Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

Вот смотри.

В тот день, на Опоке, когда ты сбежал от нас с Таней.

У меня клевало по одному окуню с лунки. У Тани - тоже.

Сели мы пообедать.

У Тани, за время обеда, клюнули три окуня с лунки. А у меня - шесть.

Вопрос.

Я пил кофе с настойкой 18гр, а Таня - чай с вискарём.

Как это принципиальное отличие в напитках сказывается на серийности?

И как это считать, если я выпил почти бутылку, а Таня только стопочку?

Во-от...

Тут такое поле для новых исследований и открытий...:0108:

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Master Yoda сказал:

.......

Окунь, блесна. Ну вот НИХУЯ нового я для себя там уже не вижу. 

Рыбалка для меня - изучение, познание нового. Что нового может дать окунь? Нихуя. Ни в настях, ни в техники. Долбешка в одну и ту же дырку. 

И весь прогресс только в том, что идёт наработка зависимостей время-глубины-точки. А поскольку у меня нет ни навигатора, ни памяти - всё в пустую. 

А что нового вы узнали о ловле окуня в этом сезоне. Новичков не спрашиваю - для них нового много. А вот старперы... Вы зачем его ловите?) 

Есть новое - хорошо забытое старое )). Летнее отвесное блеснение на якоре и в дрейфе. Использование зимних блёсен для спиннинга. Ловля на подергуху, когда зимнюю блесну забрасываешь и вытягиваешь рукой . В детстве так ловил, а лет десять назад опять увлёкся. Так ловить можно не только окуня, но и судака и щуку и сига.. Минусы : нет льда и зимней романтики ). Плюсы: огромное разнообразие техники и тактики ловли, высокая мобильность поиска и нет обрубал ))

 

 Шхеры 2015 год. Луда 10-15 метров .Сентябрь.

274031710_2015.jpg.4bf1645d8aca233cd0d8cff1fc196a77.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victorust сказал:

Есть новое - хорошо забытое старое )). Летнее отвесное блеснение на якоре и в дрейфе. Использование зимних блёсен для спиннинга. Ловля на подергуху, когда зимнюю блесну забрасываешь и вытягиваешь рукой . В детстве так ловил, а лет десять назад опять увлёкся. Так ловить можно не только окуня, но и судака и щуку и сига.. Минусы : нет льда и зимней романтики ). Плюсы: огромное разнообразие техники и тактики ловли, высокая мобильность поиска и нет обрубал ))

 

 Шхеры 2015 год. Луда 10-15 метров .Сентябрь.

274031710_2015.jpg.4bf1645d8aca233cd0d8cff1fc196a77.jpg

 

Ну это ты про другое говоришь. Во первых про лето. А во вторых про способы менее эффективные, чем классика. Ну типа как ловить окуня зимой на джиг головку с твистером. Поймать то можно и даже много, но всегда меньше, чем блесной) 

 

Я про другое говорю. Про новое в ловле окуня со льда на блесну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Ну вот а меня свинина надоела. Под разными соусами. Ем её, потому что знаю где вкусная) 

Ну во первых твоего дзена по окуню я еще не достиг. Пока ещеикаждую зиму хоть что то новое, хоть нюансик,  но нахожу.

А во вторых - блесенки то я сам делаю. И всегда интересно мне их испытать, хоть часто результат и предугадываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну это ты про другое говоришь. Во первых про лето. А во вторых про способы менее эффективные, чем классика. Ну типа как ловить окуня зимой на джиг головку с твистером. Поймать то можно и даже много, но всегда меньше, чем блесной) 

 

Я про другое говорю. Про новое в ловле окуня со льда на блесну. 

 Я бы не сказал, что отвесное блеснение менее эффективно. Просто условия бывают разные.. Если глубина 10-15 метров и окунь ходит по дну, то ловля в отвес на ЗБ намного эффективней джига..  А про ловлю со льда.. Я каждый сезон узнаю что то новое. Просто новичёк каждый год увеличивает свой опыт на 100%, а с годами прибавка к опыту уменьшается до 5-10 % в сезон ))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Окунь, блесна. Ну вот НИХУЯ нового я для себя там уже не вижу. 

