Перейти к контенту

Зимняя блесна 21 - 20 пропускаем, ну его нахрен


Stern

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Master Yoda сказал:

Ну что, блесноделы... Мастера паяльника и мельхиора))) Кто готов поучаствовать в съемке фильма "Паяем блесну руками из жопы"?

Задумка такая. Я приеду к вам или вы ко мне. Оборудование моё. Вы руками ничего не трогаете, паяю я сам. Вы держите в руках палку и пиздите меня по кривым рукам, когда я делаю что то не так. Задача - что бы я сам от начала до конца спаял красивую 2К блесну. 

Кто с этим справится - получит звание УЧИТЕЛЬ и три раза Ку)))

Ну палкой по рукам это жестоко, лучше паяльником поправлять! Я не садист, но готов помочь и даже поработать оператором!) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Master Yoda сказал:

По телефону меня уже трое учили. Больше скажу - я присутствовал при съемке видео, в том числе и с твоим участием. И все равно хуй там ночевал - нитиво не полуцаицца)))

А так то в любой день я готов. Как удобнее тебе - ты ко мне или я к тебе? Паять будем то, что можно сделать без штампа. Ну типа Маропедку двух корончатую.

Конечно, в идеале спаять типа Сауку, но как гнуть коронки для нее, не имея штампа - это я хуй знает.

Руками гнуть! Все просто! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в магазине делали видео, как помню. Когда... мне разницы нет, я пенсионер в любое время и куда скажешь, прогуляться  очень даже полезно, мне видится для саукки штамп не нужен,  скинь фото блесны! Если, то что думаю то подберу,  чего то похожее для лекала, что есть для пайки и гнутья в твоем арсенале? или мне свое взять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Руками 3 прямо, 4 криво. Это я уже пытался)))

это уже прогресс! еще штук 50 погнешь будет нормальная пропорция! 5 прямо, 2 криво!

После сотни все ровненько будет!)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sukkozero сказал:

Раньше в магазине делали видео, как помню. Когда... мне разницы нет, я пенсионер в любое время и куда скажешь, прогуляться  очень даже полезно, мне видится для саукки штамп не нужен,  скинь фото блесны! Если, то что думаю то подберу,  чего то похожее для лекала, что есть для пайки и гнутья в твоем арсенале? или мне свое взять?

Саука - обычный двухкорончатый листик. Просто листик и не более. Если расплющить - получится заготовка для коронки от маропедки)

Для пайки есть паяльник и чистое олово. Есть тиски мошные. Есть напильник и пяток надфилей, наждачная бумага, говеный пинцет и пара узкогубцев. Есть пара видов флюса. Молоток есть железный. Лампа есть.

Ну говна то всякого инструментального много... Кусачки, отвертки)))

Если завтра на рыбу не поеду (к вечеру видно будет), то милости прошу в гости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Master Yoda сказал:

 

Конечно, в идеале спаять типа Сауку, но как гнуть коронки для нее, не имея штампа - это я хуй знает.

Чертила, ножницы, тиски, остальное Валера покажет, не надо ни каких штампов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Urwald сказал:

это уже прогресс! еще штук 50 погнешь будет нормальная пропорция! 5 прямо, 2 криво!

После сотни все ровненько будет!)))

Не, фписту такой прогресс. Мне нужен прогресс другого плана))) Любое дело, кроме секса, должно быть отлажено до максимальной технологичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Саука - обычный двухкорончатый листик. Просто листик и не более. Если расплющить - получится заготовка для коронки от маропедки)

Для пайки есть паяльник и чистое олово. Есть тиски мошные. Есть напильник и пяток надфилей, наждачная бумага, говеный пинцет и пара узкогубцев. Есть пара видов флюса. Молоток есть железный. Лампа есть.

Ну говна то всякого инструментального много... Кусачки, отвертки)))

Если завтра на рыбу не поеду (к вечеру видно будет), то милости прошу в гости)

Уже ждём видос, только сильно не матерись, не ну бля и ой бля можно, когда прилетит от Валеры:0007:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Не, фписту такой прогресс. Мне нужен прогресс другого плана))) Любое дело, кроме секса, должно быть отлажено до максимальной технологичности. 

Главное должно быть желание, но не мимолётное. Тогда всё будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хищник... сказал:

Чертила, ножницы, тиски, остальное Валера покажет, не надо ни каких штампов. 

Согнуть кусок металла по прочерченной линии - это я пытался в прошлом году. Пройденный этап. Куча гимороя выходит. То так согнулось, то иначе. Поэтому мне проще согнуть, обрезать и разогнуть. Тогда 100% симметрично выходит. А так у меня коронок штук 50 дома, согнутых не симметрично. 

Ну либо надо как Урвальд - ножами от рубанка. А через тиски с ровными губками (резцы наклеены) - не выходит у меня согнуть по линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Согнуть кусок металла по прочерченной линии - это я пытался в прошлом году. Пройденный этап. Куча гимороя выходит. То так согнулось, то иначе. Поэтому мне проще согнуть, обрезать и разогнуть. Тогда 100% симметрично выходит. А так у меня коронок штук 50 дома, согнутых не симметрично. 

Ну либо надо как Урвальд - ножами от рубанка. А через тиски с ровными губками (резцы наклеены) - не выходит у меня согнуть по линии.

Гнётся там где прочерчено, глубже линию рисуй, если металл толстый, если тонкий согнется там где зажал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Согнуть кусок металла по прочерченной линии - это я пытался в прошлом году. Пройденный этап. Куча гимороя выходит. То так согнулось, то иначе. Поэтому мне проще согнуть, обрезать и разогнуть. Тогда 100% симметрично выходит. А так у меня коронок штук 50 дома, согнутых не симметрично. 

