Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, O de Colon сказал:

 

Про миллиметры и миллиграммы. Автор парамонки за счёт граммов и их размещения на одной коронки делает под себя одну блесну- парамонку , под любые условия. 

Как вам такой подход? .)

А я без граммов всяких беру Ромбодротик и ловлю им в любых условиях. Если надо. Или маропедку. Или любую другую блесну.

Все эти "настройки" и балансы - не более чем авторское самолюбие. Ну а сейчас ещё и торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

53 минуты назад, O de Colon сказал:

 

Про миллиметры и миллиграммы. Автор парамонки за счёт граммов и их размещения на одной коронке делает под себя одну блесну- парамонку , под любые условия. 

Как вам такой подход? .)

Это точно не про утку?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frevik сказал:

А в чём её принципиальное отличие от Удава Денисенко?

Денисенко А.jpg

Принципиальное? А в чём отличие Удава от маропедки?)

Если серьезно, то Удава я увидел только что, а Девочку начал делать лет 5 назад.

Но у Удава и девочки сильно уж разные соотношения длина/ширина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Master Yoda сказал:

Принципиальное? А в чём отличие Удава от маропедки?)

Если серьезно, то Удава я увидел только что, а Девочку начал делать лет 5 назад.

Но у Удава и девочки сильно уж разные соотношения длина/ширина

Без сомнения блёсны получились разные, но схема построения похожа, безотносительно дат изготовления. Подобную схему пробую применять на второй коронке разных блёсен, например на Клополистике.1029267212_26-.jpg.3c13692b38d334701195c172f5fa435d.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ФМА сказал:

Толи фото дрянь, толи соосности нет вообще. Может так и надо, как у кетайского воблера, но глаз режет

Они просто на боку лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frevik сказал:

Без сомнения блёсны получились разные, но схема построения похожа, безотносительно дат изготовления. Подобную схему пробую применять на второй коронке разных блёсен, например на Клополистике.1029267212_26-.jpg.3c13692b38d334701195c172f5fa435d.jpg

Да по сути листик обычный с облегчённым верхом с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, деЯтель сказал:

Весьма аккуратный ответ.))) Я бы  да же сказал - "скользкий".)))
Нет, изменения по данным параметрам корпуса исключены...
 

Сергей... Отвечу ещё уклончивее.

Полагаю. что влияние соток на игру(не уловистость) блесны может проявляться на маленьких и лёгких блёснах.

Когда они составляют значимые проценты от веса.

Впрочем, я слаб в мелкоблёснах...:0037:

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, деЯтель сказал:


Просто иногда мнение, а-а-ах ,какого джигита не совсем совпадаем с мнением других деятелей...

В многообразии мнений, каждый из мыслящих читателей сможет найти для себя зёрна полезной информации.

А мы - оппоненты, можем прийти к консенсусу разве-что за дружеским столом, полным всевозможными нектарами и богатыми закусками для любых диет...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотые сами по себе не влияют кроме то как коронка отшлифована. Зеркальная поверхность и матированная влияют на игру.
По десятым такое видение. Влияние есть и тут важно с какой части блесны спилено.
Это общие мысли и касаются блесен до 40 мм

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rodddd сказал:

Сотые сами по себе не влияют кроме то как коронка отшлифована. Зеркальная поверхность и матированная влияют на игру.
По десятым такое видение. Влияние есть и тут важно с какой части блесны спилено.
Это общие мысли и касаются блесен до 40 мм

То есть, Вов, ты ловишь мелкими блеснами лучше меня потому, что они у тебя полированные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Rodddd сказал:

Сотые сами по себе не влияют кроме то как коронка отшлифована. Зеркальная поверхность и матированная влияют на игру.
По десятым такое видение. Влияние есть и тут важно с какой части блесны спилено.
Это общие мысли и касаются блесен до 40 мм

Категорически согласен, коллега. Года два или три назад я выкладывал видео с игрой одинаковых блёсен с матовой и глянцевой поверхностью. Разница в игре разительная. А вот как эта разница влияет на клёв, хер знает. 

