Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2021


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, gars сказал:

Саша Блеснюк, воблер Коттон Кордел? Ты его как проводишь, ступенькой?

Да.

Какая там ступенька? Глубина 1.5 метра и бешеное течение. На снос, по дуге практически без подмотки, а потом медленная равномерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак, по инф-и ото всех, уже начался....А завтра на Кольский....

Ну хоть плачь, что же делать-то.....

Хочу машину времени.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sanchez сказал:
12 минут назад, Blesnyk сказал:

В 6 уже жарко 

и не началось ацкоепекло.
 

10 000 оттенков тепло серого?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sanchez сказал:

Ну... Жарко и ацкоепекло - не много разные понятия :0023:

ненавижу тебя за пиздатые фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Седой сказал:

ненавижу тебя за пиздатые фотки

Нарочно горизонт заваливает, чтоб совсем не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочкаревская бандана... когда то дети штуки три принесли с пивного фестиваля. Лет десять назад наверно. Пользовал на рыбаках и на работе. одна еще точно жива.

 

IMG_4101.resized.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, ФМА сказал:

Внезапно осознал, что отпуск кончился, а я так и не выгулял младшую лодку, гребаную гандонку марки Тузик. Старшую выгуливал в четверг, спалили два бака, наплавались до усрачки и даже хищничков половили( чаббик рулит).
Время уже послеобеденное, решил собрать все на даче и везти уже надутое. По дороге позвонил Серегам с целью консультации. Вожди сослался на занятость и рекомендовать конкретное место атсоса не рискнул, Сергоф послал к истокам, в хорошем смысле.
В далеком и щастливом детстве мы, жители страны советов летом организовано выезжали в пионерские лагеря. Мой назывался Искра. Правда потом его обозвали Маяком, а в новейшей истории просто сожгли. Кстати, именно с Вождями я один раз проплыл мимо него..
В нашем лагере была своя лодочная станция, много разных лодок и одно из мероприятий как раз был лодочный гребаный поход в Меревское озеро. Там я поймал вторую в своей жизни щюку. Помню только как ловил красноперку на булку, там надо далеко заходить в воду. Ловля меня задолбала, я положил сосновое училище на воду и
Занялся какой то херней. Поворачиваюсь - а удочка плывет и дергается. Я схватил, вытаскиваю, а там висит щучара. Вобщем с радостным воплем я бежал по пузо в воде к берегу, а щука конечно сплюнула и шлепнулась в воду уже у берега. Вся шобла пыталась её поймать с помощью рук и ног, но фигвам.
Попасть из Луги в Меревское можно только протокой, вот в неё меня Сергоф и отправил.
Как весело было в детстве гребсти на олимпийке ( Пелла, только деревянная, маленькая, узкая) по этой протоке, да в четыре весла, да с рулевым. Совсем другие яйцы в 58 на плоскодонной гандонке..))
Но догреб до перекреска, а там аншлаг. Хорошо, что берега два, точнее три. Веселая команда из 4 в разной степени кидала в мутные воды Луги весь спектр рыболовного китайского сумрачного гения.
От 130 воблеров до цыклопических сковородок. На вертушку у них поклевывал окушок. Я ловил резинкой и Папой шакаловским. Чаббик там уже роет и косит.
Блять, как туда же можно кидать тролинговые воблера??!
Потом у ихнего аксакала сломалась катушка и образовалась пауза в глушении рыбы. Окунь стал котлится.
Жизнь налаживается успел размечтаться я и тут же услышал звук мотора. Выплывает Пелла под двухтактным пердынчиком, в ней два персонажа, один постарше и суетной, второй моложе, толще и спокойней. Ловко якоряться в самом котле, якорь на цепи, длинной, сама " Парковка" Размером с хрущевку и стык двух струй.
Короче этих красавцев начинает таскать по всей акватории, причем с лязгом. Я почти без мата предлагаю причалить и ловить с берега. Тут же впрочем соглашаются и начинается новый виток ацкого грохота. Мотор они заводить постеснялись, а весла от Казанки.
В итоге вылезли на берег, выпугнули из норы здоровенного бобра, старший помчался кидать вертушку пятого номера в протоку шириной два метра, младший поймал первенца. И тут старший, видимо пытаясь исключить из заброса катушку, вылез на самую кромку протоки. Естессно пизданулся.
Опять грохот, завели мотор и съебались. Натащило мусора, в этом котле окунь стал клевать ещё азартней. В принципе такой ловли у меня еще не было. Бывало, что окунь долбит в точку входа шнура в воду., но тут саавсем другие яйцы. Веду пелагическим дрочем резинку, и замечаю килевую волну, идущую к точке входа. Резкое стряхивание и рывковая поддрочка. И тут же сожрали. Ловить очень азартно, только хыщник весь до сотки.
Когда с Сергофом первый раз сюда пришли пешком, по полям и лугам - окунь был жирнее.
А вобщем все прекрасно, в одну реку дважды не пописаешь, детства не вернуть, но погода была хорошей, окунь клевал, мошка не съела, мозолей не натер..
Всем нчнх и хорошего настроенияd29e516dac7a42bcf3badfd2e5e3da8d.jpg13ee6fabac744cf5ccd89506f37dcda1.jpgc4ff46dcaf64166fb95d852a580df0d1.jpg
 

Саша, ты охуенен! Спасибо за чудесный отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 часов назад, ФМА сказал:

Алексий, беда с фото. В тапке их берут только микро, даже средние форум( именно этот) отрыгивает. Печалька

По весу или по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alpine сказал:

С квадрокоптером он ходит, к бабке не ходи.

 

1 час назад, Denis. сказал:

Фейковый отчет. Кто Санчесу камеру держит???

Все фотки с одного уровня. Штатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Вот не любят же умных на Руси... 

Чё, весь кайф обломал? Да, я зануда:0023:
И эта, перенесите уже в обсуждалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SER сказал:

Выехал в воскресенье на Неву с утра пораньше в надежде отдохнуть в одиночестве, может тынц почувствовать. А там...... ссуки с 5-30  до 7 часов

 

IMG_20210627_064842.jpg

IMG_20210627_062920.jpg

Дык попробовал бЭ страйк выбить штоле))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...