Ну либо надо как Урвальд - ножами от рубанка. А через тиски с ровными губками (резцы наклеены) - не выходит у меня согнуть по линии.

Так это блесна штампованная.. под эти дела и делают штампы, нет у меня штампа, это Антоху надо тебе "Тулоса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sukkozero сказал:

Так это блесна штампованная.. под эти дела и делают штампы, нет у меня штампа, это Антоху надо тебе "Тулоса"

Вот поэтому я и говорю - обычная Маропедка, но со второй коронкой. Чтобы обойтись без штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Вот поэтому я и говорю - обычная Маропедка, но со второй коронкой. Чтобы обойтись без штампа.

Я знаю, что такое двух-корончатая блесна, но мне не понятно почему не возможно согнуть коронку  ровно по черте... даже если сместилось  чутка  то крыло подогнать(подточить, выровнять...)  Маропедка для такого дела не подойдет, классическая угол 90 градусов - коронку не загнуть так что бы получилась двух-корончатая. В этом случае только штамп спасет, но это будет гвоздь, четырех-гранный.  листик блесна с более тупыми углами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Master Yoda сказал:

Вот поэтому я и говорю - обычная Маропедка, но со второй коронкой. Чтобы обойтись без штампа.

Нужно учится без штампа делать! Чеканкой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sukkozero сказал:

Я знаю, что такое двух-корончатая блесна, но мне не понятно почему не возможно согнуть коронку  ровно по черте... даже если сместилось  чутка  то крыло подогнать(подточить, выровнять...)  Маропедка для такого дела не подойдет, классическая угол 90 градусов - коронку не загнуть так что бы получилась двух-корончатая. В этом случае только штамп спасет, но это будет гвоздь, четырех-гранный.  листик блесна с более тупыми углами.

С чего это? Та сторона, куда ее надо прилепить плоская! Ну почти плоская!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Urwald сказал:

С чего это? Та сторона, куда ее надо прилепить плоская! Ну почти плоская!)))

листик это две стороны с гранью, маропедка со второй коронкой плоской  останется маропедкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sukkozero сказал:

листик это две стороны с гранью, маропедка со второй коронкой плоской  останется маропедкой

Так ты про маропедку и я про нее же!) Недопонеяли похоже друг друга!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Urwald сказал:

Так ты про маропедку и я про нее же!) Недопонеяли похоже друг друга!)

Я пишу по посылу Макса, читай высше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sukkozero сказал:

листик это две стороны с гранью, маропедка со второй коронкой плоской  останется маропедкой

Вот такое мне и нужно. Не важно какая блесна. Главное - наличие второй коронки.

Друзья, мне не подходит технология, где нужно симметрию коронки делать "на глаз" или"по наитию".

Технология должна быть такая, что бы ее можно было записать пошагово. И чтобы прочитав её, ЛЮБОЙ человек мог повторить.

То есть моменты типа "если получилось не ровно, подпилите лишнее справа. Или слева". Должно быть всё чётко, без творчества.

 

Сложно это описать... Если грубо. Когда я согнул металл пополам, зажал в тиски и потом отпилил лишнее, то у меня получается абсолютно симметричная хрень. И далее косяк может быть только при разгибании. А когда я сначала начертил блесну, потом её вырезал и потом согнул - получается не симметрик. Который потом придётся подтачивать до симметрии. Это не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Вот такое мне и нужно. Не важно какая блесна. Главное - наличие второй коронки.

Друзья, мне не подходит технология, где нужно симметрию коронки делать "на глаз" или"по наитию".

Технология должна быть такая, что бы ее можно было записать пошагово. И чтобы прочитав её, ЛЮБОЙ человек мог повторить.

То есть моменты типа "если получилось не ровно, подпилите лишнее справа. Или слева". Должно быть всё чётко, без творчества.

 

Сложно это описать... Если грубо. Когда я согнул металл пополам, зажал в тиски и потом отпилил лишнее, то у меня получается абсолютно симметричная хрень. И далее косяк может быть только при разгибании. А когда я сначала начертил блесну, потом её вырезал и потом согнул - получается не симметрик. Который потом придётся подтачивать до симметрии. Это не годится.

Мне кажется, что в любом случае надо подтачивать, так как идеально ровно вырезать никогда не получится. Напилинг все равно небольшой потребуется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Urwald сказал:

Мне кажется, что в любом случае надо подтачивать, так как идеально ровно вырезать никогда не получится. Напилинг все равно небольшой потребуется!

Напилинг одновременно двух половинок коронки - да. Снятие заусенцев всяких - да. Но напилинг для симметрии - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Master Yoda сказал:

Вот такое мне и нужно. Не важно какая блесна. Главное - наличие второй коронки.

Друзья, мне не подходит технология, где нужно симметрию коронки делать "на глаз" или"по наитию".

Технология должна быть такая, что бы ее можно было записать пошагово. И чтобы прочитав её, ЛЮБОЙ человек мог повторить.

То есть моменты типа "если получилось не ровно, подпилите лишнее справа. Или слева". Должно быть всё чётко, без творчества.

 

Сложно это описать... Если грубо. Когда я согнул металл пополам, зажал в тиски и потом отпилил лишнее, то у меня получается абсолютно симметричная хрень. И далее косяк может быть только при разгибании. А когда я сначала начертил блесну, потом её вырезал и потом согнул - получается не симметрик. Который потом придётся подтачивать до симметрии. Это не годится.

 

это  чистый штамп, то что называется хенд мей к этому отношения не имеет. между строк читается.... хочу маленький заводик. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...