 

Макс, а нет желания со следующего сезона еще и в клыкастого упереться.  Ты же его на ФЗ вроде как не ловил? 

:0003:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cuba сказал:

Макс, а нет желания со следующего сезона еще и в клыкастого упереться.  Ты же его на ФЗ вроде как не ловил? 

:0003:

Льда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Blesnyk сказал:

Ну во первых твоего дзена по окуню я еще не достиг. Пока ещеикаждую зиму хоть что то новое, хоть нюансик,  но нахожу.

А во вторых - блесенки то я сам делаю. И всегда интересно мне их испытать, хоть часто результат и предугадываю.

Ты чего то не знаешь про свои блёсны? Ты сумел сделать блесну, на которую окунь не клюёт?) 

29 минут назад, victorust сказал:

 Я бы не сказал, что отвесное блеснение менее эффективно. Просто условия бывают разные.. Если глубина 10-15 метров и окунь ходит по дну, то ловля в отвес на ЗБ намного эффективней джига..  А про ловлю со льда.. Я каждый сезон узнаю что то новое. Просто новичёк каждый год увеличивает свой опыт на 100%, а с годами прибавка к опыту уменьшается до 5-10 % в сезон ))

 

 

Для описанных тобой ситуаций есть дропшот. 

А про 5-10% - там если и есть какие то проценты, то десятые доли. Которые с лихвой перебиваются прухой и напором молодых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Второй укол не прибавил тебе оптимизма...:0032:

Андрюха, что ты понимаешь в оптимизме? :0003:

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cuba сказал:

Макс, а нет желания со следующего сезона еще и в клыкастого упереться.  Ты же его на ФЗ вроде как не ловил? 

:0003:

Не знаю. Я все прошу мартына взять меня, но то он не может, то я. Ну и ловля там в толпе диких людей. А ловить на просторах единичных с шансом отсосать 50 на 50 (зная, что рядом ловят по 10-50шт) - это не моё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turist сказал:

Андрюха, что ты понимаешь в оптимизме? :0003:

Не много.

Но видел реальных оптимистов. :0012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Master Yoda сказал:

Не знаю. Я все прошу мартына взять меня, но то он не может, то я. Ну и ловля там в толпе диких людей. А ловить на просторах единичных с шансом отсосать 50 на 50 (зная, что рядом ловят по 10-50шт) - это не моё 

толпы народа исключительно во время раздач. Крайне редких. Хожу бодаться с пассивным судаком, обычно на акватории рассеяно рыбаков 20-50.  Нормально в целом.  Со временем набираешь опыта и шансы поймать возрастают далеко за 50%. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство ловли корюшки сродни цирковому! Эквилибристика, жонглирование, гимнастика, работа с ножами и пр. К рыбалке это мало отношения имеет. :)

 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Urwald сказал:

Это не рыба! Это еда!)))

Любая рыба это еда. Но не любая еда рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cuba сказал:

Макс, а нет желания со следующего сезона еще и в клыкастого упереться.  Ты же его на ФЗ вроде как не ловил? 

:0003:

в этом году скоро начнутся весенние проклевы я надеюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

А я новый спин купил так чё то и на летнюю захотелось. Хотя похоже не скоро ещё.

Что взял?

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я тоже купил.

Но, совсем не хочется.

Жду весеннего ЖОРА.

А ты что взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FunnyGambler сказал:

в этом году скоро начнутся весенние проклевы я надеюсь

я тоже на это надеюсь. Надоело фарватерного вымучивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Master Yoda сказал:

Ты чего то не знаешь про свои блёсны? Ты сумел сделать блесну, на которую окунь не клюёт?) 

 

Стремлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cuba сказал:

Макс, а нет желания со следующего сезона еще и в клыкастого упереться.  Ты же его на ФЗ вроде как не ловил? 

Да, лучше не звать, а то точно

6 часов назад, Turist сказал:

Льда не будет

В том году вроде звали, его и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...