7.JPG

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eloff сказал:

Не хотел писать отчет, но прочитав Кубу, не удержался.

На рыбалке был три дня назад, тоже южная дамба. В отличии от Игоря, в пять я только проснулся, чуть- чуть полежал, прежде чем встать. Окончательно открыл глаза часов в восьмом часу. Ну и ладно. Эту рыбалку я запланировал как пробную с лодки. Взял гандонку без мотора, спиннинги до 7 и до28 гр. Нарезал свежей рыбки и погнал. Машин на стоянке не как зимой, но достаточно много. Распаковал лодку, подсоединил насос, два раза качнул и все. Не больше насоса, сломался с хрустом. Ладно, сел на морской стороне на камушки, от ветра закрыт, солнышко, даже куртку снял. Жаль только не клюет. От нечего делать считал лодки на воде, получилось больше семидесяти. На самом деле их еще больше, сидят в одной куче, чуть не на голове друг у друга. Чисто зимняя Ладога. Сначала забрасывал спиннинг как донку, потом изображал что то вроде джига. Оборвал, перевязывть не стал. Попил чаю из термоса, поел бутербродов. Зря что ли вез? Хватило меня чуть больше чем на час. На берегу насчитал семь человек, что бы доставали не видел. Зимний сезон у меня был гавно и летний как то не очень начинается.

Че-то мало лодок. 

Штук 200+ - нормальное количество. 

А когда она клюет, то кучность эта нах не нужна, зачем сбиваются...

Насчет насоса... Был эпизод, с отцом на вертаке забросились на длительный сплав, а насоса - хуй! Надували пятиместку 4,5 метра длиной и с надувным полом чисто ротом)))

и ничего!))) сначала думал, что кабзда нашим щекам, ан нет - накачали и особо не пострадали. И подкачивали еще в процессе не раз. 

Вдвоем надували. 

А еще однажды выбросились, а лодку забыли.... но это отдельная история)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ILYA сказал:

Да, похоже, что неспроста ты не пьешь...

Мы с приятелем 2 раза подряд на озеро без клапанов от резинки приехали. Даже ртом не надуешь. Автобус  2 раза в сутки.

Тогда ещё не пили)))

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шитик сказал:

Мы с приятелем 2 раза подряд на озеро без клапанов от резинки приехали. Даже ртом не надуешь. Автобус  2 раза в сутки.

Тогда ещё не пили)))

Я одних знаю,приперлись на озеро со жратвой,бухлом,снастями и веслами.Но без лодки.Автобус один раз в сутки..Пили мощно.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве с другом нырок ртом надували чтоб быстрее лодку собрать. Один качает лягушкой другой ртом :)
Приходилось также надувать ПВХ 280 гребную, когда насос и весла забыл. Правда без весел хреново было - спустил лодку, снял одну банку и гребу. Чувствую сносит по течению, кинул якорь на берег и вытянул лодку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanchez сказал:

 

Саш, а что с твоими последними видео? Качество, будто телефоном из нулевых снято. Или только на форуме так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Blesnyk сказал:

Саш, а что с твоими последними видео? Качество, будто телефоном из нулевых снято. Или только на форуме так?

Да вроде всё норм. Посмотри на Ютюбе.

А чего? Квадратиками пошло или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Поролоныч сказал:

Зелёный бревномет-прикольный! Что за зверь?

Это какой то Carrot Stix. Точнее не скажу. Он ломаный. Если внимательно посмотреть кино, там видно надпись Доджер на ручке. Вот на этой части, ниже державка и были все характеристики написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sanchez сказал:

Да вроде всё норм. Посмотри на Ютюбе.

А чего? Квадратиками пошло или чо?

Размазывает при движении. Периферия нечёткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хищник... сказал:

Вадим красавчик порадовал горбатыми. Зачёт. 

Горбатыми, ага))) кедровыми орешками порадовал - вот это зачётищще!!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Костян сказал:

Горбатыми, ага))) кедровыми орешками порадовал - вот это зачётищще!!

Кушай на здоровье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sanchez сказал:

Да вроде всё норм. Посмотри на Ютюбе.

А чего? Квадратиками пошло или чо?

На ЮТ нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя заставляют работать на лесоповале и ловить форель обмороженными руками... Андрей, если ты попал в рабство, то подай какой-нибудь знак. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, eloff сказал:

Племенное стадо))) Как тебе не ай-яй-яй?

Кстати, если б брал всех - было б килограмма два, наверное)))

оказался вкусен в жареном виде - не хуже окуня, даже интереснее, тк шкуру не сдирал, а она зажаристая - ням-ням!

и икра очень вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится, друзья привезли на дачу окуней (купленных в зелике, не рыбачки), среди них и ерши заливские были. Так вот копченых сначала всех ершей сожрали, и еще просили, пришлось снова в лавку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SER сказал:

помнится, друзья привезли на дачу окуней (купленных в зелике, не рыбачки), среди них и ерши заливские были. Так вот копченых сначала всех ершей сожрали, и еще просили, пришлось снова в лавку ехать.

Я раньше тех, кто хвалил гастрономические качества ерша, считал слабыми рыбаками, которым и ерш - счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...