Вот то видео.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Хочу отметить. Когда я говорю глянцевая, я имею ввиду что поверхность реально глянцевая. То есть, она не напидореная на круге с пастой гои до котояйцевого блеска. Поверхность отлифована шкурками 600, 800, 1000, 2000 и в завершении 3000 грид. А матовая поверхность в реальности очень "шершавая". Сделана при помощи "секретного" аппарата отобранного у жены :0002:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Frevik сказал:

А в чём её принципиальное отличие от Удава Денисенко?

Денисенко А.jpg

 

У меня обе этих блесны есть. И есть принципиальное отличие. Коронка на удаве с прямой гранью, как на маропедке, а на девочке коронка с изогнутой (выпуклой) гранью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кабанище сказал:

БАВ. Андрей. Спасибо. Ловит. Я бы, даже сказал, долавливает. И все как ты сказал. 

Даназдоровье!

Жду подробностей и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

 

У меня обе этих блесны есть. И есть принципиальное отличие. Коронка на удаве с прямой гранью, как на маропедке, а на девочке коронка с изогнутой (выпуклой) гранью.

Спасибо за ответ.  Интересно, а по игре они сильно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Даназдоровье!

Жду подробностей и фотографии.

Фотки не умею выкладывать, форум не пропускает по размеру. Да и не фоткал особо.... порол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Вов, ты ловишь мелкими блеснами лучше меня потому, что они у тебя полированные?)
Я не полирую блесны. Считаю это лишним. Мне так проще. Но разница в игре будет. Санчес ответил.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проеблись вдвоём с женой с самого утра, пытаясь спаять 2к блесну. Нарезал 8 коронок и 8 ответок. Всё точно и красиво.

Всё в помойку нахуй. Крючки не впаять, коронки не соединить плотно. Или хотя бы равномерно. 

Пытался разными методами, но хуйня выходит по любой технологии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Master Yoda сказал:

Проеблись вдвоём с женой с самого утра, пытаясь спаять 2к блесну. Нарезал 8 коронок и 8 ответок. Всё точно и красиво.

Всё в помойку нахуй. Крючки не впаять, коронки не соединить плотно. Или хотя бы равномерно. 

Пытался разными методами, но хуйня выходит по любой технологии)))

А чего с подвесом не сделали? Я тоже не могу крючки нормально впаять, не получается. Делаю с подвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кабанище сказал:

Фотки не умею выкладывать, форум не пропускает по размеру. Да и не фоткал особо.... порол.

Если по размеру не проходят, делаю скрин, и тогда без проблем

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alpine сказал:

А чего с подвесом не сделали? Я тоже не могу крючки нормально впаять, не получается. Делаю с подвесом.

Да не важно, что крючки, что колечки. 1к без проблем хоть так хоть так. А 2к не вышло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Проеблись вдвоём с женой с самого утра, пытаясь спаять 2к блесну. Нарезал 8 коронок и 8 ответок. Всё точно и красиво.

Всё в помойку нахуй. Крючки не впаять, коронки не соединить плотно. Или хотя бы равномерно. 

Пытался разными методами, но хуйня выходит по любой технологии)))

Да, сложно это. 

Я обычно новую блесну какую-нибудь стараюсь на одной коронке паять. Мне проще припой хитро обработать. 

Но есть ещё причина, если сразу 2к паять , вес уже не поправишь. 

Паяльник с регулятором у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, O de Colon сказал:

Да, сложно это. 

Я обычно новую блесну какую-нибудь стараюсь на одной коронке паять. Мне проще припой хитро обработать. 

Но есть ещё причина, если сразу 2к паять , вес уже не поправишь. 

Паяльник с регулятором у вас? 

А зачем вес поправлять? Объем то у блесны всё равно фиксирован. И если вес менять, то он вместе с геометрией изменится...

 

Паяльник обычный советский 40вт. Паяльная станция и ещё гора приблуд всяких пока не пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...